Блог им. PandoraBox

Отзыв о моей попытке работы с Еторо

    • 02 марта 2018, 16:04
    • |
    • Ruslan
  • Еще

Решил месяц назад на коррекции крипты слегка полудоманить, и сделать это через Еторо, т.к. там был полностью верифицированный аккаунт, но которым не пользовался. Завел через банк-партнер Еторо — Сбербанк межбанком депозит, и стал ждать зачисления.

Дня через 3 написала менеджер, попросила скан платежки (нахуа? неужели вы при межбанке, даже внутрибанке плательщика не видите?), иначе в течении 15 дней мы вернем ваш депозит обратно на ваш счет. Ок, отправил им копию.

Еще через несколько дней та же менеджер пишет опять, и требует фото кредитной карты с двух сторон. Зачем, если это был межбанковский платеж, это загадка. Ок, отправил.

Все, после этого стали полностью игнорировать, через 2 недели меня это задолбало, и я, ссылаясь на их же правила попросил вернуть депозит обратно. Какая-то реакция началась только после того как на банках в их теме описал ситуацию, отписался их представитель попросил логин и сказал, что написал своим коллегам.

Прошла еще неделя, отписали что успешно был осуществлен возврат. Я обрадовался. Но как оказалось рано, через неделю написали и попросили реквизиты для возврата. Отлично сделали возврат.

В общем, в понедельник будет уже месяц(!), как Еторо удерживает мои деньги, и совершенно непонятно сколько это еще будет продолжаться. «Отличный клиенториентированный сервис».

На смартлабе есть их корпоративный блог, хотелось бы увидеть комментарии представителя Еторо, и возможно он наконец как-то сможет повлиять на ситуацию.

  • обсудить на форуме:
  • eToro
★5
55 комментариев
любая форекс кухня все это делает за 1 день )))
avatar
Pringles, не любая, многие лохотроны типа еторо вводят быстро, а вот назад получить свои деньги можно месяцами пытаться и не факт что отдадут.
avatar
DrZlo, На смартлабе много их рекламируют. И сбербанк действительно их партнер, на сайте сбера есть упоминание о них. Внушили доверие))
avatar
Pringles, эторо и есть кухня, не понимаю, зачем люди вообще им дают свои деньги.
avatar
требование фоток карты незаконны
avatar
VpnS, Они просят фото первых 6 и последних 4 цифр, и обратку без кода безопасности. В Альпари так было и даже написано. Хоть я и не торгую на кухнях, и не защищаю их
avatar
Картой-то вашей они хоть нигде не расплачивались? (Терпила должен страдать)
avatar
Читал у них, писал фрацуз, который перевел несколько тысяч евро, не прошел верификацию и не может их вернуть, одни отписки. То ли не с той карты перевел, то ли еще чего, уже не помню.
Для себя вывод сделал.
Маркиз Лафайет, многие компании выводят деньги только после верификации, это выглядит логично, компании хотят обезопасить себя от выводов на третьих лиц. Я лично выработал правило — до верификации деньги не ввожу, и проблем подобных нет
avatar
kofevar, вопрос в другом, ты открываешь счет, переводишь деньги и только после поступления бабла на счет проходишь верификацию. Если что-то не понравилось — хрен вернешь, пойдут отписки. Как и получилось у француза. Торговать не можешь, вернуть тоже не можегь. 
Маркиз Лафайет, так я про это и говорю, никто не заставляет никогда проходить верификацию после пополнения. Можешь верифицироваться когда угодно. Не вижу смысл переводить деньги, раньше чем верифицировался в компании
avatar
Какое-то ненормальное Еторо. Вот психи.
avatar
CVC и часть цифр я замазал конечно, но вопрос нахуа они при банковском переводе запрашивают фото карты? Некомпетентность сотрудников зашкаливает.
avatar
Ruslan, может боятся, что хакер бабкину пенсию перекинул
Ruslan, вот как надо:)


avatar
василий может знать)) 
кстати по Еторо у него скоро +с выйдет. умница! справился локально
avatar
Бланш, олень всë так же без стопов торгует? В ноль выйдет и то хорошо
avatar
У моего друга, торговавшего в еторо, отменили прибыльные сделки по крипте, причём прибыль была внушительная как в денежном, так и в процентном выражении. Нет управы на эту кухню. Пиарятся сбербанком и ещё каким то японским банком, как будто это JPMorgan и Goldman Sachs.
avatar
John Connor, жаль убыточные не отменяют!) так в договоре у них написано, что могут отменять сделки по своему усмотрению… настоящая кухня и от таких надо держаться подальше…
avatar
Сделал бы кто разоблачение этой шарашки в формате видео, хотя бы кратко по договору пробежались, у некоторых может быть глаза бы открылись
avatar
Александр, не поможет, лохов сколько не предупреждай, они всеравно будут нести свое бабло в лохотроны. Дураки неизлечим, они обречены быть лохами пожизни не в одной  так в другой кухне.
avatar
да, мысля очень хорошая
avatar
Они обманывают новичков, предупреждая что не верифицируют счет пока клиент не переведет деньги. А когда клиент переводит деньги, находят повод чтобы не верифицировать и деньги не возвращают. А Вася Олейник, видимо, с ними в доле если так пиарит постоянно.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, Может Вася там вообше на каком-то завуалированном демо торгует, поэтому и сливает без особой жопо-боли
avatar
John Smith, вполне возможно, получая процент от слитых денег автоследователей.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, да даже просто реклама, сколько людей узнали о существовании ентой конторы благодаря раскрученности самого Василия
avatar
Дядя Ваня СпекулянтЪ, когда они такое говорили. Писали что у них в приоритете на верификацию, те кто деньги перевел. Но не верифицировать тех кто не перевел они не имеют права! Да и с верификацией у них в прошлом году не было проблем
avatar
kofevar, JC в своем блоге письмо от еторо демонстрировал
jc-trader.livejournal.com/1508490.html
Дядя Ваня СпекулянтЪ, такого точно не было, хотя в декабре 17го не верифицировался. но где-то читал что клиенты положившие деньги на счет имеют приоритет в верификации
avatar
kofevar, значит JC письмо от еторо подделал)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, сомневаюсь в этом, но это конечно странно, ибо со мной такого не было
avatar
1) петушиная стая этот еторо и все кто его пиарят
2) вопрос к владельцу ресурса — стоит ли так шквариться в сотрудничестве с такими петушарами, а потом задавать вопросы сколько стоит сайт дающий сотку в месяц? да для нормального человека нисколько в таком случае. ибо это из серии мамку за деньги продавать.
avatar
Виталий Г, не ну помогать мамке и продавать мамку все таки две большие разницы ;-)
avatar
Решил месяц назад на коррекции крипты слегка полудоманить, и сделать это через Еторо
неужели нет других способов?
От Лонга!, Криптобиржи у меня вызывают еще меньше доверия, тут хоть какая-никакая кипрская юрисдикция. К тому же в криптоинвестора играть я не собирался, взял бы биткоинов по 6 и сбросил по 12, я не жадный :)
avatar
Ruslan, 
взял бы биткоинов по 6 и сбросил по 12
если планировалась только такая сделка, то достаточно было бы воспользоваться р2р сервисом
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6
хранить биткоины можно было бы прямо на этом сервисе, но если нет доверия к уровняю безопасности такого варианта хранения, то битки можно было бы перевести на локальный кошелек, хранить их там, и для продажи снова перевести битки на LOCALBITCOINS
как мы видим, для такой простой операции даже не требуется биржа

Ruslan, 
Криптобиржи у меня вызывают еще меньше доверия, тут хоть какая-никакая кипрская юрисдикция.
я не силён в форексе, но предполагаю — что кипрская юрисдикция есть у многих форекс-кухонь, но это никак не защитит активы игрока, который доверил их кухне
кухня — ключевое слово
=
биржа бирже — рознь
и если пользоваться децентрализованными биржами, то безопасность близка к 146%
для предполагаемой операции больше всего подходит биржа
RUDEX: rudex.org/
но конвертацию фиата в крипту и обратно всё равно пришлось бы делать через LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6
 
через Еторо, т.к. там был полностью верифицированный аккаунт, но которым не пользовался.
зачем ты сделал аккаунт на форекс кухне?
 
Завел через банк-партнер Еторо — Сбербанк межбанком депозит, и стал ждать зачисления.
словосочетание «банк-партнер Еторо — Сбербанк» — ложное и служит для манипуляции
иначе была бы возможность решить проблему — обратившись в сбербанк
сбербанк — просто один из вариантов ввода\вывода
 вывод: видишь термины «форекс» и «cfd»  — беги без оглядки
А что вы хотели, откуда они будут брать ликвидность в прибыльной Вашей сделке?
Спасибо за отзыв. полезная информация.
avatar
фееричные долбоебы
avatar
VladMih, еторо — это отвратный лохотрон.
avatar
Прошло 3 дня, а ответа от кухни не последовало.
Видно совсем у них дела не айс
John Connor, 

Мы готово предметно разобраться с претензией, от вас или вашего друга. Просим тут указать логин торгового счета и проблему, с кототорой столкнулись.

avatar
Руслан, добрый день! 

Мы понимаем Ваше недовольство и приносим извинения за столь длительное ожидание.
Небольшое пояснение по необходимым документам и процессу зачисления:

Вы сделали первое пополнение банковским переводом. Коллеги из фин. департамента запросили документы для подтверждения транзакции — свифт или любой другой подтверждающий документ.
В приложенном чеке из Сбербанк бизнес онлайн не указан номер банковского счета, с которого был сделан перевод, а только последние 4 цифры карты.
Поэтому, финансисты запросили подтверждение владения этой картой.
К сожалению, сотрудники клиентского отдела не объяснили Вам причину этого запроса и общую необходимость проверки платежей. В дополнение, сам процесс обмена подтверждающими документами занял достаточно долгий срок, так как у нас продолжается высочайший уровень загруженности всех подразделений, работающих с клиентами (не смотря на оптимизации и найм доп. персонала).

Это вызвало дополнительное и полностью обоснованное недовольство с Вашей стороны, и Вы запросили возврат средств, вместо зачисления.

К сожалению, сотрудники поддержки сообщили об осуществленном возврате преждевременно, так как фактического списания с нашего счета не было произведено (наш банк запросил доп. данные).
К сожалению, вместо данных Сбербанка Вы предоставили реквизиты другого банка, что повлекло за собой дополнительную задержку в обработке платежа.
В пятницу, 2 Марта, мы получили реквизиты Сбербанка и ожидаем отправку средств в ближайшее время. 

avatar
Деньги таки вернули, вся эта история заняла немногим больше месяца. Что в целом, крайне печально.
avatar

теги блога Ruslan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн