Блог им. probitcoin

В Индии пойман организатор криптопирамиды, планирующий побег из страны

В Индии пойман организатор криптопирамиды, планирующий побег из страны
В Индии арестовали создателя крупной финансовой криптовалютной пирамиды. От действий Амита Бхарадваджа пострадало порядка 8 тысяч криптоинвесторов, а их потери оцениваются в $300 миллионов.

Предприимчивый бизнесмен был задержан в аэропорту Дели. Амит Бхарадвадж создал облачную платформу GainBitcoin, якобы предназначенную для торговли Биткоинами и для майнинга. В общей сложности Амиту удалось заинтересовать 8 тысяч инвесторов.

Условия были таковы: инвесторам необходимо было вложить в проект 1 BTC, чтобы в будущем ежемесячно получать 10% прибыли в течение 1,5 лет. Такие приятные условия понравились инвесторам, которым Бхарадвадж в качестве бонуса пообещал даже предоставить оборудование для майнинга. Однако вместо этого предприниматель-обманщик попытался уехать из страны.

Полиция узнала, что Бхарадвадж также является создателем майнинговой компании GB Miners в Гонконге и автором собственного токена MCAP. Чтобы вовлечь как можно больше инвесторов в дело, Амит писал книги о криптовалютах «для чайников», о трейдинге и добыче Биткоинов.

Стоит добавить, что подобные преступления лишь укрепляют позицию власти относительно того, что Биткоин используется преступным миром. Так, например, на этой неделе Резервный банк Индии запретил государственным банкам производить какие-либо криптовалютные операции.

Источник

1 комментарий
это позитив для роста — одним гадом, который оттягивает бабло с реальных покупок, стало меньше)
однозначно плюс)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн