Блог им. Domingoo

Нефть. Затишье перед бурей.

В самом разгаре экспирации фьючерсов 3.18 не вижу смысла рассматривать эти инструменты. Лучше подробно взглянуть на нефть, которая вне экспирации. Посмотрим часовой тайм на фьючерсе и 4-х часовой тайм на товаре.

Начнем с товара:

Нефть. Затишье перед бурей.

C 21 июня 2017 года начался сильный Up тренд (цена выросла на 27$), который был сломан 5 февраля 2017 г., что собственно является сигналом к ослаблению тренда, но не разворотом.

Всё началось с коррекционной волны в 10$ (13% от максимумов). В текущей ситуации мы видим, что диапазон торговой цены постоянно сужается и в данный момент составляет уже около 1$. Полагаю в ближайшие дни окончательно решится вопрос ближайшего будущего цен на нефть.

Зеленым маркером я пометил повышенные торговые объемы, которые сосредоточены по нижней части данного сужающегося боковика. Посмотрим ближе на фьючерсе BR-4.18 (BRJ8):

Нефть. Затишье перед бурей.

Здесь еще более отчетливо видно, как рынок предотвращает каждое падение цены, после чего следуют объемные выкупы, но цена не может пробить сопротивление. Сможет ли покупатель устоять против давления медведей? 
Формирование позиции крупными игроками в диапазоне цен 64,0-66,0 будет служить топливом для нового тренда. 


Для торговли в рамках дня можно по прежнему отталкиваться от границ данного боковика, но в любой момент он может быть пробит. Для свинг и, возможно, среднесрочной торговли лучше дождаться кульминации битвы между быками и медведями.

Нефть. Затишье перед бурей.

 


 

Всем удачно пережить экспирацию фьючерсов и до встречи на рынке)

★1
8 комментариев
Выход вниз будет на высоту древка медвежьего вымпела, перевернутого… верхний график
avatar


avatar
в ближайшие дни, это после 21 числа ?  или накануне во вторн 20чис, по запасам, от чего то отталкиваться… смотреть на индекс доллара или на доходность 10 и 30-их облигаций  штатов?
avatar
gelo zaycev, смотреть другие инструменты не даст преимущества. Нужно ждать прорыва и входить на откате или остановке.
Сергей Виноградов, на откате от 64, а если возьмет и «нырнет „на 62,  ?    
допустим от прорыва 66, то понятно… там и рубль кольнет 55.500по фьючу, и заодно акциям расти поможет все в купе…
avatar
Сергей Виноградов, сегодня и  завтра, согласен  в какую сторону больше   передвинется нефть 66  или ближе к 64 , наверно от экспирации по Лайт сорту сегодня исполняется, какой" ветерок" подует, скрытые нити должны показать ?  я так ДУМАЮ…
avatar
gelo zaycev, по ситуации уже. Если сегодня выйдет на америке, завтра с утра опишу возможные сценарии.
Сергей Виноградов, Спасибо, за обязательства… Ждемс....!
avatar

теги блога Сергей Виноградов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн