Блог им. pansportsmen

Какой кошмар:за последние 10 лет в мире ничего не изменилось

Если в 20 веке каждая декада была ознаменована различными значимыми достижениями и событиями, координально менявшимися, начиная от моды и музыки, заканчивая техническим прогрессом и политическими событиями, то 21 век нам не дал ровным счётом ничего! ну вот сами посмотрите как изменился мир за последние 10 лет? да вообще никак в моде такая же музыка, новые исполнители не появляются вообще, мода абсолютно такая же, компьютер электроника и смартфоны стали чуть быстрее, но общая концепция абсолютно такая же, финансовые рынки оправились от кризиса: Газпром все также 140:)))автомобили все ещё на бензине даже дизайн это всего лишь рестайлинг, хотя раньше каждые 10 лет выходила абсолютно другая стилистически модель 
мы находимся в стагнации как наши предки, жившие веками, когда вообще ничего не менялось 
единственное, что идёт прирост населения планеты и такими темпами имеющихся ресурсов, чтоб прокормить такую биомассу, а через 100 лет это будет млрд 20 человек, не хватит, будут или войны или катаклизмы из за перекоса численности одного биологического вида на земле с целью его регуляции
★2
39 комментариев
бигдата и все что с этим связано — не в счет?
avatar

блокчейн, крипта 

частник первый в космической индустрии 

летающее такси, посылки квадрокоптерами 

 

avatar
блокчейн
avatar
TT, ага и ещё твиты по 140 символов =)
Финансовые чипсы
 финансовые рынки оправились от кризиса: Газпром все также 140:)))
Зато рубль к мировым валютам хорошо изменился, в 2-3 раза)
avatar
да точно раньше было лучше
и девушки моложе… и стояло крепче...
раньше все люди при царе были 3рех метрового роста… посмотрите на потолки и двери тогдашних зданий… еще при сталине так было… а счас усохли вразы… это все из-за гомосятины и интернета
avatar
население растёт круче экспоненты, как пузырь на рынке типа биткоина и рост не чем не подкреплён — не технологиями ни запасами продовольствия — будет неминуемый обвал 
avatar
alex3585, рост населения идет в отсталых странах куда не пришел рынок.
Потом они поймут, что круче купить айфон, чем завести ребенка.
Но до 15 млрд население уже доролзет.

Думаю здесь сделать ничего нельзя. Нет политической воли.
Можно бы и согласиться, но 10 лет назад у большинства не было такого интернета, чтобы смотреть видео онлайн. Опять же Android — единая операционная система для телефонов, как стандарт всей индустрии. Планшеты вообще были неизвестны 99% населения, а сейчас они — главная угроза для домашних ПК и ноутбуков. Бум социальных сетей, заставляющий всех выкладывать всю информацию о себе на всеобщее обозрение. Яндекс-такси и Убер. Электронная бумага. Youtube со своими видеоблоггерами, который скоро окончательно заменит собой телевизор. Алиэкспресс, Ситилинк, Юлмарт — победа интернет-магазинов и массовое банкротство мелких розничных. Магнит, Лента, ОКей, Пятерочка — победа торговых сетей над мелкими продуктовыми магазинами.
avatar
Да да, и трава раньше зеленее была и солнце ярче светило ) все говорят про ускорение всего и вся, а у автора застой)))
А вообще, есть такой феномен, не помню кем из видных людей описан, психологический обман-как раньше было лучше светлее и круче
avatar
а Биткоен?
avatar
Массовое внедрение пластиковых карт. Сейчас при помощи карты можно купить почти все и везде. А если найдется место где почему-то нельзя заплатить картой, то предлагают Сбербанк Онлайн.
avatar
С точки зрения потребителя ничего не изменилось, потому что ему ничего не обломилось с этого.
Глобальные сдвиги в генетике:
1. технология расшифровки генома ускорила процесс в тысячи раз (это как с лошади пересесть на самолет)
2. изобретен метод редактирования генома, который позволяет вырезать из ДНК конкретный заданный участок (ножницы для ДНК с идеальной точностью)

В информационных технологиях: Методы обработки данных вышли на качественно новый уровень, но вы этого не замечаете, хотя вас (и нас всех) уже обрабатывают. Даже у самых отмороженных конспирологов не хватает фантазии на те технологии которые уже есть. Чипирование — это вчервшний день (как бумажный паспорт).
эксперементальные квантовые вычисления уже не в теории, а в железе.

В понимании механизмов эволюции  вышли на новый уровень.  (без коментариев, что бы не оскорбить чувства верующих)

есть еще много интересных открытий, но они не интересны для тупого потребителя.
avatar
Whatsup, Telegram и им подобные мессенджеры заменили собой SMS, а также уничтожили  не родившийся MMS.
DVD и Blueray были уничтожены торрентами. Сейчас кино качают, а не покупают. Если и передают на материальном носителе, то это скорее будет флешка, а не диск.
Да и торренты уже не так нужны, ведь множество онлайн-кинотеатров готовы показать фильм только за то, что вы посмотрите рекламу Азино.
avatar
Жрец, сейчас уже почти никто не качает, он-лайн смотрят, сервисов полно, в том числе и с многоканальным звуком.
avatar

Жрец, поэтому кино такое дерьмовое стало. Голливудские бюджеты по 5-10 млн на фильм. Или 250 миллионов на восьмое продолжение фильма Форсаж.

Кинематограф перебрался в Британию, они снимают всякую дичь, по типу русских. Только у наших война и совок, а у них сказки и королевство, куча музыки бестолковой, сопровождающей каждое движение и пук героя, брр мерзота. 

Ну и для кого эти телевизоры диагональю 50 и выше?! Лицо Путина изучать в мельчайших деталях? Там тоже застой и деградация, копии американских шоу, созданные для судей, а не для лохов из Саранска, «которым они дают шанс»))

Скверно всё стало, поэтому люди должны переезжать за город, там всегда есть чем заняться, вместо приобщения к миру глобального контента из мемков и селфиков.

«Чтоб тебе жить в эпоху перемен»
Китайское проклятье
avatar
Даже компьютерные мониторы 10 лет назад много где оставались электронно-лучевыми. Сейчас уже не найти организации с такими мониторами.
Легко так рассуждать вот мол ничего вроде не изменилось.
А вот если взять и насильно вас перекинуть на 10 лет назад, то сразу будет ощущаться дискомфорт.
Этого нет, это нельзя, это еще слишком неудобно, это еще пока только для элиты и непомерно дорого.
Но привыкнуть конечно можно ко всему.
avatar

Жрец, объясните феномен… У знакомого стоит ЭЛ монитор (ну гробик-кубик LG), он меня попросил проверить комп, т.к. «дёргается изображение». Приехал, действительно дёргается, а рядом маршрутизатор без антенн с WiFi. Моник вроде живой, комп вроде фурычит, а в чём дело понять не могу. Беру и отключаю модем… всё норм работает! Включаю, изображение дёргается. Отключаю на модеме вафлю и проблема полностью решилась, изображение стабильно. 

Внимание вопрос: это что за излучение в вафле такое, что вызывает сбои работы моника? При этом потребителей вафли в доме не было на момент обследования. Вот поэтому я держусь от сотовых подальше, думаю все слышали как они радио помехи создают (эти противные скрипы из колонок). Фриске, Хворостовский — рак мозга (совпадение? не думаю) Теперь буду и от вафли держаться подальше, гиблое дело.

Так что не все йогурты одинаково полезны! Единственное чего не боюсь — микроволновки, ни тебе помех на телевизоры, ни на радио. А независимым тестерам я не верю, что эти вещи безопасны. Независимых сейчас нет, а новые машины презентуют люди, которым оплачивают проезд и проживание до Италии по системе «всё включено»… таким доверять — себя не уважать.

Бузил Ли-Репейник, спасибо за напоминание. Действительно теперь в каждом доме есть роутер, который раздает по Wi-Fi интернет. 10 лет назад wi-fi был только в элитных гаджетах за которые надо было переплачивать в 3 раза.
Что касается излучений, то это не ко мне. Я не интересовался статистикой динамики рака мозга. Попробуйте использовать VGA-кабель потолще. У меня был случай когда монитор реагировал подобным образом на различные электронные устройства. После замены кабеля все прошло.
avatar

Жрец, вопрос то в другом… это что ж за излучение такое и есть ли от него вред?! Мне кажется и телефон не зря помехи даёт и вафля вовсе не такая невидимая как о ней принято думать. До этого случая я к ней индифферентно относился, теперь буду аккуратнее, лучше по проводкам пущу инет, не должно безопасное излучение вызывать таких вот казусов, буду сторониться)))

Дело было не в кабелях, моник был живуч, отключение вайфай на роутере исправляло всё, из 10 попыток в 10 случаях. Выводы пусть каждый сам выносит, я свой выбор сделал.

 

Не помню точно, но 10 лет назад флешка в 2 гигабайта считалась элитной. Сейчас таких маленьких даже не выпускают.
Не было SSD в массовом обращении.
Я уж не говорю про 20 лет назад. Тогда микросхемы флеш-памяти были всего 512 килобайт (т.е. половина мегабайта) и использовались только на материнских платах. И с них можно было только читать информацию. Для записи использовалось специальное устройство — программатор.
avatar
Кстати о музыке. 10 лет назад конечно уже не было аудиокассет (хотя ездило много автомобилей магнитолы которых принимали аудиокассеты), но купить CD было совершено нормально. MP3 было распространено, но не среди народных масс.
Сейчас вместо покупки CD человек будет слушать Яндекс Музыку или найдет трек на одноклассниках или vk.
avatar
ВТБ по 5 копеек и рубь всё так же укрепляется =)

Но если серьёзно, то изменений очень много. Просто они эволюционные, так что заметить сложнее, чем, например, мобильную и онлайн революцию.
Никакой стагнации нет. Нас ждёт новая технологическая революция уже в следующем десятилетии.
Будет:
— квантовый компьютер, который невероятно обыграет все вычислительные мощности доступные сегодня.
— биоразработки, которые изменят здоровье и возможности людей.
— наноавтоматизация, которая выпустит в мир абсолютно новые сущности.
Всё это будет до 2035 года.
Fry (Антон), Антон, ты много торгует Америку )))
Я тоже надеюсь ускорится рост производительности труда и поднимится уровень жизни.
Но не факт.
Сергей Кузнецов, это да. Торгуя амеров читаю их же вью. Стараюсь вникнуть.
На яндексе бывает включаю наше ТВ… Волосы дыбом! Быстро пробегусь и выключаю. =)
Fry (Антон), от телека я давно отказался.
первый массовый смартфон вышел летом 2008.
uber со всеми вытекающими последствиями только в 2009.

уважаемый автор вы вообще о чём? изменений масса!
вам мобильного интернета мало? хватить грезить теорией заговора, развитие идёт и темпа не сбавляет.
avatar
Зло бежит, добро лежит.
avatar
 Нужна чума 21 века, чтобы выкосить хотя бы 1/3 населения земли.
avatar
Stepan K, 18 лет уже с нами, а расширяться не дают, ограничивая чуме простор для выкоса, но она настойчива, не сдаётся))
Согласен с автором.
20 век был ключевым.
Дальше такого взрывного роста не будет.
Ну, перелеты освоят в космосе, по медицина продвинутся. Но жизнь кардинально не поменяется.
avatar
Автор прав. Если сравнить 2008 и 2018 то за эти 10 лет реально ничего концептуального не произошло, о чем красноречиво свидетельствует мировая экономика. Деградация в экономике это на 80% деградация в НТР научно технической революции. Бигдата и блокчейн еще не скоро отразятся на экономике и скорее всего в худшую для нее сторону, так как скорость информации убивает прибыль. Другими словами, мы идем к абсолютному и контролируемому тетраграматону или мира 1984 где каждый пук будет под контролем и система безжалостно будет резать рабочие места и сокращать прибыли частного предпренимательства, наоборот укрепляя и обогощая власть Илизиума. Следующим шагом, элиты будет контролируемое сокращение населения планеты для постройки райского сада с использованием технологий для 1 млрд избранных людей, а может быть и меньшего количества. Те технологии которые сегодня появляются, никак не способствуют росту экономики, а наоборот ее сжимают. Информация и данные убивают прибыль. Способность иметь добавочную стоимость это и есть капитализм. Интернет через агригацию ценового предложения уничтожит добавочную стоимость как факт, тем самым уничтожит основу капитализма. Когда блокчейн и бигдата убьют доходность то мы придем к плановой экономике и социализму. Через 10 лет добавочная стоимость полностью прекратит свое существование, а с ней и экономика перераспределение.
avatar
Основными бенифициарами новой экономики будут Амазон, гугл, яндекс, Авито и социальные сети, они будут полностью контролировать экономику распределения, забирая 90% добавочной стоимости и приводя всех к единой низкой цене невозможно для любого бизнеса. Через инвестирование отрицательной доходности будет регулироватся рынок. Посмотрите мультик Валли, он как раз снят в 2008 году и в нем предсказанно будущее. Элита на огромном карабле плывет по космосу не вставая с дивана и жрет смузи круглосуточно зависая в соцсетях. Вдруг появляется реклама что теперь в моде новый цвет камбинизона и вся толпа по щелчку перекрашивается в другой наряд. Тогда как отравленная и грязная планета засрона, только вместо роботов мусорщиков будут остальные 8млрд людей роющихся в хламе и пытающихся выжить.
avatar
Самое фиговое, что замедлился рост производительности труда (под красочные рассказы о четвертой промышленной революции). А это основа роста благосостояния.
Застой давно уж, скоро мкс затопят, потом скажут зачем компьютеры вам и тв хватит со смартфоном. Однополярный мир одним словом.
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн