Блог им. cherry777

Операция Twist подходит к концу: самое время оценить ожидания рынка

В то время, как макроэкономические показатели США постепенно ухудшаются (что, тем не менее, не мешает представителям ФРС открещиваться от старта QE3 в ближайшей перспективе), растут риски значительного падения американских фондовых рынков. Обновленный прогноз ФРС по экономике штатов (в сторону повышения) «напугал» рынок золота и казначейских облигаций – инвестиционный капитал стремительно перебрался на фондовый рынок.
Операция Twist подходит к концу: самое время оценить ожидания рынка 
Однако если исторические закономерности останутся в силе, то после окончания операции Twist (если, конечно, за ней не стартует новая программа искусственной помощи экономике) инвесторов ожидает падение порядка 8-10% по всему фронту бумаг. Подобное уже случалось по окончании предыдущих программ (QE1 и QE2), а также в периоды политической стабилизации США (1983, 1994 и 2003 годы).

Напомним, что в понедельник (18 марта) президент Банка Нью-Йорка Билл Дадли заявил, что ФРС не видит поводов к старту третьего раунда программы количественного смягчения (QE3). Тем самым, вероятность негативного сценария на американском фондовом рынке по окончании операции Twist выглядит довольно высокой. 


Первоисточник:  www.zerohedge.com/news/operation-twist-coming-end-preview-market-response
 
www.bcs-express.ru/digest/?article_id=79917 
★6
11 комментариев
НЕПАЛИГРААЛЬ
а когда окончание?
avatar
Vov4ikOdessit, средина 2012,(июнь, июль я так полагаю)
avatar
так это явно не сейчас…
avatar
Vov4ikOdessit, а летом частенько коррекция, это согласен
avatar
Во первых закончиться в Июне. Во вторых, падения были только спустя месяц после окончания QE.

Ну и сам Twist это программа нацеленная на снижение доходностей по длинным Бондам.
avatar
+4
avatar
спасибо! + но обязательно в таких случаях надо указывать первоисточник. В этом случае, это zerohedge, график от Barclays. www.zerohedge.com/news/operation-twist-coming-end-preview-market-response Это повысит культуру смарт-лаба + привлечет доп проф. аудиторию :)
А что разве QE2 и twist это разные вещи? почему они разделены на графике?
avatar
Viktor_L, конечно разные!!!
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн