Блог им. Denis77015

Трейдер - это менеджер или предприниматель и что чему мешает.

Слушаю что говорят бывалые бизнесмены, те кто добился колоссального успеха, долларовых миллионеров и миллиардеров. И все они в один голос говорят что предприниматель — это не менеджер, он может быть менеджером какое-то время, но если надолго погрязнет в операционке ему становится скучно, пропадает искра и желание делать бизнес, что в последствии ведет к развалу бизнеса. Предприниматель это тот кто думает как изобретатель, с разных точек зрения, под разными углами и разными мнениями, предприниматель это тот кто предпринимает. Он думает и принимает решение действовать, всё остальное — дело тех кто на него работает. 

Многие из вас слышали что трейдинг — это одновременно и наука и искусство, т.е. если по другому, то это предприниматель и менеджер(рисковик), но не мешает ли нам эта сама должность менеджера, как многим предпринимателям? Без менеджера не обойтись, потому что легко можно потерять контроль и потерять всё. Но как сделать так чтобы ТЫ- тот кто торгует, не думал о своём счете, а думал только о том что и как тебе торговать и при этом был защищен? Вы представляете как было бы легче трейдеру если бы должность трейдера и рисковика разделились? 

Что вы думаете по этому поводу? Как это можно сделать?
25 комментариев
Трейдер — это менеджер или предприниматель
  вот это общее заблуждение… Если на бирже ты не видишь, кого готовят на мясо, то значит готовят тебя… Трейдер — это либо мясо, либо мясник… Предприниматель или менеджер несут общественно полезную функцию, а трейдер — никакой, он нужен для высокой волатильности на рынке
Активный Инвестор, да что ты говоришь? Для волатильности? Серьезно? А я то думал для ликвидности. Вот ты только представь какая бы была инфляция если бы деньги не проходили через биржу, через большое кол-во трейдеров которые в большую часть время только сдерживают валатильность?  
avatar
Денис Бочков, 
А я то думал для ликвидности
  еще одно заблуждение после курсов от форекс-кухонь… Посчитайте свои гроши и сравните с оборотами биржи... 
только сдерживают валатильность?  
 расскажите нам как вы ее сдерживаете… мы посмеемся…
Активный Инвестор, лично я уже начал смеяться)))
avatar
Трейдинг — это ни наука и не искусство. И трейдинг — не профессия.
avatar
eleuterokok, а элеутерококк это растение, из него еще настойку очень полезную делают.
avatar
Денис Бочков, больше сказать тебе походу нечего :)))))
avatar
eleuterokok, тебе походу тоже, лучше бы ты вообще ничего не начинал говорить :)))))
Хотя вот еще что скажу… У меня настойка элеутерококка в холодильнике стоит)
avatar
Денис Бочков, Уже побежал делать то, что мне советует какой-то Денис Бочков. 
Настойка элеутерокока — хороший адаптаген, но от слабоумия тебе не поможет. 
avatar
eleuterokok, какой-то Денис Бочков еще ничего, а вот какой-то элеутерококк это похоже на шизофрению. Я всегда знаю что люди говорят о том, с чем у них проблемы. Ты написал о слабоумии, и ведь это очевидно что слабоумие у тебя смотря на твой ник в котором столько ошибок) 1- должно быть две буквы К в конце,2 — если ты пишешь латиницей то это должно быть написано так eleuterococc. 
И вот еще о твоей проблеме — где ты увидел от меня совет?
avatar
Денис Бочков, Денис Бочков — это ничего. Полностью согласен :)
avatar
eleuterokok, честно говоря не вижу никакого смысла в том, с чем ты якобы полностью согласен. Я привел сравнение своего имени и твоего никчемного НИКа. 
avatar
Денис Бочков, бу, бу, бу. зануда ты. хоть бы троллил интересно. иди тренируйся на кошках.
avatar
eleuterokok, у меня просто слов нет. Я подумал над проблемой свой деятельности, поделился своими мыслями с теми же людьми занимающимися тем же делом и задал вопрос о решении этой проблемы. И что в итоге? Иди на кошках тренируйся? Сам иди, подальше от сюда.
avatar
Слушаю что говорят бывалые бизнесмены, те кто добился колоссального успеха, долларовых миллионеров и миллиардеров.

Вы именно их слушаете, или копипасты школьников «7 советов миллионеров»?
avatar
Turbo Pascal, а тебе что больше нравится? 
avatar
… это как «рассудок» и «разум». А рассудок — это «минимум разума»…
Алексей Казаков, поясни пожалуйста.
avatar
… так можно подытожить Ваши же рассуждения чисто категориально.  Трейдер — это, как минимум, и обязательно менеджер, но… вот менеджер — это совсем не обязательно трейдер.
Алексей Казаков, это означает что нужно нанять другого человека, который будет менеджером? В принципе у крупных фондов же всегда так, есть трейдеры которые выполняют транзакции, а есть те кто принимает решение. 
avatar
… ну, ежели объем управляемых средств требует такого «разделения труда»…
Алексей Казаков, по моему мнение, и это видно из моего поста, такого «разделения труда» требует не объём управляемых средств, а вид деятельности. Кто-то командует, кто-то выполняет приказ, так везде, а вот трейдер это очень часто и солдат и командир в одном лице.
avatar
требует не объём управляемых средств, а вид деятельности. 
=================

«вместе с разделением труда разделился и сам человек»  (Ф.Энгельс)

… а оно вам надо?
Системный трейдинг решает все эти вопросы, но возникает другой более сложный вопрос, как и где найти системы которые приносят деньги?
avatar
Lewvik, их не нужно находить, их нужно создавать. 
avatar

теги блога Денис Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн