Блог им. Avtandil

Субботний винегрет, или про РИ, выборы,дело Скрипаля и Сирию

    • 17 марта 2018, 22:22
    • |
    • SOL
  • Еще
Вчера на закрытии этот винегрет еще не был готов- я написал пост про РИ, но не стал публиковать его, и сейчас подробней об этом.
Вчера вечером, к закрытию основной сессии, РИшка рисовала сильный сигнал в лонг на дневке, а я сидел и сдерживал свое желание купить. Написал пост, обозвал его «РИ вверх, но не лонг»)) Прочел пункты, перечисленные в посте и… вышел со смартлаба, не публикуя. Ну что это за сигнал- быть в кэше??)) При том, что техника- за лонг.
Теперь о рисках переноса позы через выходные, особенно в этот раз. Выборы- фактор неопределенности. 
О деле Скрипаля. Тот факт, что отравление случилось именно в тот момент, в который оно случилось, наталкивает на мысль, что это всё-таки провокация «западных партнёров», а не топорная работа российских спецслужб. Ну не стали бы российские спецслужбы так подставляться- тем более за неделю до выборов, и не позволили бы им свыше такие глупости делать.Я не буду углубляться и транслировать здесь прочитанное по этому делу на других ресурсах, потому что этот пост всё-таки по рынку. 
Далее- почему я начал с РИшки и вдруг переключился на дело Скрипаля. Да всё потому, что я не уверен, что это была единственная провокация. Понятное дело, что на территории России провокации особо не замутишь, а посему где можно устроить каку? Правильно, за пределами России, а именно- в Сирии! Меня не удивит, если завтра придётся отбивать атаку роя беспилотников от российской военной базы в Сирии, и это еще достаточно мягкий сценарий провокации. 
Возвращаясь к РИшке, я сделал вывод, что уход вчера в позе был бы всё-таки не рыночной позицией, а игрой в рулетку-вся надежда на случай.И да, это тот самый случай, когда контекст важнее технического анализа. 
Вот такой винегрет получился. Спасибо за внимание!
★2
15 комментариев
Ну этот же технический анализ в РИ за вчера показывает что дельта (разница рыночных ордеров покупателей и продавцов) была отрицательная, продавали на этом росте вчера
Сергей Каменецкий, учитывая, что недельная и месячная свечи в РИ- черные, я склонен думать, что и рост целесообразнее использовать для поиска точек входа в шорт. 
avatar
более вероятно, что терь в париже потравят кучу парижан и конечно русским секретным оружием)
= контекст важнее технического анализа

правильней сказать — фундаментал оказался..

или можно так — простые житейские соображения.
в аферу со скрипалями было закачено немало средств, была сделана ставка, результат которой продумывался заранее
и вряд ли эта сенсационно-громкая состоит из только одного первого эшелона атаки
посему, несмотря на технический задёрг, логичней либо переседеть, либо шорт понемногу

зы. а если бы «отравление скрипалей» можно было бы описать элементами теханализа, то было бы надо/логично работать именно по нему

п.с. вот только непонятно, что было на постторгах в пятницу
только ли тупая ребалансировка? — со сливом магнита и ракетой новотека?
Серж пЕтрович, 
правильней сказать — фундаментал оказался..
согласен
посему, несмотря на технический задёрг, логичней либо переседеть, либо шорт понемногу
согласен,
учитывая, что недельная и месячная свечи в РИ- черные, я склонен думать, что и рост целесообразнее использовать для поиска точек входа в шорт. 
avatar
Виталий Г, английские лучше?
Виталий Г, а Лавров советует не читать западных газет)). Поди разберись что вообще читать в условиях этих информационных войн.
avatar
мне кажется что ситуацию со Скрипалём ещё не отыграли полностью и поэтому необходимости в новой провокации пока нет
avatar
Eridanoy, однозначно нет, не отыграли, это история с долгоиграющим потенциалом. Но- в контексте влияния на российский фондовый рынок- данная новость теряет эффект новизны и остроты, поэтому и реакция на неё притупится.
avatar
Автандил Чавчавадзе, а вот не уверен, конфликт пока только раскручивается, да и поддержали пока мало стран и с оговорками, теперь думаю демонстрация единства запада будет нарастать, возможно будут ещё санкции, Боинг долго мурыжили, нужно просто периодически всё новые факты и подробности в медиапространство вбрасывать
avatar
Власти США впервые открыто обвинили правительство России в организации серии кибератак. В администрации Белого дома утверждают, что в течение как минимум двух последних лет нападениям российских хакеров подвергались объекты энергетической инфраструктуры.
hitech.vesti.ru/article/799647/
Начальник оперативного управления российского Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что американские инструкторы подготовили в районе города Эт-Танф в Сирии несколько групп боевиков, задачей которых будут провокации с применением химоружия, передает РИА «Новости».
«Ими готовится серия провокаций с подрывом взрывных устройств, начиненных отравляющими веществами.
Ранее Рудской заявил, что провокации должны послужить поводом для нанесения США ударов по Сирии.
По его словам, эти провокации планируется широко освещать в западных СМИ, чтобы дать США и их союзникам повод для ударов по военным объектам в Сирии.

США развернули в Средиземном и Красном морях, а также в Персидском заливе группировки с крылатыми ракетами для возможного удара по Сирии. Такое заявление сделали в Генштабе России, передает «Интерфакс».


На базе в Сирии Панцирь только что сбил «НЛО» со стороны моря.

Время как они думают выбрали удачное, ну ну.
avatar
Главное из этих провокаций — королевская семья не поедет на чм. Вроде бы бред сивой кобылы, но вполне символично. Следующим шагом по идее должна быть новая акция с последующим непризнанием выборов, без разницы кто виноват и что сделает — какойнить повод найдется.
Экзотические яды при устранении всяких разных перебежчиков, учитывая, что российские спецслужбы в последнее время вообще отказались от практики физической ликвидации предателей, явно указывают на провокационный характер этих смертей. А какой повод для скандала, если человек попал под машину?
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн