Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика - даю прибыли течь.

     Всех приветствую. 

     Из сделок единственное что сделал вчера, это закрыл перед статистикой по нефти увеличение позиций которое брал во вторник на вечерке, об этом скидывал в твиттере и нашем чате, скрин будет ниже, но это всё несущественные телодвижения. В основном позиция сводится к «даю прибыли течь». На открытые у понедельник выше 133 по ри шорты к вечеру среды налили уже 5 тыс. пипсов прибыли, рынок тусил у 128. За два дня профит в 4% считаю очень не плохой. На удерживаемый шорт евродоллара так же с начала недели налили 1,5 фигуры профита.

    Теперь коротко по рынку:

    По фону: Американцы в среду «упирались рогами», возможно сказывалось закрытие месяца. Вопрос с тем пойдут ли они на вторую волну коррекции пока не решёл, но я как и прежде ставлю на то что пойдут. Что здесь важно понимать, это то что даже если сегодня-завтра америка не будет снижаться это будет нормально. Так же нормально будет отскок вверх в четверг, если в пятницу его «собьют». Текущая задача медведей всего лишь удержать быков на текущих уровнях до клоза недели, в случае отсутствия роста дальше должно «само пойти».

    По РТС и ММВБ: Здесь так же, мы пробили некоторые краткосрочные бычьи тренды, люди скидывали картинки у нас на сайте по ним. Я не уверен сделали ли мы ретест снизу этих трендов уже в среду, есть вероятность что можем потестить их снизу в четверг-пятницу. Это опять же не столь важно на мой взгляд. Этот отскок если и состоится торговать не стоит, бо главная задача на текущий момент удержать зарождающийся медвежий тренд, если он действительно зарождается.

    По валютам: По прежнему ставлю на локальное укрепление доллара. В основном ставлю через шорт евродоллара, этот шорт везёт уже 3 фигуры прибыли, что для валют много. Цели по прежнему где в районе 1,15-1,17.

   По нефти: Здесь ожидания так же в рамках всё того же еженедельного обзора. Нефть находится в целом в рамках логики укрепляющегося доллара. Если кому то кажется что она падает исключительно на запасах напомню вам картинку из моего твиттера от 27 февраля:

    

Кречетов. Тактика - даю прибыли течь.

       Запасы по меди, никелю и т.д. так не падали, это просто переоценка валют :)

       По рублю: Я не очень понимаю что в нём сейчас происходит, понятно только что «что-то происходит» кого-то явно там мочили вчера, было ощущение что толи было недалеко до маржинов у кого больших участников рынка, толи ещё какая то тема у совсем крупных игроков. Мне в ришке всё равно за счёт чего она падает рубля или ммвб. Но на мамбу такое положение дел в рубле оказывает дополнительное давление. Если это не изменится в ближайшие дни в фишках может начаться и небольшая паника.

    Драг металлы: По прежнему не лезу в них из-за ожиданий укрепления доллара. 

     Общий вывод: Перешёл в фазу «даю прибыли течь», стопы на все позции можно как минимум выставить в бу и до них будет очень далеко, как максимум постепенно двигать в профит. Разбираться с целями по ртс и т.д. буду по ходу дела в зависимости от того начнётся ли вторая волна коррекции на американской фонде (сейчас ставлю на это) и того как она начнётся. 

     Всем удачных торгов люди. 

     Не забывайте вступать в нашу группу вконтакте туда скидываю много интересного: https://vk.com/profitgate 

     Основные моменты в режиме онлайн по прежнему скидываю в твиттер, подписывайтесь на него, ну или смотрите твиттер в нашей твиттер ленте на сайте: https://twitter.com/Esaul6666

     Скрин позавчерашнего увеличения позы по шорту Ри на вечерке и закрытия её перед статой по нефти:

     Зы… По скринам сделок просьба отписаться в комментариях нужно ли их вообще добавлять в посты, бо часто я их забываю делать и чаще всего просто вытаскиваю их из твиттера, там они и так есть.

Кречетов. Тактика - даю прибыли течь.

 

★2
44 комментария
как налили полторы фигуры так и отберут  ))
avatar
Спасибо) 
Ну ничего на выходных придет Мюнхгаузен и развернет рынок)
    Вопрос: раньше писали по бумагам/секторам, торговали даже некоторые, почему перестали, если не секрет
avatar
bitlz2011, Если расписывать ещё и бумаги мне придётся по часу обзоры строчить… А это хобби, а не работа, я ж не околорыночник :)
avatar
Krechetov, Да не) вы просто не торгуете бумаги))(искл. ГМК)
avatar
bitlz2011, зависит от ситуации, но обычно их целый портфель… плюс есть то что вообще как инвестор держу, типа сбера по 50 рублей на отдельном счёте… как то обсуждали тут и не давно и давно :)

Но я не хочу сейчас даже начинать и ввязываться в обсуждение бумаг, бо реально тогда слишком много времени потребуется. И так постоянно думаю как ещё короче написать пост и не тратить слишком много времени на это всё… А тут дело такое если «подпишешься» на это дело и задолбят вопросами и писать придётся со временем всё больше.

Это дилемма такая вечная с одной стороны хочется транслировать мысли чтобы их читали и это приносило пользу с другой лень писать :)
avatar
Krechetov, Если честно я вот такие вещи «держу как инвестор, типо сбера по 50» не понимаю, просто не мое это видимо. Если у тебя есть мульт, и ты вот 50 штук из него держишь железно как инвестор, не трогая, не рыпаясь 3 года. Когда основная торговля другая совершенно. Понимаю там в облигациях держать.
  ВОт у malishok тоже не ясно для меня, инвесторская часть спекулятивная, 400% там 150% там. Не догоняю я таких вещей пока.
Это же сколько воли надо иметь, чтобы понимаю свои способности в торговле, намеренно «морозить» какую-то часть, но зато добирая плечо) 
avatar
bitlz2011, ничего страшного. Не понятно значит не понятно, бывает :)
avatar
Krechetov, По бумагам согласен, что «задрочат», нов от в случае с ГМК и Сбором по-моему было очень точно, кратко, читал комменты, вроде все живы остались, комментариями не прибило никого)
avatar
bitlz2011, ну иногда что то пишешь все равно. В ГМК и Сбере для меня тогда интересно было…

А так вот потому что как вы выразились «задрочат» от комментов по бумагам я почти всегда и отмазываюсь :))))
avatar
Krechetov, даже для работы это как правило платная рассылка для клиентов компании)
avatar
Drozdov.S, Да с реальными идеями именно по фишкам вообще мало кто распространяется :)))
avatar
Krechetov, народ все равно хочет халявы) хотя отдельные блогеры с удовольствием дают рекомендации (фантазии) по бумагам хоть на год вперед)
avatar
Drozdov.S, Это да… фантастов полно.

И постоянно кто-нибудь спрашивает почему ты не даёшь точных рекомендаций по какой цене акция будет завтра в 12:42? :)))))
avatar
bitlz2011, Этот псевдоМюнхаузен- «космонавт» уже развернул рынок — как и в первый раз, когда с 131 до 115 прокатились! )
Он и Лосейник отличные антииндикаторы! Ну если у Василия хоть логика есть и рано или поздно он выйдет в ноль или плюс, то этот «сказочник»- угадайщик просто воздух сотрясает. ))
avatar
XAT, Ну слушай у Вас там своя баталия. Он тебя, кстати, однажды «поймал» на твоих пророчествах падения. Я бы был более аккуратным-рынок он же товарищ не предсказуемый;)
  Автор этого блога, давно его читаю, он же тоже постоянно предупреждает, что «не знаю» куда пойдёт, при этом постоянно стеля себя соломку в виде оговорок/вероятностей и так далее.      Переобувается/перворачивается тоже очень тихо, тонко я бы сказал. Поэтому мне бумаги как-то комфортней торговать.
avatar
Мне кажется окончание недели должны запилить в районе 1320-30, а дальше по ситуации.
Илюха-перехай, джап данные-норм, кетай-збс.в обед ишо европа будет гут и усё.карачун шортам 
avatar
Туземец, не то, что бы карачун, пока не понятно, но пока бы не шортил.
Илюха-перехай, запилить могут. Для амеров вообще закрыться на текущих нормально было бы. Надеюсь евру не запилят а этом случае :)
avatar
 Это разворот рынка произошел — кто не понял! )
Наша с Кречетовым лодка плывет по верному пути! ))
avatar
XAT, будем надеяться :)
avatar
Чем больше рогатых, тем лучше… а за обзор-сэнкс!
avatar
за обзор спс большое!
avatar
Бо
avatar
запомните эту цифру 2 660, только после её прохода вниз пиндосов хорошо повторно пронесет))))))))))))

Склифосовский, Чем она такая замечательная?
avatar
Krechetov, В этой точке, десять наклонных линий пересекаются, с десятью скользящими, плюс волны, наложенные на сетку, с учетом ветра ессно. ))
avatar
orbit, :)

а вдруг у человека грааль. надо бы посмотреть.
avatar
Krechetov, трейдинг это просто. )))

avatar
Склифосовский, соображаешь ! не говори им ))
avatar
Главное чтобы вся прибыл не вытекла



avatar
Иван Петров, ну, будем надеяться что не вытечет :)
avatar
Вчера на послеторговых аукционах прошли значительный объемы в голубых фишках.
avatar
Елена Е, но почему то мне кажется что к чему это всё раньше следующей недели мы все равно не поймём :) Хотя хотелось бы уже сегодня.
avatar
Спасибо. А скрины сделок мне кажется не нужны, зачем на них время тратить и место ). Главное это мысли по рынку
avatar
_ok, да, попробую их поменьше кидать.
avatar
Рассматриваете ли вы послание президента сегодня как триггер для движения нашего рынка?
avatar
Елена Е, Нас на его посланиях сливали чаще :) не особо думаю оно триггер. хотя именно как повод часто используют послание
avatar
Krechetov, Что вы имели ввиду, когда говорили, что в рубле может начаться паника? Паник селл рубля? Почему?
avatar
для медвежьего тренда нужен фундаментал… а где он? может конечнно слухи о санкциях…
avatar
ну если сам Гартман в продаже по S&P500, то точно падать будем...)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн