Блог им. Snaiper

Технический анализ, глазами миллиардеров.

Технический анализ, глазами миллиардеров.
Из книги Дмитрия Хотимского «Наживаемся на кризисе капитализма»

К слову Дмитрий, является одним из совладельцев Совкомбанка, банка который за предыдущий год заработал более двадцати миллиардов рублей. Этот человек является гуру облигационного рынка и его инвестиционная деятельность насчитывает более 20 лет. 

Технический анализ, глазами миллиардеров.


★6
13 комментариев
Mission Possible, человек в мире инвестиций 20 лет, трудно поверить что он смог построить успешный банк и прошел мимо «японских свечей». Что касается меня, то я с ним на все 100% не согласен. Но коли он миллиардер, то наверное правда есть в его словах 
avatar
saturn-capital.info, в его словах видится желание запутать и поиметь тех, кто желает заработать на рынке не имея больших денег. А также заработать на околорынке своей якобы «взрослой» концепцией. 
avatar
Конечно он скажет, что теханализ не работает, ведь он сам занимается облигациями: где цену можно рассчитать чисто математически предполагая будущую ставку, и нет нужды в графиках как таковых. Вот если бы он двадцать лет торговал на рынке акций или валютном и тогда бы стал утверждать что теханализ фуфло, тогда это как минимум было бы странно.   
avatar
пц совкомбанку.вслед за экспрессволгой пойдёт.запомните этот твит©
avatar
Туземец, куда пойдейдет? У Совкомбанка очень сильные позиции на рынке и большое кол-во свободной наличности. Но ваш тиви запомним ;) 
avatar
Mission Possible, 
У Гусева ТА не заработал.
avatar
Kapral, на самом деле книга очень интересная и познавательная. У меня есть экономическое образование, аттестаты фсфр, но вот его книга, действительно удивила. Жалко что так поздно узнал о ее существование. 
avatar
Алё братан, а где паднять бабла?!
Совкомбанк-три топора!
Спасибо мне пора!
Совкомбанк Совкомбанк 
Сов Сов Совкомбанк Совкомбанк

avatar
то-то они все на лоях покупают
avatar
Книгу Хотимского не читал, поэтому вопрос: даёт ли он в своей книге точное определение того, что такое «технический анализ» и производит ли он операционализацию данного понятия? 
Потому что если человек, критикуя что-либо, не способен даже это самое что-либо чётко определить и поместить в контекст исследования, то его мнение можно смело игнорировать. 
А с практической точки зрения — таки да — облигации нормальная тема. 
avatar

теги блога Не тинькофф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн