Блог им. Astrolog

Хочу похвалить астролога Павла Свиридова. Прогнозы 2018.

Не так давно Финам публиковал статью с прогнозами 2018 от моего астро коллеги Павла Свиридова.

Мы с ним знакомы давно, неоднократно пересекались на съемках ТВ, хотя в теории мы конкуренты по финанс астрологии, но делить нам нечего, разве что славу. )). Но этого добра и так хватает, некуда складывать.

Так вот, обращаясь к вступительной части его повествования — я двумя руками ЗА его стартовый доклад. Так как именно то же самое я пишу своим клиентам. Придраться не к чему, и незачем.

Хочу похвалить астролога Павла Свиридова. Прогнозы 2018.

* 2018 год богат на астрологические феномены.

Однако помимо традиционных затмений светил и периодов ретроградностей у планет, есть события, которые особым образом влияют на поведение рынков и состояние мировой финансово-экономической системы. Это переход консервативного Сатурна в знак своего сильного положения Козерога и вхождение реформаторского Урана в знак Тельца. Это означает активизацию борьбы между сторонниками сохранения старой, привычной и достаточно надежной формы экономики с устоявшимся балансом между товарно-сырьевым и кредитно-финансовыми секторами мировой экономической системы и адептами новаторских подходов к созданию экономики XXI века с учетом стремительных перемен в информационно-технологической сфере. 
 
Отсутствие глобальных кризисов на протяжении почти столетия и уверенный рост промышленности, сферы обслуживания и информационной составляющей этих процессов говорит в пользу старой модели. Однако все нарастающая глобализация мира, новые прорывные технологии, изменения подходов как к процессу производства, так и к жизненному укладу народов, смене ценностей и усиление энергетической составляющей во всем этом, требуют радикальных перемен в устройстве мировой экономики. 2018 год станет началом таких перемен, обозначит проблемы, сделает очевидными противоречия, но никак не решит их. Это задача, как минимум, десятилетий. Сдерживающий и препятствующий Сатурн будет пять лет идти по знакам своего максимального выражения — Козерогу и Водолею, а революционный Уран семь лет будет взламывать бетонные бастионы инертного Тельца. И лишь только в 2025 году, когда Уран войдет в информационно-коммуникативные Близнецы, а Сатурн в огненный Овен станет понятно, что перемены не остановить.
 
** ай да, Павел, а да ...

Хочу похвалить астролога Павла Свиридова. Прогнозы 2018.

Так вот, а с другими частями его отчетности не везде согласен.
На то мы и разные, а будущее нас рассудит. Однако, подскажу, с каким фрагментом я не согласен.

Он пишет:

* Ну, и теперь график на кормилицу-нефть и соответственно курс доллара к рублю.

Прогноз цены на нефть в целом показывает устойчивый тренд к росту с просадками в марте, мае и особенно ноябре. Но это именно просадки, а не обвал и не долговременная тенденция. Прыжки вниз быстро компенсируются своевременным отскоком с завоеванием новых ценовых горизонтов. Соответственно и курс доллара к рублю говорит об устойчивом укреплении рубля, оставляя с носом тех, кто так долго паясничал и кликушествовал о «неизбежном провале рубля свыше 100 к одному зеленому». Интересно, что почти весь февраль рубль будет укрепляться, а за три недели до выборов 18 марта станет слабеть, отражая неуверенность рынка в предстоящем исходе выборов. Однако сразу после 18 марта рубль станет крепким и твердым. Меньше всего рублей за доллар будут давать летом: в июле-августе. К концу года курс доллара вырастет, что связано с объективными экономическими причинами — необходимостью закрытия финансового года основными экспортерами и исполнение госбюджета.

Если что, полная публикация здесь:
www.finam.ru/analysis/newsitem/astroprognoz-po-finansovym-rynkam-na-2018-god-20180129-17325/

Дальше комментировать не буду.
Хотите верьте, хотите проверьте.

astro777.com
★7
3 комментария
Я отдаю предпочтение гадателям на конских потрохах. У них чуть более точные прогнозы.
Хотя… многое, конечно, зависит от марки лошади.
Акалтехинцы, например, нифига не рубят в Сишке
avatar
RomanAndreev, ээээ! Минуточку! А чой то мне разрешили комментить этот блог? Раньше ж нельзя было. Я ж на шару написал, а теперь даже стыдно как то ((
avatar
RomanAndreev, друзья это не только ПОЧЕТНО,  а также ответственно. За хорошие слова стыдно не бывает.
Пишите еще.
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн