Блог им. MikhailFarEast

Трейдинг в "полевых" условиях

Всем привет!Сейчас делаю трейдинг на стационарном ПК дома. Появилась необходимость делать это вне дома, более оперативно так сказать. Брокер у меня втб, работаю в онлайнброкере, но уже установил квик.Расскажите, кто и что использует для оперативной торговли вне станционарных ПК?
★2
23 комментария
Ноут, не?
avatar
TeamViewer с телефона. Хотя скорость перемещения указателей и ввода текста с телефона очень низкие. И надо следить, чтобы дома комп был всегда включен. Зато никаких ограничений мобильных терминалов и не надо таскать с собой ничего дополнительного (хотя если бы постоянно работал не дома, имел бы еще 2 запасные батареи к телефону, но это все равно меньше чем ноутбук)
avatar
Jame Bonds, если тимвеер у вас включен(песперебойно, круглос-но).то не вылетает программа через время? и если сорвется то как ее  удаленно установить если дома где ноутбук никого нету...
у телефона скорость одна, а дома на ноутбуке скорость другая(волоконная линия)  ?
avatar
gelo zaycev, за полтора года два раза такое было. Один раз крэш тимвьюера на домашнем компе. Второй раз видимо глючили сервера самого тимвьюера, где-то час невозможно было подключится.
Клиента (на телефоне) иногда выбрасывает, мол имей совесть бесплатно столько сидеть, но через 5 секунд повторно переподключается. Дома же ничего не отключается, кроме вышеописанных случаев.
В целом работает весьма надежно. Несколько раз уезжал в отпуска на 2 недели, все работало идеально, хотя родственник был назначен запасным системным администратором.

Но еще один канал связи все равно необходим. У меня мобильные терминалы тоже на телефоне установлены, а когда уезжаю отдыхать, то еще и на планшете.
avatar
Jame Bonds, удаленно когда с тел  или планшета заходили, то компак сам  выключали ли на сон на ночь ?  или вместе у вас  с тимвиером работали круглосуточно(думаю тоже с боевым счетом, апробировать....(счет только вот живой
avatar
gelo zaycev, teamviewer можно настроить так, что он запускается сам при загрузке ОС. Соответственно, можно работать и круглосуточно, можно включать/выключать, можно уходить в гибернацию и сон (включение компа, конечно, руками). Переживает и нештатные выключения и перезагрузки типа крэша ОС или проблем с электричеством.
avatar
У меня квик на 2-х ноутбуках по логину и паролю,
В программу могу заходить с любого устройства, главное, чтобы был инет и флешка с прогой
avatar
TYERSOUL, что за флешка с прогой?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, 
Наверное неправильно выразился, флешка с папкой Квик с ПК.
avatar
TYERSOUL, у вас на флешке портированная версия квика стоит? Я в свое время пробовал сделать такую но не получилось. А так на работе было бы очень удобно, т.к. на рабочем компе прав администратора нет
avatar
Colonel, 
1. На флешку переносите данные из системной папки C:\...\...\QUIK с ПК или домашнего ноутбука;
2. Переносите папку с флешки на рабочий компьютер (например туда же на диск C).! Именно папку в том же виде, что и на ПК, НЕ установщик, иначе права администратора потребует.
3. При входе в программу связка Логин + Пароль + Код брокера в СМС (Для Квика по логину и паролю).
Работает на нескольких устройствах исправно

avatar
самое то!
avatar
Тимвивер использую, коллега выше все правильно описал. Вроде ничего получчается
ноут +3/4g 
квик на 3g нормально (сносно) работает
Сергей Шоломицкий, я тоже так думаю. Какой ноут посоветуете?
Нетбук не сгодится? Или планшет на Винде?
avatar
У твоего брокера недавно стал бесплатен Quik для iOS и Android. 
avatar
maratufa, тимвьювер выигрывает у мобильного квика. мобильный все таки убожество какое-то. а по тиму зашел на нужные вкладки и закрыл/открыл позиции. но по теме если отрываться от компа на несколько дней, путешествия там и тп, то конечно нужен ноут с собой тогда. если же просто с работы позу закрыть то рдп клиента достаточно.
avatar
Ilya, РДР клиент-эт что такое?
avatar
Михаил Коробов, рдп(rdp). в данном случае тимвьювер подразумевается под этим словом. 
avatar
maratufa, Яблоком не пользуюсь принципиально, андроиду не доверяю по причине потенциальной опасности. Остаются гаджеты на винде
avatar
Джонотан Моторс, чем вызван сарказм?
avatar
Михаил Коробов, приношу извинения и удаляю свой камент…

теги блога Михаил FarEast

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн