Блог им. probitcoin

Криптовалютное сообщество Польши выступило против новых правил налогообложения

Криптовалютное сообщество Польши выступило против новых правил налогообложения


Как сообщают польские СМИ, свое несогласие с решением Минфина активисты выразили в специальной петиции, подпись под которой уже поставили более 2200 человек.

Такая реакция криптовалютного сообщества в стране вызвана документом, который был опубликован Министерством финансов Польши на прошлой недели. Среди положений, которые крайне негативно восприняли активисты, выделяется решение облагать налогом от 18% до 32% любой доход от операций с цифровой валютой. Однако еще большее недовольство жителей страны вызвало решение признать приобретение и продажу криптовалюты «передачей прав собственности», что влечет за собой сбор 1% от суммы совершенно любой транзакции.

Что касается самой петиции, то в тексте посыла криптотрейдеров к правительству говорится о том, что последние не только оказывают постоянное давление на участников криптовалютного сообщества, но и намеренно занимаются уничтожением на территории Польши отрасли цифровых денег как таковой.

«Нашим главным требованием является освобождение рынка блокчейн-технологий от правительственного давления, а также отмена всех налогов, установленных для криптовалютной сферы. В ближайшие годы мы планируем заниматься активной разработкой и развитием блокчейн-технологий, но мы ни в коем случае не планируем быть пользователями продуктов, поставляемых нам сверху централизованными ведомствами Польши», — говорится в тексте петиции

Напомним, что ранее представители правительства Польши ни раз заявляли о своем негативном отношении к рынку криптовалют. В частности, можно вспомнить заявления Матеуша Моравецкого, премьера-министра Польши, который всячески призывает население страны не вкладывать средства в криптовалютный рынок, называя его «очевидной финансовой пирамидой».

Источник

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн