Блог им. probitcoin

Власти США намерены найти способ, чтобы защитить криптоинвесторов от потерь

Власти США намерены найти способ, чтобы защитить криптоинвесторов от потерь
Накануне в Конгрессе США прошло слушание Комитета по ценным бумагам и инвестициям на тему «Изучение криптовалют и рынков ICO». Стороны пришли к мнению, что криптовалютам необходима единая законодательная база, где будут четко прописаны пункты, касающиеся регулирования отрасли. 

Представители правительства сообщили о том, что такая законодательная база уже находится в разработке, и она призвана, в первую очередь, защищать интересы инвесторов и беречь их от финансовых рисков. Особое внимание власти США уделили регулированию работы криптовалютных бирж. 

Так, член Палаты представителей Том Эммер сообщил, что криптовалюты и технология блокчейн — это слишком серьезная тема, которую невозможно обсудить в течение короткого времени, и она требует более детального и глубокого погружения и изучения. Он выразил убеждение, что правительству пока что рано вводить какие-либо жесткие ограничения на криптовалюты, так как такой шаг способен навредить экономике США. 

В свою очередь, от представителей бирж тоже поступила ответная реакция на слушание. «Пока что каждое ведомство рассматривает токен под своим углом. В SEC уверены, что токены — это ценные бумаги, в CFTC, что токены — это товары, в Налоговом управлении токены считают собственностью, а в FinCEN криптовалюты рассматриваются как деньги», — заметил главный юрисконсультант криптобиржи Coinbase Майк Лемперс. 

Подробнее о слушаниях можно прочесть по ссылке: www.coindesk.com/strong-words-little-action-icos-draw-fire-us-congress-hearing. 
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн