Блог им. probitcoin

Госдума РФ может разрешить обмен криптовалют на рубли

Госдума РФ может разрешить обмен криптовалют на рубли

Председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков не исключил, что возможность обмена криптовалют на рубли может быть прописана в законопроектах о цифровых финансовых активах и краудфандинге. 

Данная поправка может быть внесена в ходе второго чтения этих документов. «Допускаем, что цифровые обменники получат право покупать и продавать криптовалюту за рубли или за иностранные валюты. Однако это пока что остается темой для дискуссии», — об этом, как сообщает РИА Новости, Аксаков сказал в ходе Blockchain Breakfast, организованного международной децентрализованной ассоциацией по криптовалютам и блокчейну IDACB. 

Депутат допустил и возможность исключения слова «финансовых» из названия законопроекта о цифровых финансовых активах, однако этот момент тоже остается темой для обсуждения. 

Напомним, что законопроект о цифровых финансовых активах был представлен в начале недели самим Аксаковым и его коллегами. В документе сказано о том, что криптовалюты не признаются законным средством платежа на территории России. 

Источник

2 комментария
Ну ничего себе как быстро у них там мнение меняется. Еще в понедельник хотели в тюрьму сажать на 4 года. А к пятнице уже передумали и хотят разрешить менять битки на рубли)) во чудеса))
avatar
бамбуковые головы никак понять не могут что такое криптовалюта и как с этого поиметь.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн