Блог им. maestro5k

wti cot

Текущая картина:

wti cot

За последнюю неделю наблюдается небольшое снижение спекулятивных позиций и параллельно сокращение хеджа производителями.

Если посмотреть на графики более близко:

wti cot

а вот после 13.02 идёт только рост цен:

wti cot

т.е. по отчетам рост цен сопровождается сокращением позиций спекулянтов.

Тут я вижу несколько сценариев:

1) производители оказывают давление на цены сокращением хеджа (текущие шорты истекают, новые не открываются)
2) отчёт лагает больше чем на неделю и падение цены небыло полностью заложено в отчете с предыдущей недели

Если заглянуть в дальнейшие контракты, то цена контракта на декабрь 2018 всего $60.07 против текущей $63.57, платить премию $3.5 за шорт? На секундочку, сейчас низкий сезон, а в высокий сезон цены идут с хорошим дисконтом. Я вижу в этом манипуляцию рынком, курва выстроена таким образом, чтобы показать максимальное сокращение запасов здесь и сейчас и это продолжается уже определённое время и даёт неплохие плоды — даже в низкий сезон, когда запасы должны формироваться, они падают (как на этой неделе):

 wti cot


В конце прошлого лета я запустил ботов на торговлю фьючами, курва доходности по реальным сделкам по нефти:

wti cot
$15 движения захвачено за 16 трейдов, в основном лонг

золоту:

wti cot
14 трейдов, $150 движения, начал сливать последнее время, гад.

серебру:

wti cot
18 трейдов, $2 движения.

Как-то так. Думаю, в этом году предстоит много вкусной работы)

Успешных трейдов!

★2
6 комментариев
Спасибо за вашу точку зрения. Вы истинный трендфолловер)) Продолжайте в том же духе. Насколько я понял, судя по таблице, основная прибыль по нефти в 15$: 2 входа в конце сентября и 2 входа в начале декабря. Несколько вопросов: это были разные сделки или вы докупали?  По таблице непонятно — стоп в районе 2$?
avatar
Сергей Миллер, вы не совсем меня поняли, это не мои сделки, это сделки моего бота. Бот торгует только 1 контракт на ICE, докупаться он не может, $15 прибыли это $15000 по факту. За это время, я «руками» потерял на порядок больше, занимая другую позицию(
avatar
Сергей Андреев, вы своего бота так ласково описали, как будто он ИИ из сериала «Мир Дикого Запада»...))Читаю ваш блог в хронологическом порядке — возможно все встанет на свои места. Про стоп вы так и не сказали — это секретная инфа?
avatar
Сергей Миллер, собственно эти боты (их несколько) и есть ИИ, алгоритмов торговли я в них не закладывал, только исходные данные на июль 2017 года. Пока у них ограничение в кол-ве контрактов и стопов нет. Торгуют под моим наблюдением. И да, у них у каждого есть имя, без этого никуда, они же сами думают)
avatar
Сергей Андреев, т.е. никаких индикаторов и теханализа, а только сот и что-то еще? Бегу впереди паровоза с вопросами, но еще не прочитал полностью ваш блог...)))

avatar
Сергей Миллер, ну почему же, им доступно порядка 15 индикаторов, они с ними играются, но прогнозной силы в них не видят. А вот, например, OI и volume очень ценные данные для них. Хотя для меня volume по большому счёту ниочём, что с ним делать-то?)
avatar

теги блога Сергей Андреев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн