Блог им. probitcoin

РАКИБ предложил привлечь внимание избирателей к выборам с помощью токенов

РАКИБ предложил привлечь внимание избирателей к выборам с помощью токенов
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна предложила идею, как повысить явку избирателей на выборы. Представители РАКИБ обратились в ЦИК с инициативой о применении блокчейна в ходе выборов. При этом каждому избирателю гарантированы токены, дающие право на бесплатное посещение мероприятий.

Новую технологию РАКИБ предложил применить в рамках единого дня голосования 9 сентября 2018 года. В предложении ассоциации фигурирует распространение среди избирателей цифровых токенов, которые давали бы гражданам РФ право посещать культурные мероприятия, выставки и музеи, а также другие мероприятия, которые организуют власти до и после выборов.

«Эмиссию токенов, то есть внесение специальных серий номеров и символов в систему распределенного реестра, предлагается поручить доверенной электронной площадке по усмотрению ЦИК по представлению РАКИБ. Токены необходимо будет распространить среди избирателей, не ущемляя права тех, у кого нет смартфонов или тех, кто не пользуется интернетом. Это можно сделать с помощью промо-листовок, которые содержат указанные выше символы. В свою очередь, данные номера и символы, занесенные в блокчейн, позволят культурным заведениям с легкостью выполнить проверку посетителей», — заметил глава РАКИБ Арсений Щельцин.

По его мнению, такие действия не идут вразрез с выборным законодательством РФ, так как не агитируют в пользу того или иного кандидата, а всего лишь повышают явку.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн