Блог им. corez

Ротшильды всегда умели зарабатывать деньги

    • 01 апреля 2018, 15:34
    • |
    • COREz
  • Еще

Ротшильды всегда умели зарабатывать деньги

В биографии Ротшильдов, написанной Жоржем Дарнавеллом, есть история, ставшая потом хрестоматийной.

Все фондовые биржи Европы были напуганы возвращением Наполеона (знаменитые Сто дней 1815 года). Была срочно создана новая, Седьмая антинаполеоновская коалиция. От результатов битвы при Ватерлоо зависела и судьба английских государственных бумаг. Если бы Наполеон победил – они резко упали бы в цене. А если бы выиграл Веллингтон, ценные бумаги Англии подорожали бы. Начало сражения было за французами – депеша об этом ушла в Англию.

Натан Ротшильд получил сообщение о победе над Наполеоном на несколько часов раньше правительства. Он мог бы просто начать скупать английские ценные бумаги и хорошо заработать на этом. Но Ротшильд решил поступить иначе – он пришел на биржу и начал продавать английские бумаги в огромном количестве. По бирже пронесся слух – Ротшильд что-то знает. Скорее всего произошла катастрофа и Веллингтон разбит. Началась паника. Стоимость английских ценных бумаг упала практически до нуля. И Ротшильд скупил все за бесценок. За один день он заработал почти 40 миллионов фунтов – совершенно фантастическая сумма.

Это была предыстория. А теперь продолжение – куда пошла часть этих денег.

Из статьи в Guardian

В 1835 году Британия отменила рабство и власти страны выплатили рабовладельцам огромные суммы в качестве компенсации. Тот самый Натан Ротшильд и его шурин Моисей Монтефиоре согласились предоставить британскому правительству 15 млн фунтов, а к этому правительство добавило еще 5 млн фунтов. Общая сумма составляла 40% годового дохода страны. Это около 300 млрд фунтов стерлингов сегодня. Разумеется, в кредит. И конечно, под проценты.

Так вот, власти закончили выплачивать этот долг лишь в 2015 году – многие поколения современных британцев расплачивались своими налогами с бывшими рабовладельцами.

★15
17 комментариев
КРАСАВЧИК.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, меня несколько настораживают такие рассказы )
Но Ротшильд решил поступить иначе – он пришел на биржу и начал продавать английские бумаги в огромном количестве. По бирже пронесся слух – Ротшильд что-то знает. Скорее всего произошла катастрофа и Веллингтон разбит. Началась паника. Стоимость английских ценных бумаг упала практически до нуля. И Ротшильд скупил все за бесценок.

То есть все продавали вместе с ним а когда он начал покупать то не покупали? ) чет бред какой то ))


avatar
Мамонты вымерли и Ротшильды вымрут
Лизюкова, лет через десять тысяч )
Наши коррупционеры и украинские — хрен что у них выжмешь. На эти деньги многие поколения будут жировать (удивлен как березу раздели и вроде ничего не осталось)
Сергей Кузнецов, есть мнение, что львиная часть капиталов Березовского сгинула в кипрских офшорах. Там, если помните, его самоубийство случилось как раз на фоне новостей из Кипра о заморозке клиентских вкладов, превышавщих порог в 100 тыщ евро.
avatar
avento, львиную часть своих денег он подарил английскому королевскому дому. Около полуярда зелени.
avatar
Говорят скоро вместе с прививкой от оспы будут делать прививки от жадности. И тогда мир станет прекрасен.
Лизюкова, Читал я историю как «добрые американцы», дарили одеяла с оспой местному населению (индейцам), т.е. несли демократию и свободу …
Общая сумма составляла 40% годового дохода страны. Это около 300 млрд фунтов стерлингов сегодня. — в 1835 ввп британии был 750 ярдов(1050 грина)?
avatar
Почему я не удивлен? ))
шота в сети много за ротшильдов стали базарить? к чему бы это?
avatar
Vadim Kiss, любят люди создать себе кумира…
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, да да да ) один такой стоишь весь в белом ))
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, кругом враги, будь осторожен ))
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Сидит в человеке дерьмо, а он его Гордо называет — Характером)
avatar

теги блога COREz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн