Блог им. firetrade

опять двадцать пять

Году этак в 2008 -2009, спекулил без особого резалта, потом плюнул на ручную торговлю, 
и тестировал различные алго стратегии тк по професии прогер. Запилил 4!, кажется, собственных фреймворка для тестирования, 
но каких то супер закономерностей не нашел во многом потому, что ( как мне кажется) лень было вдаваться в различные финансовые тонкости опционов, хфт, и тп. плюс семья, работа, короче резалт околонулевой. Допускаю также тупость головного мозга. Тогда знакомая подкинула мне один индюк под названием секвента демарка, на графике это выглядит как грааль, но как до тестирования выходило далеко не все так шоколадно, поэтому запилил его под МТ5 поигрался и забыл. 

Но не суть, в итоге с торговлей почти завязал,  на десятку баксов закупил в интерактив брокерс акций из индекса наздака, а также слегка прикупил в 14 году после обвала рубля рос акций. Как оказалось это были лучшие инвестиции хотя и на маленькие деньги, поэтому в 2017 году решил стать тупо инвестором, паразитирующим на чужой аналитике т.к. для своей времени и желания особо нет.

Метод простой беру всех крутых аналов, нахожу пересечение акций из инвест идей, покупаю, профит, вроде пока норм.
Чтобы входить и выходить поудачнее использую пресловутую секвенту и как мне кажется она работает когда есть фундаментальная идея.

Буду иногда постить чистые сигналы секвенты на днях и неделях из списка акций выбраных крутанами фундаментала.

Так вот, на текущий момент, хочу подсократить позу из-за вот такого редкого на месяцах сигнала по америке (spy) и возросшей воле, подождать в стороне несколько месяцев.

опять двадцать пять


сбер тоже на неделях чистый редкий сигнал хаха

опять двадцать пять



доллар рубль на неделях вверх

опять двадцать пять

подумываю  притарить фьюча доллара на размер портфеля чтобы в случае очередного кипиша по рублю не дергаться.

★7
11 комментариев
Метод простой беру всех крутых аналов, нахожу пересечение акций из инвест идей

Я примерно так же :)
avatar
serg, ага, отрицательный резалт импровизаций подтвердил правильность подхода
Это какая-то новая русская секвента видимо, потому что в оригинале у Демарка должно быть 9 свечей, допустимо от 10 до 14, а тут какие-то номера 21 и т.д. ))
avatar
Urfin Juce, сетап минимум 9, вроде неограниченно, можно вводить прайс флип, я сделал его опциональным, не уверен писал ли демарк в книге это, кажется у него множество вариаций есть индюка.
Иван Файртрейдов, посмотрел оригинал, действительно там нет ограничения в большую сторону, но на приведенных в книге примерах нет чисел больше 9 на графиках.

«Чтобы возник сигнал на продажу, на рынке должны сло­житься предпосылки для понижения цен. Условия для прода­жи прямо противоположны условиям для покупки. Установка на покупку требует, чтобы в течение девяти последовательных дней цены закрытия были меньше, чем цены закрытия за четыре дня до каждого дня этой последовательности. Уста­новка на продажу требует, чтобы в течение девяти последо­вательных дней цены закрытия были больше, чем цены закрытия за четыре дня до каждого дня этой последовательности. Например, если цена закрытия в пятницу была больше, чем цена закрытия в понедельник на той же неделе (предполага­ется, что торговля имела место также во вторник, среду и четверг), то этим определяется один день возможного уста­новочного набора из девяти дней. Если цена закрытия в пятницу была равна или меньше цены закрытия в понедельник, то этот день нельзя расценивать как один из дней девятиднев­ного установочного набора на продажу»

«Обратите внимание на важные детали:

I) Каждый из трех дней между текущим торговым днем и торговым днем с ценой закрытия четыре дня тому назад должен быть торговым днем;

2) Для установочного набора на покупку цена закрытия в день, предшествующий первому дню последовательнос­ти, должна быть больше цены закрытия четыре дня тому назад; для установочного набора на продажу цена за­крытия в день, предшествующий первому дню последо­вательности, должна быть меньше цены закрытия четыре дня тому назад;

3) Если цена закрытия какого-либо торгового дня равна цене закрытия торгового дня четыре дня тому назад, установочный набор прерывается и следует начать по­строение нового набора;

4) Ряд последовательных цен закрытия может содержать более девяти членов, но необходимым требованием для установочного набора является наличие не менее девяти последовательных цен закрытия.»

avatar
Urfin Juce, да демарк много что написал, причем довольно путано. Я создавал индюк по книжке перла, потом демарка читнул на всяк случай, есть что то в этой нумерологии
Подписался.
Напиши еще кто в крутых аналах сейчас числится
avatar
JITF,
Василий вне конкурса!
avatar
serg, я серьезно, а тут сразу Василий.
avatar
JITF, Аленка, малышок, совдирком в контакте, дока на мфд, электромонтер на смарт лабе, открытие довольно неплохие даёт прогнозы, тима предположил плагиат с аленки даже
Иван Файртрейдов, а как-же Ремора?
avatar

теги блога Иван Файртрейдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн