Блог им. baL-tramS

Эксперимент с combine. Кто меня обманул?

Эксперимент с combine. Кто меня обманул?

У меня одного плохо с математикой? 
47 комментариев
Ну почему не спросить в чате?) Ты торгуешь инструменты номинированные в евро. Текущий P&L у тебя в евро, чистый в долларах.
avatar
Во — первых там нет никого. А во — вторых это идиотизм делать так.
avatar
baL-tramS, а самому посчитать сложно чтоль было?
avatar
baL-tramS, что идиотизм делать? Счет вести в долларах, валюты конвертировать, или в евро номинировать инструменты, которые торгуются в евро на биржах? Видимо нужно отдельно предупреждать новичков, займемся.
avatar
baL-tramS, ты идиот? Там нет никого, так как мы ночью спим!
Почему тебя там нет, когда есть все? А?
По поводу несовпадения значений Dale_DMT прав.
avatar
Deathstalker, тик 6E стоит 12,5 $ это и отражается в графе текущий ПЛ. Разве не так?
avatar
Ок. Дакс в евро. Стоимость тика 12,5 евро… Но неужели так сложно колонку валюта сделать?
avatar
Получается текущий ПЛ и в евро и в долларах и в драхмах… Комбайн же для новичков позиционируется… Так сделайте информацию доступной. А то в клиринг торговать нельзя, при этом вместо того чтобы сделать табличку со временем клиринга, тупо отсылают на СМЕ где блядь в АМ ПМ и централ европ тайм нихуя нельзя разобраться.
avatar
baL-tramS, дак для этого все и сделано чтобы новичок учился читать спецификации контрактов… если же не получается есть чат в котором ты сможешь спросить и тебе ответят…

а по поводу отдельной строки в валюте инструмента это вопрос к разработчикам Т4 а не брокеру.

ты видать и в нинзе не торговал — там такой же бардак.

выводы просты:
— если торгуешь то будь добр прочти спецификацию контракта
— если валюта контракта отличается от валюты счета — будь добр ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЙТИ В СДЕЛКУ перессчитай риски в валюту счета.
avatar
ShamanK, да никакого бардака, дакс торгуется в европе, а 6е в америке.
avatar
ShamanK, я что похож на гения английского языка, чтобы по английски читать спецификацию. А это тоже не художественная повесть и значение в спецификации имеет каждое слово, буковка и запятая. Я и в спецификации РТС далеко не сразу разобрался, хотя там русским языком все написано… Или проп только для англоязычных?
avatar
baL-tramS, комбайн никогда не был предназначен для новичков. Идёт отбор в профессионалы, и таковых в ТСТ много. Просто сравнительным новичкам предлагается попробовать себя и платить только когда в себе уверенны.
Я привык к ФОРТСу… Здесь более человеческое отношение… Если валюта счета рубли, то и маржа в рублях.
avatar
baL-tramS, попробуй Елене в саппорт написать, объясни, что не разобрался с валютами, попроси не засчитывать блокировку, возможно получится.
avatar
Dale_DMT, Бесполезняк. Я уже несколько писем отправил и в саппорт и скаутам. просил разрешить торговать сахар — тишина. Просил разрешить торговать золото в европу — стандартный ответ-копия из условий торговли. просил не засчитывать мне сделку по доу, как новый рынок (нечаянно ткнул мышкой. миссклик. и сразу закрыл) в ответ тишина…
avatar
я надеюсь ты за демку не платил?
avatar
ser2013, платил
avatar
baL-tramS,… ну ты сам понимаешь…
avatar
ser2013, да эт я уже понял. дело не в деньгах — то
avatar
baL-tramS, тут месяц создавали топики ради тебя, чтоб ты бабло не отнес в лохотрон… а ты так нас всех разочаровал… лучше бы в ммм отнес
avatar
ser2013, дело не в лохотроне, а в том, что если жесткие условия по торговле, то должны существовать четкие разъяснения. А то в клиринг не торгуйте, а когда клиринг сами посмотрите. Там правда на английском языке, есть p.m. есть a.m. есть чикаго тайм, есть централ европ тайм и перевод стрелок не везде отменили, но в общем сами разберетесь
avatar
baL-tramS, да большинство трейдеров умеют сами разбираться, так как много лет назад выросли.
Для тех, кому нужна помощь с языком или в трейдинге, сидят в чате. Тебе никакя помощь была не нужна, так как тебя в чате мало видно.
Хватит ныть на собстветсвенное разгильдяйство и несамостоятельность.
Прими совет от тёти, по-родственному, так сказать.
что обсуждать зарубежку — та же ситуация и у нас и везде. fRTS номинируется в долларах, котировки в пунктах, а расчет маржи в рублях по курсу ))))
Артем Zertan Черепанов, счет у меня в рублях! и маржа в рублях!
avatar
Э, да и хер с этим. Пойду лучше в мирус или к ЮТ сразу реал открою, те хоть на вопросы по торговле ответят нормально надеюсь…
avatar
baL-tramS, ну ты и истеричка…
avatar
ShamanK, при чем здесь истеричка?.. Блокировка счета означает что комбайн завален… Смысл терять время здесь… Я все равно собирался это делать, просто нашел возможность за 140 баксов узнать подробнее о СМЕ…
avatar
baL-tramS, не поняла. Если ты собирался завалить комбайн, то поздравляю, цель достигнута.
Ты ни черта не узнал — так как в чате в основном отсутствовал. Слышал где звон…
baL-tramS,
все тренеры и скауты торгуют. Отвечать на вопросы практикантов стараются по мере возможности и часто на это отведенно специальное время — до 2х часов в день. Сколько из сессий вопросов ответов посетил? 0?
Сколько вопросов мне лично задал? 3?..
Не сри на голову без нужды, пож-та.
baL-tramS, да, давай сначала на мирус. После пары слитых счетов, айда назад к нам — профессионалом станешь.
TopStepTrader, я уже давно не могу слить ))). А пару слитых счетов на ФОРТСе давно прошел, потому и хочу расширить свое присутствие на СМЕ
avatar
Привет, племянник, герой жалоб.
Тебе надо таблички? Папку в с доками в ру-чате видел? Там ИгорьНН тыщу лет назад поставил файлик со спецификациями. А я ещё поставила линки к сме сайту, где ты можешь увидеть свои фьючи — док. называется Links! Перевод нужен?
Во-первых, это твоя обязанность — быть в чате и выяснить всё ДО того, как начнёшь торговать. Я говорю по-русски, заметил? Ты там 2 раза, кажется до комбайна был?
Твоя обязанность как трейдера также знать свой инструмент, когда лавка открыта и пр. Ты хочешь в профессиональную песочницу? Веди себя соответственно.
Если система сделала ошибку, а не ты, то это твоя обязанность добиваться правды и исправления.
Если тебе отказываются исправлять твои тупые ошибки новичка, то скопируй меня. У тебя есть время зайти в чат в перерывах межлу жалобами на блогах? Я ошибки системы с еленой в саппорте выясняю в реальном времени. Но только для тех, кто находит для этого время разобраться с подробностями.
Так что держи совет от тёти по-родственному. Твоя мама в топстэпе не работает. Сопли утри, и иди в чат разбираться. Я торгую первый час-два после открытия — меня не дёргай, если занята. После этого отвечаю на вопросы и всегда помогаю тем, кто этого просит.
TopStepTrader, Я тот еще трейдун ))). Папку видел — спецификации нет. На сайте СМЕ ничего не понял. Я житель России и в буржуйской системе времени разобраться не могу. К чему разбираться? Давай будем честны. Комбайн завален, условия не выполнены из — за туповатой досадной оплошности. К вам только одна претензия — сделайте нормальную табличку клиринга по всем инструментам! Это не только у меня такая проблема, все остальное нормуль
avatar
baL-tramS, в папке есть файлик с роликами — фьючи для чайников. В одном из 4х роликов есть экскурсия по СМЕ сайту.
Предполагается, что трейни смотрят ролики, потом у них есть 2 бесплатных недели вопросы о непонятном задать.
Ты и вправду еще тот трейдун.
TopStepTrader, я все ролики посмотрел. честно — честно
avatar
P.S. А счет то не слит )
avatar
baL-tramS, да, ты торгуешь неплохо, и я часто твой ник оглашаю в списках лидеров. У тебя есть шанс, если часы найдешь и на десктоп выведешь- где когда какое время в каком поясе.
Табличку хочешь, говоришь? Сделай сам. Дай нам проверить на правильность. Залей в паку для всех — тики получишь.
Мамы-то нет)
TopStepTrader, вот в том то и дело, что такая досадная оплошность просто взбесила меня. Я получил то, что совсем не ожидал… С математикой то вроде дружу, но по такой тупости пролететь с комбайном… Я ведь даже и торговать еще толком то не начал, попипсовал немного в свободное время, чтобы стата была…
avatar
baL-tramS, пипсуй дальше, чтоб депозит вернуть.
Елена проверила твои сделки — все сделанны с твоего компа. Так что если есть претензии мэйл ей напрямую.
А пока Дэйл ставит в чате такое объявление:
«Dale_DMT[10:47 am]: Комбайнеры, торгующие инструменты номинированные в евро, например DAX, будте внимательны, при расчете дневного убытка, в терминале вы видите текущий P&L в евро, чистый P&L потом пересчитывается в долларах, и может оказаться больше, чем вы расчитываете!
Не садитесь на блок по невнимательности!»
Но это будут знать только те, кто в чате бывает).
Dale_DMT, Справедливость восторжествовала! )
avatar
И я на своем горьком опыте )))
avatar

теги блога ХитеР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн