Блог им. Avtandil

Магнит- ничего личного. Покупки в приоритете

    • 09 апреля 2018, 22:56
    • |
    • SOL
  • Еще
На фоне обвального падения по недавним фаворитам российского фондового рынка(я о сбере в первую очередь) очень уж бодро держался сегодня Магнит. Неудивительно, ведь в то время, когда в других фишках только начинается или развивается коррекционное движение от хаёв, в Магните, вероятно, бОльшая часть нисходящего движения позади. Шутка ли- к февралю он «сложился» вдвое от своих хаёв. И сегодня сначала поддался общей динамике, обновил годовые лои, но при этом показал, что уровень 4250, от которого в феврале произошёл разворот вверх, теперь выступает в качестве серьёзной линии поддержки и покупатель намерен его защищать.
Магнит- ничего личного. Покупки в приоритете
В итоге бОльшая часть внутридневного падения была выкуплена. Взрывного роста в бумаге не жду, более логичным будет проторговка в диапазоне 4250-5200. Пробой вверх уровня 5200 намекнёт на то, что болтанка на лоях позади, и пора ставить новые цели. Хотя об этом пока рано говорить. 
Если сравнивать Магнит с другими бумагами в плане лонга на отскок, то лонг в этой бумаге выглядит безопасней, но при этом и динамика движения вверх в Магните, вероятно, будет скромнее, чем в том же сбере. 

4 комментария
Да, привлекательно на первый взгляд.
Но на второй — хороший рост цены акций действительно под сомнением. Дивиденды к стоимости акции — не айс. Зачем покупать — для  себя пока не решил. Думаю пока фьючерсами обойтись, а акции покупать летом на див провалах.
Посмотрим как ближайшее время пойдет. Обычно после такого падения либо еще вниз — либо консолидация неделю-другую.
avatar
Купил по 4300
Павел Пашкин, 4300- очень хороший вход получился! Я тоже сегодня попробую в нём полонговать.
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн