Блог им. ShalaevD

Будущее каждого

Почему все кто ищет супер стратегию, найдя её будет пытаться её всегда продать, да все просто стратегии ни когда вам не принесут капитал.
Вот вам пример ваш счет 3 мил, торгуя вы в год с прибылью 50% вы заработаете 1.5 мил в год, разбиваем на 12 мес получаем 125 тыс рублей в месяц,
много это или мало я не знаю , ну точно машину не купишь.  Отсюда вывод что проще продать то что работает, но денег не приносит.))))
Многие скажут что нужно увеличить счет и делать 50%, все просто обьемы увеличатся а соотвественна процент прибыли в год резко уменьшится и получится что счет у вас станет 10 мил а в год вы будите делать 20% получаем 2 мил в год или 166 тыс рублей ))))))
Вот почему всегда будет лучше продать свою работающию стратегию, чем на ней жить с трейдинга)))))


43 комментария
продаешь? )))
avatar
Pringles, не она мне не нужна, я могу хоть по звездам)))))
avatar
ты, дружок возвращайся в 4-ый класс, поучись по русски писать для начала: знаки препинания расставлять, сокращения писать и т.д.
Pavel Samoletov, это форум трейдеров, а не граммар-нацци)
avatar
а если бесплатно выложить, то на том свете зачтется, гыгыгы
ты уже выкладывал видео человека, который это делает

главное теперь переехать в калифорню)
avatar
cfree0185, дети маленькие хочу наше образование дать, видео выкладывал чтоб разницу прочуствовали наши трейдеры))))
avatar
cfree0185, сплошные понты
avatar
Так а что делать то без системы, как торговать по монетке)
avatar

qlewer, весь упор делается на управление капиталом и риск-менеджменте.Автор пытается донести мысль, что любую стратегию можно вывести в плюс, если грамотно управлять позицией с большим соотношением риск/прибыль.

Данную гипотезу развивали в этом посте

И тема рабочая, но не каждому психологически комфортно ловить череду стопов.

avatar

делай 20% с 10 млн в месяц 

??

профит!

avatar
Scanz, так и получается что кто делает меньше 50% в год будет статистически в нуле в периоде 10 лет, вот что не рассказывают на семинарах и собраниях)))))
пс. а те кто делает 50% в год будут проедать эти деньги и будут в нуле)))))) за 10 лет))) капитала ноль)
avatar
У меня есть табличка в Экселе (подогнал очень хороший человек), которая выводит живую дисперсию по заданным настройкам риск/прибыль.В ней прописана «удача 50 на 50».Табличка также подсказывает, когда увеличивать сайз. Очень наглядно.Кому надо, обращайтесь, скину.
avatar
BRABUS Сергеевич, зачем кому то математика это же так скучно, гоу торговать))))
avatar
имея 3 лимона и 50% в год у адекватного человека получается машинка по печатанию денег которую глупо продавать.Через 2 года 7 лимонов, ещё через два 15, ещё через два 35 лимонов.Ну да нармальный пацан на это машину даже не купит…
avatar
Робот Бендер, вы жили с трейдинга хотя бы месяц или будите себя и свою семью водой поить, добавьте сюда расходы на жкх, больничку итд думаю кто живет с трейдинга меня поймут, что к вашим доходам надо добавить расходы и пересчитать ваши 7 мил
avatar
Devs, С трёх лимонов жить с трейдинга не возможно впринципе, а вот увеличить хотябы до 10 посильная задача при должном терпении, а там уже и пожить можно попытаться.В живущих с трейдинга с малого капитала я не верю, как и в деда мороза-взрослый просто.
avatar
Робот Бендер, это очень медленно я так не смогу, я как Татарин с маленькой суммы делаю деньги забираю раз в год и опять гоню
пс. не верить и не знать разные вещи)
avatar
Devs, Когда вы станете как Татарин для вас 50% в год может быть и будет казаться маленькой доходностью, но равняться на него без схожих результатов как бы слишком оптимистично.50% на капитал при приемлемых рисках-это фактически грааль для любого бизнеса.
avatar
Робот Бендер, а кто говорит обратное, вам Ларри Вильямс что говорил, управление капиталом это главное в трейдинге, все уперлись в свои стратегии и процент выигранных сделок ))))) мне достаточно в год одну сделку сделать прибыльной а все остальные будут убыточные и я заработаю больше многих)))))))
avatar
Devs, Меня цитаты людей принадлежащих к группе в которой 95% вперёд ногами выносит-не впечатляют.Он добрый дедушка семинарист, с успехами в молодости, а сейчас доходность вполне себе консервативная,20% годовых насколько помню.
avatar
Робот Бендер, У каждого свои взгляды и информация о нем
avatar
Devs, Чтоб жить с тейдинга, нужно выполнять правило 1%
Риск в одной позиции не больше 1% от счета, Изъятие средств со счета не более 1% в год
Если у вас не хватает денег для этого правила, то либо идите зарабатывать деньги, либо уменьшайте свои расходы.
avatar
FZF, у меня все проще риск на сделку 0,01% забираю раз в год 100% с капитала мне хватает)))))
avatar
Devs, Либо вы врете, либо у вас напрочь отсутствует стратегическое планирование. С такими параметрами за 10 лет увеличиваешь свой капитал в 1000 раз и больше не о чем не паришься.
avatar
FZF, не все так просто, но мы стараемся)))
avatar

Devs, с таким риском ваша ТС вероятно без доливки к позиции не может много зарабатывать.Я прав?)

Скорее всего вы входите маленькой долей капитала (1 лотом), и если ситуация благоприятная- доливаетесь. 

avatar
BRABUS Сергеевич, не так, но я еще раз повторюсь я управляю позицией с помощью управления капиталом все, ни каких доливок или еще чего, простая математика и все
avatar
Я свою «стратегию» (технологию оценки ситуации) никому не продам. Хотя, она приносит 25% годовых.
avatar
FZF, это очень мало и медленно
пс. для меня
avatar
Devs, Как раньше говорили: Быстро едешь — медленно понесут :)))
avatar
FZF, не риски там минимальные а доходы максимальные, там так не получится, это математический закон и рынок его не изменит
avatar
Devs, не бывает такого, чтобы риски были минимальные, а  прибыли максимальный. Коровин тоже бравировал, что слив у него не возможен, килограмовый кусок золота в видео показывал, элитную квартиру и сколько у него выпархнуло в черный понедельник, говорят 500 мио ?! Да еще не своих денег.
avatar
Андрей Казанов, бывает, а Коровин не математик потому что математик всегда отличит формулу от аксиомы 
avatar
Devs, 50% в год это все равно ты заходишь с плечами, либо во вьючи, либо в шорт, либо опционы. За счет комиссии и НДФЛ все равно матожидание выигрыша отрицательное, вопрос лишь времени, когда ты сольешься.
avatar
А кто нибудь вообще  имеет опыт продажи стратегии? как вы решали задачи: определения стоимости, какой возможен  механизм продажи, как осуществляли поиск клиента. Интересуют детали, и ответы на вопросы, гарантии для покупателя что будет работать, что не продадите кому то еще, не проще ли купить трейдера ?
avatar
trendsurfer, я не знаю продажами не занимаюсь, трейдера конечно проще купить чем самому заниматься, но многие хотят сами торговать , не знаю)
avatar
многим (как скорпу позапрошлом году на лчи) и 200 лямов не хватает чтоб жить с трейдинга, чоуш про три говорить ))
avatar
Лажа. Если делаешь 50% каждый год с депо в 3 мио, то через 10 лет без допвливаний депо должно стать 173 мио. При этом ведь еще можно работать. Ну даже не знаю сколько еще надо автору денег, чтобы обрести счастье.
avatar
Андрей Казанов, если будешь работать столько не заработаешь, а если работать не будешь то надо семью кормить и содержать
avatar
Devs, то есть чтобы торговать нужно сидеть по 12 часов в сутки у монитора? Я в месяц дай бог 1-2 сделки делаю и зачем мне сидеть постоянно изучать эти графики? Я спокойно торгую и одновременно работаю.
avatar
Андрей Казанов, значит вас все устраивает 
avatar

теги блога Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн