Блог им. Axiris

Обучение - как метод стрижки бабла!

Почти все фирмы предлагают обучение торговле трейдингу и прочими вещами, после чего как говорят многие гуру трейдинга, будут возможно зарабатывать на бирже: новички, отчаивавшиеся, забросившие ну и прочий контингент, копируя их знания и умения.
Среди них: Булыгина, Герчик ну и прочие весьма сомнительные персоны.
В чем же подвох?!
Почему же нету новых Герчиков? Если Герчик дает свои знания, то должны появится новые Герчики, ну или те кто лучше его! Но, увы!
Ответ очень простой:
НИКТО ВАС НЕ НАУЧИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ! НИ ЗА НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ, ДАЖЕ ГОД.
Для того что бы реально зарабатывать, нужно  прочитать куча книг, сделать кучу исследований (по правилам статистики), набить кучу шишек на реальном счету, если иначе понять психологию трейдинга!
Все остальное это маркетинг! Вам просто напросто рекламируют, очередную чушь! Втирают в уши, материал из обычных книг и журналов, наподобие "The Journal of Trading".
НЕ ВЕДИТЕСЬ, ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПСИХОЛОГИ!, НО НИКТО ВАС НЕ НАУЧИТ ТОРГОВАТЬ! НИКТО НЕ РАСКРОЕТ СВОИ СЕКРЕТЫ, ИНАЧЕ ИМ НЕ ЧЕМ БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Для простоты добавлю, в моем дипломе специальность финансы — 270 часов, Рынок ценных бумаг — 106 часов, Инвестиции — 110 часов! И это заметьте, еще не глубокое изучение, никто не будет вам пересказывать, к примеру книгу опционов МакМиллана, то есть это общение понимание!
Вывод думайте, думайте и еще раз думайте!



★1
27 комментариев
Для того чтобы зарабатывать реально, недостаточно того что вы перечислили.
Для этого нужно просто стать частью индустрии, закончить профильный вуз, устроиться по блату в банчок или ИК и далее получать зарплату.
И да главное после всего перечисленного — никогда не совершать сделок на бирже на свой счет(ибо это смертельно для счета)
avatar
Вы наверно и школу, и ВУЗ экстерном закончили?
Впрочем, какой ВУЗ с такой логикой?..
avatar
Интересно то, что в книгах описываются одни и те же действия, только под своим соусом всё красиво и об одном и том же-это то, что со временем ты это и сам видишь, ничего нового. Схему действий опишет каждый «учитель» после того, как всё случится, а будущего не опишет никто! Научить нельзя, ибо не существовало бы рынка. Заработать может только очень крупный игрок или околорыночники псевдо учителя
avatar
sloNIK., еще один «логичный»...
Ну если они пишут то, что вы только со временем сами допрете (и то не всё) — почему ж не изучить это за месяц по книгам, зачем тратить на это десятки лет?

Ну и про «одно и то же»: знаете ли, в учебниках математики, физики, химии тоже мало новостей, в основном всё одно и то же, одно и то же… )))
Детсад, чесслово. Где вас логике учили?
Даже великих людей кто-то учил!
Но НЕ ВАС! Вас реально научить нельзя.
avatar
VladMih, к сожалению, биржа это не наука, как та же математика или физика. Здесь нет определённой формулы и на каждом отрезке графика нет точного ответа на заданный вопрос. Поэтому никто не даст вам точного решения этой задачи. Здесь нет логики, рынок не логичен. Вы ни как не можете повлиять на рынок, вас просто ведут за нос отбирая ваши кровные
avatar
sloNIK., бред сивой кобылы, причем, он у вас о том, чего я не говорил.  Вы дискутируете «тихо сам с собою».

Вам пора понять, что наука — это не только 2х2.
«2х2» — это лишь часть науки, называемая арифметикой.
Если вам арифметику — вам не на рынок, а на базар.
avatar
Ну хз. Герчик много интересных вещей для новичков в своих видосах говорит. И платить не надо) Он же сам и говорит: Смотрите, всё бесплатно на Ютубе.

А так автор прав. Только личный опыт. Я вот самоучка, уже год торгую с переменным успехом. 
avatar
Анатолий Рыбаков, Говорит, он красиво, спору нет, но вопрос в результатах! Обучение бесплатное так как, как правило это общая информация, то что доступно. Конференции платные. Стратегии он свои не раскрывает. Исследования не показывает.Как-то так.
avatar
Axiris, Дак у него стратегия это определить уровни цен и торговать от них не попадаясь на ложные пробои. вроде так.
avatar
Анатолий Рыбаков, вопрос, как определить, а это уже целая наука в разных дисциплинах, основные конечно статистика и математика.
Стандартный технический анализ, создан таким же профанами, как и игроками в биржевой яме (зачастую без образования). Это что-то типо, упрощенной и естественно туповатой статистики.
avatar
Для того что бы реально зарабатывать, нужно  прочитать куча книг, сделать кучу исследований (по правилам статистики)

Не согласен, книг не читал, исследований не делал!!!

Вот с этим согласен-набить кучу шишек на реальном счету, если иначе понять психологию трейдинга!

Все это прошел за 6 лет осознанного трейдинга!!! 

Хулиардов не гребу, но каждый месяц к депо от 30 до 100% делаю, Мазафака, и буду делать...
avatar
Scorpion, от 30-100% за месяц? не удивительно, что ты у виртуальных казашек пасешься ))
avatar
conscience, какие нах казашки? 
avatar
Scorpion, чо не до 1000?
Зачем платить за курсы если в интернете куча материалов выложена на любой вкус и цвет? Главное не совать пальцы в розетку и не стукнет током.
avatar
Уважаемые! Вы даже допустить в свой мозг не можете мысль о том, что кто-то может стабильно зарабатывать, торгуя на бирже. Когда кто-то этим делится на смарте, то его начинают гнобить и как результат тут остались на 90% неучи и бездари. А если еще и с чтения курсов люди смогли (а для большинства из вас это космос) поднять бабла, то это жуткие твари, которых надо троллить!
avatar
42, не надо ля-ля, не смеши! То, о чем  ты говоришь —  сказки для детей!
Много было таких людей, которые  рассказывали про стабильность, но потом, когда все проебывали резко меняли свое мнение, так что все это бравада с  твоей стороны!
avatar
Axiris, Что и следовало доказать!)))
Если Вы не поняли, я про Вашу реакцию.                                 
Ну и тогда вопрос возникает… Если все сливалы и никто не зарабатывает на бирже, Вы то какого х… я тут делаете, если все это вранье???
avatar
42, Во-первых, никто не говорил, что это вранье, я говорю, что на обучение ты никогда не станешь зарабатывать, так как НЕВОЗМОЖНО ВЛИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ И МЕСЯЦ, ДАЖЕ ГОД, свои знания, то что ты изучал к примеру долгие годы!
Во-вторых, слово стабильность на рынке хаоса, не существует, финансовый рынок признан очень сложной системой с нестабильной составляющей.Так что это миф!
В-третьих, зарабатывать можно, но это делают крупные игроки с их ресурсами, как техническими, так капитальными.Для понимания, один человек не может все знать и быть специалистом во всем.
А то, что вы говорите, просто некая звезда, взорвавшиеся и ярко озарившая небо, но увы быстро потухшая!

avatar
Axiris, так Вы то что тут делаете? Все равно же сольетесь. 
avatar
42, Делаю, я по-другому, использую, технологии этих компаний, почему и не сливаю депозит.
avatar
Axiris, если не сливаете, значит зарабатываете на бирже?
avatar
42, да, но стабильно — нет, если ищите стабильности, то идите в облигации.
avatar
Axiris, С чего Вы решили, что я ищу стабильность? Фантазия бурная?
avatar
42, да если по чесноку, мне на это как-то насрать. Дальнейший спор, не вижу смысла обсуждать.
avatar

теги блога PitsExchange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн