Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 13.04.18

Дневной график:
Обзор Доллар/Рубль на 13.04.18
Продажи. Спред средний, объём маленький, прогресс есть, но он локальный, результата нет. Цена в зоне продаж, закрылись с хвостом продаж. Это говорит о локальной слабости покупателей. Как и предполагалось, цена подошла к уровню Creek и от тех сопротивление появились покупки толпы. Основная зона покупок ниже, следовательно, для продолжения реакции есть все основания. Вывод – ждём продажи.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 13.04.18
1)      Открылись продажами. План отработал чётко, но к сожалению в связи с быстрым тестом точки входа рынок не дал. От текущий бар закрылся по типу 3, следовательно, ждём продажи.

2)      Покупки! Продавцы перестали толкать цену, похоже, что шанс на шорт всё ещё есть потому как могут протестировать зону продаж ещё выше.

3)      Продажи с падающим объёмом. Покупателей нет, а это признак того что может пойти в расход вся неправота покупателей на часовике. И если так и будет, то тогда встанет под вопрос вообще весь этот импульс покупок.

4)      Продажи с объёмом. Началось продавливание. Тестов оно не предусматривает, ждём вниз.

5)      Продажи  с большим объёмом, сформировался локальный пробой, от пробоя ждём вниз, но внизу уже рядом тех сопротивление и там для толпы уже заготовлен сценарий.

6)      Покупки, это как раз и есть то возобновление от зеркального уровня, но бар попал в локальную зону продаж, откуда ждём возобновления продаж.

7)      Продажи пошли слабо. Следовательно, у толпы есть потенциал, так как следующий более-менее крепкий уровень расположен немного выше. Закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.

8)      Пин покупок, который по идее при шортовой тенденции просто обязан был быть баром продаж. Это всё говорит о том, что у продавцов закончился ресурс и нужно ждать покупки.

9)      Покупки с падающим объёмом закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.

10)   Пин продаж. Судя по механике бара оценивать нужно в этом баре продавцов, а они, судя по всему — никакие, следовательно, ждём покупки.

11)   Покупки. С падающим объёмом. Закрытие по типу 3, ждём вверх.

12)   Покупки без объёма и прогресса. Бар очень по характеру похож на ND, но формация не та и торговать его не стоит.

Продажи. По идее должны были продолжать толкать цену покупатели, но их нет. Ждём возобновления продаж.

13)   Продажи совсем никакие. Продавцы не стремятся делать SOW. Это признак того что можем снова подняться в зону продаж  там уже можно будет поискать шорт.

В итоге имеем: На дневке Creek начала отрабатывать толпа, но наши уровни ниже. По часу возобновление на покупках хоть и слабое, но продавцов против нас нет, и можем подняться выше в зону продаж. Отсюда вывод, для более-менее приемлемого контр трендового шорта, нужно что бы цена поднялась к зоне продаж, а для лонга она ещё не дошла до дневных уровней. Если потенциала на продажах не появится, то стоит пропустить шорт и дождаться лонга. Если же продавцы начнут продавливанием проламывать уровни покупок, то действуем по уравнителю при появлении нормальных потенциалов.
blog.schoolbs.ru/2018/04/obzor-dollar-rubl-na-13-04-18/

 

4 комментария
Доброе утро Сергей. Благодарствую за обзор!
avatar
ГенаКупец, всегда пожалуйста)
Подскажите если будет возможность что значит «то действуем по уравнителю при появлении нормальных потенциалов.»
avatar
ГенаКупец, это тактика работы по уровням отложенными заявками. 


теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн