Блог им. probitcoin

Криптовалютные мошенники из Нягани получили 2,5 года лишения свободы условно

Криптовалютные мошенники из Нягани получили 2,5 года лишения свободы условно

Такое решение было вынесено Сургутским городским судом в отношении двух граждан РФ, совершивших махинации с цифровыми средствами на общую сумму более 800 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре, в полицию обратился 34-летний житель Нижнего Новгорода, который заявил, что лишился своего имущества в результате махинаторской схемы на одном из тематических форумов.

Как удалось выяснить в результате следствия, злоумышленники, оба 1993 года рождения, взломали базу данных форума с целью получения личных данных и доступов к учетным записям посетителей ресурса. После этого они создали тему, в которой якобы производили обмен BTC на рубли. Для повышения доверия к их услугам, они использовали ранее взломанные профили других участников, с которых оставляли положительные комментарии и отзывы. Пострадавший в ходе махинации мужчина купился на данную схему и предоставил злоумышленникам доступ к своим BTC-сбережениям на общую сумму 821100 рублей. Обвиняемые перечислили средства на свой кошелек и далее распоряжались ими на свое усмотрение.

По материалам проверки следственным отделом ОМВД России по Нягани было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество», — говорится в заявлении УМФД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время злоумышленники отбывают наказание, назначенное Сургутским городским судом, в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Напомним, что несколько дней назад другой случай мошенничества с криптовалютами был зафиксирован в Пензе.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн