Блог им. note

Золото. Gella&Vladimi®. Открываем календарь

Все трейдеры знают про экономический календарь, но многие из них им пользуются? Не так, чтобы «только посмотреть», а попытаться прийти к каким-то конкретным выводам.  Почему мы готовы торговать по техническим индикаторам с математическими формулами четвертого класса, но не смотрим на прогноз статистики?

Что  сегодня вижу по календарю  –  золото может вырасти на факте ослабления  доллара. Как это выглядит с технической точки зрения?

Линия Фибо 50% выдержала вчерашний натиск ( на это я и рассчитывал вчера), с утра идет «бодрый отскок», пока пасьянс сходится.

Золото. Gella&Vladimi®. Открываем календарь

 

Больше ответов на вопросы по рынку и прогнозов читайте в нашей ветке на Форексе

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14
9 комментариев
Ждём рост?
Вива Куба. Что ж, не зря,
Видно, баксами сорят.
Что-то спекули хитрят...
Красный день календаря!)))
avatar
4 апреля в истории (выборочно):
1103 — Соединенное войско нескольких русских князей под общим командованием Владимира Мономаха разгромило половцев в урочище Сутень близ острова Хортицы на Днепре (район нынешнего города Запорожье на Украине).
1753 — Указом императрицы Елизаветы Петровны в Российской империи отменяется смертная казнь.
1896 — После сообщения об обнаружении россыпей золота началась золотая лихорадка на Юконе.
1949 — США, Бельгия, Великобритания, Голландия, Дания, Исландия, Италия, Канада, Люксембург, Норвегия, Португалия и Франция подписали в Вашингтоне Североатлантический договор — основание НАТО.
avatar
Vlаdimi®, Володь, когда в апреле, тебя поздравлять с проф. праздником?
Александр НеПушкин, в это воскресенье, 8 числа!)))
avatar
Доброго дня! Я  так думаю, если золото ждет рост, то крупняк постарается купить его пониже, высадив лишних. Что сейчас рисует золото — это маневры. 1295 как было отличной точкой входа в лонг, так и есть.  Ну не будет и ладно, не очень то и хотелось. 
avatar
А что вчера было, лось? Сегодня снова Лонг? Доллар плавно идёт в рост, золото будет падать, все как обычно.
avatar
Доброго дня всем держу лонг по евродоллару и шорт по доллар франку
avatar
Всем привет! Идут дела на другой ветке?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн