Блог им. probitcoin

Депутаты Госдумы хотят ускорить внедрение законов, легализующих криптовалюты

Депутаты Госдумы хотят ускорить внедрение законов, легализующих криптовалюты
Депутаты Госдумы уже готовы внести законопроекты о цифровых финансовых активах и краудфандинге с целью ускорения рассмотрения и принятия. Такое мнение выразил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе парламентских слушаний.

Анатолий Аксаков отметил, что на данный момент депутаты усиленно работают над нормативным регулированием: «Предусматривается принятие более 50 законов по разным вопросам цифровой экономики. Естественно, мы понимаем, что это очень важно для бизнеса, важно для государства, для снижения издержек, улучшения производительности труда».

«Комитет, работающий в направлении развития цифровой экономики, готов плотно взаимодействовать. Сейчас у нас наготове два законопроекта, касающиеся цифровых финансовых активов, о краудфандинге. Мы плотно работаем с Центральным банком, с правительством и, в принципе, депутаты, Игорь Иванович, готовы внести эти законопроекты, чтобы быстрее их рассмотреть в Госдуме и принять необходимые в этом направлении решения», — сказал Аксаков, обращаясь к первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову. 

Помимо этого, Анатолий Аксаков отметил необходимость опираться и на мнение жителей России и использовать «принцип добровольности» в инновациях: «Те, кто хочет использовать новые технологии для того, чтобы обеспечить доступность, например, финансовых услуг, они такое право должны использовать. Тот, кто не желает этим пользоваться, он тоже должен иметь соответствующее право».

Главной проблемой для России с точки зрения развития цифровой экономики, по мнению Анатолия Аксакова, является слабое проникновение интернета, всего 70%. Поэтому, в первую очередь, по его мнению, необходимо сконцентрироваться на расширении охвата территории страны интернетом до того, как внедрять различные цифровые технологии.
5 комментариев
А по моим источникам — крайне не факт! :)
Vladimir Volz, да, правительство — в целом, за. Но очень сильное лоббирование сбера. Как пойдёт — хер его знает.
да они уже не знают где ещё денег срезать — на следующий год поднимают ставки для таможни и всяких али экспресс, а через 2 года ещё сильнее ужесточают
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн