Блог им. probitcoin

CFTC разрешила своим сотрудникам торговать криптовалютами

CFTC разрешила своим сотрудникам торговать криптовалютами
Комиссия по торговле товарными фьючерсами после многочисленных запросов на официальном уровне разрешила своим сотрудникам инвестировать в Биткоин и другие криптовалюты.

Согласно руководству по нормам поведения Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), сотрудники CFTC могут торговать и инвестировать в криптовалюты, при условии что они не используют кредитное плечо, а также инсайдерскую информацию, которая может быть им доступна из-за специфики работы. Стоит отметить, что использовать фьючерсы на Биткоин, регулированием которых занимается CFTC, сотрудникам организации запрещено.

Точно не известно, сколько сотрудников CFTC интересуются криптовалютами, однако генеральный консультант CFTC Дэниел Дэвис пояснил, что это решение стало ответом на многочисленные запросы сотрудников. 

Дэвис сообщил, что, поскольку CFTC считает криптовалюты биржевыми товарами, его сотрудники могут торговать ими, как любыми другими биржевыми товарами. Однако, если сотруднику известно о ведущемся расследовании или подготовке новых регулятивных требований к этому рынку, которые могут оказать влияние на курсы криптовалют, от участия в торгах ему следует воздержаться. 

Полная версия интервью доступна на сайте Bloomberg: www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-28/bitcoin-futures-regulator-clears-employees-to-trade-crypto-coins

Напомним, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами планирует создать специальный комитет, который займется регулированием криптовалют. Такое решение было принято по итогам заседания 14 февраля.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн