Блог им. 110km

Торговая ВОЙНА уже закончена? Не уверен...​​

Рынки сегодня выдохнули с облегчением и демонстрируют бурный рост, основанный на надежде, что США с Китаем договорятся полюбовно и удастся избежать торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира. Рынкам свойственно эмоционально реагировать сначала в одну, а потом в другую сторону. Но если задуматься, то торговая война просто неизбежна в текущих условиях. Сегодня вышли данные, которые показали, что в феврале месяца дефицит внешнеторгового баланса США продолжил увеличиваться пятый месяц подряд (выкладывал сегодня график в телеграмме  https://t.me/MarketDumki/275). И этот показатель стремительно приближается к максимально отрицательным значениям, которые наблюдались во время кризиса 2008-2009 года (см. график ниже). 

Торговая ВОЙНА уже закончена? Не уверен...​​

Как будет решаться эта проблема? В текущих условиях никак! Поэтому г-н Трамп и написал в твиттере месяц назад, что США готовы к торговой войне, т.к им нечего терять. По мнению президента США — это другим странам, у кого огромный профицит в торговле с США, есть что терять. Так что у США почти нет никакого выбора, кроме как начинать вести торговые войны. Никто не говорит, что США их выиграет, а другие страны проиграют. Все проиграют! Но судя по всему, другого варианта развития событий быть не может.

★3
7 комментариев
Правильно я понял, что самая могущественная страна в мире прижата к стене и терять ей нечего?
И это заявил президент США.

Дорогого стоит.

А я то думаю, чего это американцы все бросая уходят из Сирии?
К стене прижали. Выхода нет.

Это кто сделал?
avatar
sergik99, кто это уходит?)) Две базы создали новые.)) Будут бить ихтамнетов.))
avatar
sergik99, сами и сделали, а теперь между собой и стенкой решили остальные страны поставить, ну что бы прижиматься удобнее было )
avatar
Не уверен ??? НЕ обгоняй..))))
И давно надо было ее начать. Повезло США, что президентом стал Трамп. У других в силу мягкотелости не хватило бы духа взять на себя такое решение.
avatar
Война только начинается, это были маневры и попытки заключить ПАКТ. 

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн