Блог им. probitcoin

Биткоин прошел проверку на халяль

Биткоин прошел проверку на халяль

Исследователи из индонезийской компании Blossom Finance заявили, что первая криптовалюта совместима со всеми законами шариата.

Советник по вопросам шариата и соблюдению законов в Blossom Finance в Джакарте муфтий Мухаммад Абу Бакар обнародовал исследование, в котором попытался определить харам Биткоин или халяль. Согласно исследованию, первая криптовалюта вполне согласуется с законами шариата, а вот инвестиции в ICO — это уже, скорее, харам.

Эксперт заметил, что Биткоин в Германии юридически признан валютой и автоматически квалифицируется как исламские деньги на территории Германии, а в США, например, первая криптовалюта не имеет официального юридического денежного статуса, однако торговцы принимают ее к оплате, следовательно, ее также можно причислить к исламским деньгам.

Не исключено, что на этой новости наканун Биткоин продемонстрировал рост, за час первая криптовалюта поднялась вверх на $1000, однако все равно стремительного роста конкретно в Индонезии ждать не приходится, так как там первая криптовалюта запрещена властями, и данное исследование вряд ли способно изменить мнение правительства.

Мусульмане из других стран обычно придерживаются мнения муфтиев, однако знатоки Корана по-прежнему не пришли к единому мнению насчет Биткоина.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн