Блог им. probitcoin

Китай в очередной раз пытается остановить торговлю криптовалютами

Китай в очередной раз пытается остановить торговлю криптовалютами
Китайские финансовые регуляторы намерены окончательно закрыть возможность торговли криптовалютами на территории страны. Для этого Центральный банк Китая планирует изучить банковские счета в Китае и онлайн-платежи предприятий и физических лиц, которые могут быть связаны с офшорными криптовалютными площадками.

Новые меры направлены на то, чтобы ликвидировать одну из немногих лазеек для торговли криптовалютами гражданами Китая. Подобное решение только подтверждает позицию ЦБ Китая, озвученную в начале января. 

Китайские власти объявили войну криптовалютам с сентября прошлого года. Первыми под удар попали ICO и криптовалютные биржи Китая. 

Однако несмотря на это, криптовалютные трейдеры и инвесторы переместились на различные внебиржевые площадки, социальные сети и зарубежные торговые платформы. 

Подробнее в публикации Bloomberg: www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-27/china-is-said-to-crack-down-on-cryptocurrency-trading-loophole

Напомним, что несмотря на запрет криптовалют в Китае, популярность цифровых денег на территории страны только растет. Так, один из жителей Китая опубликовал фотографии из местного автосалона люксовых автомобилей, где, помимо юаней, принимают и криптовалюты. С фотографиями вы можете ознакомиться по ссылке: goo.gl/FV1SZ3
★1
5 комментариев
вот она цель криптовалютчиков… Китай
avatar
И правильно делает..) Крипта (Новый миропорядок)- это часть будущей западной Системы… То, что строит Китай… это совсем другой мир…
avatar
Но пока Система 1 (долларовая) жива и здравствует… на крипте ещё можно будет заработать..) До выборов 18,03,18 точно..))
avatar
60к за 4 недели
рано, цикл укрепления бакса
многонедельный
потом-да
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн