Блог им. Krechetov

Кречетов. Новостной рынок закончился.

    Всех приветствую, итак всё больше похоже что новостной рынок у нас подошёл к концу. И мы планомерно возвращаемся в ту логику в которой рынки были до последних санкций и обострения по Сирии. Вчера в блоге скидывал что буду проверять это дело по уровням в сбере, уровни были отработаны идеально, сделки я потом тоже скидывал. В ближайшее время новых овер важных новостей вроде бы не планируется.

      В начале недели я вообще в основном сидел на заборе. В понедельник нас хорошо пролили по рынку на новостях, во вторник же очень хорошо вынесли наверх на очередных заявлениях Трампа тот же сбер носился по 5% туда сюда. Мне задавали много вопросов почему во время такой волатильности я ухожу на забор. Так вот за эти очередные 2 дня большинство трейдеров у нас хорошо попилило, я же наблюдал за этим с забора и не парился. И да в трейдинге по опыту зарабатывают не те кто иногда много берёт на безумных движениях, зарабатывают те кто берёт поменьше но стабильней и уверенно. Так что могу разочаровать тех немногочисленных людей кому удалось поймать новостные сливы и правильно перевернуться перед новостными выносами — распил у таких людей как правило впереди.....

      Правильная торговля на такой новостной волатильности на мой взгляд это либо забор, либо же можно только интрадеить без переноса позиций. Теперь по текущей ситуации:

      Что сейчас нужно понимать по рынку:

 1. Новостная болтанка была только в России. Американцы ушли на тот самый высокий отскок о котором я писал у них на лоях. Нефть так же как и считал тогда смотрит на фонду, так что пока подрастает.

 2. Сырьевой цикл о котором писал в начале года постепенно набирает обороты, так что сырьё растёт очень хорошо. Пром. металлы прибавляют уже по 5-7% за день. Интересно что это пока не очень согласуется с моим взглядом текущим на наш рынок но об этом позднее. 

 3. Целевым верхним уровнем для высоко отскока у американцев по прежнему является район 2800 по s&p, который можно даже прокалывать. При этом нужно понимать что это программа максимум и выполнять её не обязательно, программу минимум рынки же уже выполнили.

 4. Да без новостного рынка, РТС совершил бы второй заход на хаи, но история не знает сослогательного наклонения, так что я не думаю что в текущей ситуации быстрый возврат на хаи актуален. И пока исхожу из того что у американцев новые лои ещё впереди.

 5. Ближайшие уровни на которые я буду смотреть по ртс это 117 и затем 121-122. Пока есть вероятность что на них отлив нашего рынка может возобновиться. Если америка пойдёт на максимальные цели по своему отскоку то у нас будет вероятней сценарий с заходом именно выше 120.

 6. ММВБ конкретно и отдельные бумажки в частности на данный момент прогнозировать достаточно затруднительно, поскольку слишком неопределён фактор девальвации.

 7. По рублю я считаю что данная «санкционная истерия» в некотором образе положительно скажется на нашей экономике в плане курса. Поскольку до неё рубль бы переоценён примерно на 5-7% о чём я писал уже много раз.  И сейчас он находится практически на своих фундаментальных значениях, так что его отклонения тактические предсказывать тут не очень реально.

 8. По валютам — в евро по прежнему высока вероятность перехая с заходом на 1,26-1,27 хотя среднесрочные цели в ней по прежнему в районе 1,17. Так что по евро пока забор.

 9. Лонг золота пока держу, если золоту удастся прорваться выше уровней в райне 1370 оно может хорошо порасти. Но до пробоя уровня стопы стоит держать короткими. На данный момент есть мысли что это может быть связано в моменте не столько с валютами и стоимостью доллара, сколько с сырьевым циклом. В частности на нём вчера хорошо выстрелило серебро. Скорее всего драг металлы нужно держать диверсифицированно пока.

       Общий вывод: По нашему рынку пока продолжаю интрадеить к тактической торговли вернусь скорее всего на следующей неделе, ну или в чате это будем обсуждать по ходу дела. Лонги золота пока держу про него всё уже писал. 

      Вступайте в группу Вконтакте: https://vk.com/profitgate

     Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

      Всем удачной торговли.
42 комментария
нравятся мне лаконичные прогнозы, воды нет, все четко, а оправдается или нет, не важно, главное есть четко выраженная мысль

ps. главное не просите плюсиков и так понаставят ))
avatar
Константин, «ps. главное не просите плюсиков и так понаставят ))»

Это так не работает. Тогда их будет меньше, по этому посту увидите :)
avatar
Krechetov, только не начинайте ))
avatar
Константин,  это Вы так троллите Алексея что ль?)
avatar
SuperMegaTrader, не ищите темную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет ))

читайте как написано и не ищите какого то скрытого подтекста и вообще искать постоянно в чьих то словах на СМ подвох, приводит к жестким боталиям и часто к банам, еще чаще в ЧС ))
avatar
Константин, так ничего страшного в этом нету (боталиях итп). 
Тем более нужды в этом у меня нету.)

 Просто читал комменты, и на Вашем у меня произошел сбой системы.  Поясню .
Если утрировать, то звучит как «не важно, прибыль принесут сделки или убыток, главное четко жать кнопки „бай“ или „селл“. „     Вроде бы нелогично. Но Вы опытный программер, значит логики у Вас не может не быть. Значит в смысле мессиджа что-то не то.  Смысл появляется, если Вы намекаете на короткий фронтран следователей Кречетова от им обозначенных целей — тогда не важно,  оправдается прогноз, или нет, главное, чтобы его торговали. Но, думаю, вряд-ли там такие суммы, чтобы сместить РИ на пару шагов, не говоря о других инструментах. Не проверял.    Остается самый вероятный вариант — чисто троллинг Алексея.
 Отсюда и такой вывод у меня получился) 
avatar

SuperMegaTrader, ))) вот вы меня раскусили, конечно тролинг, только не в этом, он постоянно требовал плюсики и особого к себе внимания, а тут без этого все написал, вот я и схохмил ))

но по поводу его темы в целом, написал все без подковырок, он четко все написал, а правильно или нет, на то он трейдер, который всегда может ошибиться

avatar
уровни по сб от 17.04 в силе: smart-lab.ru/blog/465840.php#comment8414873
вчера отработали на славу… дошли 220 и отпали..
215 пивот поинт.
нефть на рубиконе 74,0)) smart-lab.ru/blog/465465.php#comment8419815
avatar
куда пропал? тут тебя уже искали)))
avatar
Vlаdimi®,  :)))))

Когда искали к тому времени я уже посты скинул в этот день у себя на сайте и сделки делал…
avatar
Krechetov, «уровнем для высоко отскока у американцев по прежнему является район 2800 по s&p»

Алексей, не подскажите на чем строится ваше виденье этого уровня?
Серж пЕтрович, На куче разных факторов. Это один из сценариев, но не самый маловероятный скажем так.... 

Я чаще всего не расказываю на что конкретно смотрю у меня фактически всегда свои расчёты как в технике так и в фундаментале.

О высоком отскоке я говорил ещё на лоях, когда все сразу вниз ждали… Нашему рынку просто не повезло :)
avatar
Krechetov, про наш рынок, говорят, что его избушки искусственно слили, на тех новостях, на которых он должен был еще в пятницу припасть.
В пятницу они не скоординировались, а в пнд. массово согласовано пролили 
Серж пЕтрович, тогда когда был первый пролив, там биржа глупыми действиями своими до паники довела ИМХО… Это как с Набиулиной было, когда рубль почти на сотку улетел к баксу… Не умеют люди панику гасить просто :)
avatar
Krechetov, если раз, не умеют, другой — не умеют, а «третий это уже система»

не дураки же там сидят, совсем не дураки

О высоком отскоке я говорил ещё на лоях, когда все сразу вниз ждали. чего сам не купил на самых лоях?

avatar
TDM, Я там покупал :) Это лои по америке имелись в виду… И всё ушло вверх тогда в втб у меня на процентов 6 чтоли… Но потом большую часть профита на новостях по санкциям отобрали. И на забор я ушёл.
avatar
Krechetov, я понял что про пиндосов. Чего не купил их? про втб я знаю
avatar
TDM, я не торгую америкой потому что :)
avatar
Krechetov, по религиозным или патриотическим причинам?))
avatar
TDM, Когда у тебя получается торговать чем то, то нет смысла лезть во что-то ещё… главным образом по такой причине… :)
avatar
Krechetov, ясно))
avatar
слезай с забора:) 
Четкие расклады по рынку!)
avatar
ваще такое быстрое восстановление удивляет, многие фишки уже дороже, чем до санкций
Игорь Егоров, Ну это эффект девальвации 
avatar
Война РФ с Западом только что получила новый серьезный импульс в экономической плоскости, так что тут еще все впереди: будут новые провокации, новые санкции, новые военные действия в дипломатической плоскости, новые серьезные бои в СМИ, ООН, ОЗХО и далее везде, кроме военных действий в буквальном смысле этого понятия. Сейчас «партнеры» прикидывают как вести эту войну, чтобы нанести нам максимальный урон, чтобы растянуть удовольствие… ведь если нас сразу вытолкнуть из мировой финансовой системы, заблокировав платежи в долларах и евро через нее, то в этот момент они потеряют единственный действенный рычаг влияния на нас. Кроме того отказаться от нашего газа Европа в моменте просто не может, так что им тут есть над чем подумать… Но вся война у нас с ними еще впереди и новостной рынок еще не раз вернется к нам )))
avatar
Borrris, Европа не просто в моменте не может от нашего газа отказаться, она в принципе не может т.к. наши поставки наиболее дешевые,

по войне тут вообще все весело получается, в США взялись за головы и теперь уже думают, а как отреагирует Россия и Китай, если вдруг над их небом появится мимо пролетающая ракета, они теперь чешут головы и думают, как к нам подкатить, что бы мы согласились на предварительные уведомления после того как они много раз нас обманули за последнее время и продолжают поливать грязью

поэтому думаю сейчас будет неразбериха — Трамп будет балагурить как обычно, а те кто понимает серьезность опасности будут скорее всего подводить его к импичменту, ведь это риторика Трампа довела мир до такого состояния как сейчас в сжатые сроки
avatar
Константин, хорошо бы если бы все было так, как вы пишите, но проблема в том, что Запад понимает, что мы сами не будем выходить с военными действиями в плоскость реального вооруженного конфликта, они тоже не будут, им нет смысла, они будут нас душить на всех остальных площадках, особенно в экономике, там у них максимальное преимущество, они думают не о том как с нами договориться, а о том как максимизировать наш ущерб, т.к. пока у них особых успехов нет… а насчет газа… если они решат, что замена российскому газу есть, то тут же отключат нас от SWIFT… они жадные переплачивать не любят, но если они решат идити all-in, при этом будет нужный им объем альтернативного российскому газа, то они заплатят, тут ставки уже выше, речь об устранении системной угрозы
avatar
Borrris, я может не понятно написал про газ, тут ситуация следующая — альтернативы просто нет, все остальное дороже обойдется, поэтому все ЕСЛИ БЫ так и будут висеть в воздухе у демагогов, европейцы люди практичные и алчные ))
avatar
Константин, не быкуй, братиш ))) Я со своей стороны написал все понятно, но похоже придется повторить:
Никто из доминирующей русофобской группировки в Западной политической элите не собирается с нами договариваться. Все последние события говорят о том, что они осознанно идут на конфронтацию и обострение. Наша задача не «включать терпилу», а бороться, у них не так уж много осталось возможностей для дополнительного давления, но наша «плюшевость» дает им иллюзию, что нас можно додушить. Вся их конфронтация это следствие слабости нашей реакции на их предыдущие наезды. Так устроен мозг агрессора — если ему не отвечают на агрессию, он давит дальше, пока не почувствует отпор. Но Запад уже практически использовал все свои козыри, которые он мог использовал для экономического давления на нас. Но в ближайшем будущем за всем российским бизнесом будет объявлена тотальная охота на всех зарубежных рынках.
avatar
Borrris, вы забываете о том, что черту дозволенного уже пересекли, а вот о чем хотят договориться - США испугались ошибочного ядерного ответа России и Китая
т
.е. то, что я писал выше

в Европе уже задумались, а стоит ли продолжать, ведь в случае такой ошибки, они пострадают при любых раскладах, т.к. ответный удар, даже если и ошибочный, не будет избирательный, он будет направлен на пресечение дальнейших ударов, т.е. по ближайшим системам ПРО

по SWIFT можно много разглагольствовать, но отключать не будут по нескольким причинам:
— Россию в этом случае уже ни что не остановит от создания полноценной платежной системы с Китаем, Ираном, Турцией и т.д.
— переход по торговле нефтью в те же Китайские юани, площадка уже создана, а мы будем вынуждены искать другой канал поставки данных на нашу биржу
— отказ от расчетов в долларах в большом объеме, принесет конец эпохи доллара, а Россия, Китай, Иран, Турция и др. дают не маленький оборот долларов

по последнему пункту США категорически будут против, а ведь вся эта заваруха против России идет с их подачи
avatar
Константин, Все о чем Вы пишите абсолютно верно и логично… Это  то что по идее должно было бы сдерживать конструктивных рулевых на Западе от конфронтации с Россией… но конфронтация-то с их стороны есть, это ведь объективный факт. И раз уж они ее начали, то соответственно раздумывают над тем как продолжить, минимизируя свои риски и макисмизируя наш ущерб.
avatar
Borrris, ну так то да, но вы же видите как уже начинают то тут то там выплывать всякого рода попытки задобрить нас:
— Трамп не планирует новых санкций в отношении нас
— Германия согласна на Северный поток 2
— Франция оказывается в лице Макрона уговаривала до последнего не наносить удары по нашей зоне ответственности в Сирии (тут меня вообще улыбнуло)

и т.п. риторика, одна Великобритания только пыжится, но у нее реально срыва ноль съехать с темы безболезненно, т.к. Россия в любом случае уже будет призывать к ответу за содеянное
ну а по США вообще не однозначно, там уже походу просто истерика от осознания того, что их гегемонии приходит конец, они же явно не глухие и знают о чем идет шепоток от менее развитых стран в совбезе ООН, те хоть и молчат на официальном уровне либо поддерживают США и Великобританию, но в кулуарах то не оправдывают их действия, их же при любых раскладах накроет
avatar
Константин, Попыток задобрить нас не наблюдаю...
1) Трамп отложил новые санкции, с чем это связано я написал
2) Германия согласна на СП-2 по причине необходимости этого проекта для них, но немцы сейчас действительно занимают по отношению к нам более сдержанную позицию, они помнят 45-й (генетическая память штука серьезная), и только потом экономические связи. 
3) все это басни про «Макрон уговаривал», Трампу не разрешили бы сейчас начать 3-ю мировую, для их положения сейчас это бесмыссленно.
4) Насчет гегемонии США Вы правы, именно поэтому они и пошли в атаку после презентации ВВП наших новых вооружений, они понимают что время работает не на них при соблюдении статус-кво… и в этой атаке они скорее всего пойдут ва-банк везде кроме реального военного противостояния. Сейчас просто затишье между активными боями… Будут и новые провокации и новые санкции… и довольно скоро.
avatar
Borrris, по пунктам:
1. ни вы ни я не знаем, хотел он реально их вводить или нет, есть вероятность что от его имени начали ястребы говорить, при Обаме это могло прокатывать, при Трампе не прокатило т.к. он резкий парень
2. Германия согласилась на СП-2 после высылки наших дипломатов, я так понимаю что бы не обострять с нами отношения — баш на баш
3. я про это и написал, что Макрон желая не разрывать с нами до конца отношения как Великобритания, запустил инфу о якобы хорошем своем поведении, хотя и так понятно, что детский сад
4. почему пошли такие атаки мы не знаем, но явно не из-за наших разработок т.к. началось все задолго до объявления о них
avatar
Константин, Скрипали сразу после сарматов прилетели, до этого было тихо… Трамп не хотел ничего вводить против РФ, но решает не он, тем более сейчас, когда он на расстоянии вытянутой руки от импичмента, а те кто решают очень хотят
avatar
Borrris, до Скрипалей был Литвиненко, сейчас только наши открыли часть правды, раньше видимо не хотели, что бы не обострять отношения, так же по Сирии в 2016 по химатаке была постанова, сегодня Захарова этот факт так же раскрыла, раньше не хотели видимо обнародовать, что бы не портить еще больше отношения, можно еще не мало фактов найти, но откровенная травля началась еще во время Чеченской войны, потом Абхазская война, это когда СМИ откровенно лгали про Россию

по Трампу кстати сейчас вспомнил, перед принятием решения об атаке на Сирию, у его адвоката был обыск якобы по делу какой то там проститутки, но санкционировал обыск прокурор который ведет расследование по связи Трампа с Кремлем ))
видимо такой маневр на отвлечение внимания, но дело в том, что конгрессмены не довольны этим и уже поползли разговоры о том, что он нарушил там какую то статью Конституции США и ему реально грозит импичмент
по Мей тоже в парламенте не довольны, так же как и по Макрону, пока это все улеглось, но думаю когда еще на чем нить оступятся, то выкатят уже в общей куче, что бы скинуть с занимаемого поста

вообще вся ситуация в мире на расстоянии вытянутой руки от глобального конфликта и думаю в правящих кругах европейских стран и америки много не довольных этим, т.к. там не все идиоты и понимают к чему может все привести

ps. посмотрим, что принесет встреча Трампа с Ыном, Трамп настроен решительно на ультиматум, КНДР поняла после Сирии, что у нее теперь не просто козырь отмахиваться от США, а козырь вплоть до признания и включения в клуб ядерных стран и ни когда они не пойдут на уступки пендосам
avatar
Что по нефти думаете?
avatar
Kuh, Нефть я сегодня пошортил... 

http://profitgate.ru/1445-sdelki-za-den.html
avatar
Liar79, Холото я закрыл ещё утром… Там в ссылке всё которая комментом выше
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн