Блог им. Manystr

Кому нужна нефть?

Кому нужна нефть? Или каким образом ОПЕК и союзники планируют достичь окончательного результата своей работы по сокращению мировых излишек сырой нефти в запасах?

Евросоюз сегодня это самое слабое звено с точки зрения возможностей для удовлетворения внутренних потребностей нефтяного спроса. Сегодня об этом мало говорят, потому что на рынке нефти ежегодный спад общего мирового спроса связанный с временем года. 
На этом фоне цены на нефть не думают о снижении. Это носит чисто глобальный характер. Благодаря сокращениям ОПЕК. 

Кому нужна нефть?

Где то мир напуган новостями о начале МИРОВОГО ДЕФИЦИТА сырой нефти. Да, такие новости, просто как пинок под задницу для скорости. И результат это рост цен на сырую нефть в первую очередь, рост добычи нефти в США и удивительные события, например открытие всех побережьев США для разведки новых месторождений нефти.

Сегодня об этом все забыли. Но в США нефти разведанной на 7-8 лет по данным самой энергетической администрации(EIA). 
В Евросоюзе ее нету. Еще есть рынки Китая и Индии, где происходит постоянный рост спроса на нефть. 

Это Евразия, и сюда сложно и глупо поставлять сырую нефть из США. С точки зрения инвестиций в актив, это означает, что рост цен должен продолжиться, но в настоящее время повторюсь снижение спроса носит сезонный характер, на этом фоне рост добычи в США в совокупности даёт возможность для продолжения снижения.

В России, чтобы ездить весь день, или 10 часов за рулем необходимо порядка 1 000 рублей. В месяц 30 000 рублей. Это в день 300 км пути. Сложная задача, ведь чисто психологически средняя заработная плата в регионах России составляет максимум 30 000 рублей в месяц.

В Евросоюзе заработная плата выше, но и бензин стоит дороже. 

Отдавая такие деньги, силы, время за то, что стоит меньше на самом деле, получаешь дополнительную нагрузку и вскоре отказываешься от такого ритма жизни.

 
 
★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн