Блог им. 87578

Про минимальный гарантированный (безусловный) доход

Вот тута многие пишут: а где взять деньги на то, чтобы выплачивать гражданам этот самый безусловный доход? Типа нет денег в бюджете. А я вам скажу, что они есть. Посмотрите сами: чем занимается многократное количество чиновников, в том числе высокооплачиваемых? А ни чем, придумывает себе работу, обосновывает свою необходимость и ненужно загружает этой работой бизнес и съедает ресурсы на свое содержание. То есть эта чиновничья братия не только не помогает, а еще и немного вредит. Уберите ее, дайте ей немного (минималку) и всем остальным денег и что получится? Получится довольный электорат, рост бизнеса, из Москвы все поуезжают (так как на минималку в Москве не проживешь), стоимость жилья в этом авангарде прогресса снизится, высвободившиеся несомненно высококвалифицированные чиновники наконец то легально смогут помогать своим и без того обладающим недюжинным предпринимательским талантам женам-детям и бизнес в РФ заколосится и экономика рванет вперед. То есть одни плюсы. И Ойропе нос утерли и К. Маркс доволен.
★2
26 комментариев
Рано или поздно правительства по всему миру вынуждены будут это сделать. Если, конечно, глобальной войны не случится.
avatar
сказочники ска. ))
Еще пенс фонд и соцзащиту разгонят.
avatar
Посмотрите сами: чем занимается многократное количество чиновников, в том числе высокооплачиваемых? А ни чем, придумывает себе работу, обосновывает свою необходимость и ненужно загружает этой работой бизнес и съедает ресурсы на свое содержание. То есть эта чиновничья братия не только не помогает, а еще и немного вредит.

Расстрелять в полном составе и перекрасить Кремль в синий цвет.
avatar
Alemann, Иосиф Виссарионович, вы?
avatar
Феликс Труфакин, ;)
avatar
У нас 70% экономики государственные, также много ненужных бюджетников на минималке, и не все из них чиновники. Так что своеобразный минимальный гарантированный (безусловный) доход уже существует.
avatar
Илья, об этом и речь. Только пусть на работу не ходят и бизнесу не мешают.
avatar
Вопрос в величине дохода. В нашей стране даже пенсию нормальную не могут платить, так откуда возьмутся деньги на БОД?
Эта тема подходит только развитым странам.
avatar
В Великобритании, люди этим же вопросом задаются. Им, например до сих пор непонятно зачем нужна королева со всеми своими родственниками, на содержание которых тратятся огромные бюджетные деньги :)) При том что чиновники у них хоть чем то занимаются, а королева просто символ!! 
Кто такой ТИХАЯ ГАВАНЬ?Как говорится, по полёту видно птицу.
Посмотришь на его топики, вроде всё красиво, красочно, люди смотрят, людям нравится. Типа второй Андреев. Ну и бог с ним, может он и трейдер хороший, у меня к нему претензий нет. Я с ним вообще не пересекался.
Открываю я сегодня его последний топик, читаю, плюсую, пишу комент, а тут бац и выясняется, что я у него в чёрном списке?
С какого перепуга? За что я попал в ЧС?
А вот за что:

Кто такой ТИХАЯ ГАВАНЬ?

За это забанить — это надо совсем с головой не дружить.
А если трейдер не дружит с головой, то он....
avatar
В 2017 году, фигурантами антикоррупционных дел уже стали 30 тысяч чиновников, в суд было направлено 35 исков об изъятии незаконно приобретенного имущества на сумму 10,3 млрд. руб, а история с контрольной зачисткой Дагестана, лишь показала, что государство окончательно отрепетировало необходимый перечень механизмов для чистки систем.
avatar
мимо проходил, это ваши фантазии и желание
avatar
мимо проходил, пора вам перестать быть рабом чужих мыслей
avatar
мимо проходил, не передергивайте слова, внимательно перечитайте что было написано.
avatar
мимо проходил, youtu.be/IK84xXJpAkc
avatar
Чисто по теме! Утопия полная, не про экономику и трам пам пам… А про возможность выборки более качественного апарата упраления,  по средствам снижения з\п!
Аргументы:
1 чиновник у которого сочредоточена власть, при условии низкой оплаты труда, начинают монетезировать своё положение! (В подтверждение моим словам преведу парочку последних громких делишек… Исчисляющемися миллионами)
2 поставить на управление страной тех самых «самоактуализированных» и реализовавшихся бизнесменов, Галицкий Тинькоф Чичваркин (каждый модет сам собрать свой личный кабинет министров))) мне кажется получится венегрет! Они не смогут уладить между собой, моё личное мнение!
3 и вот в довесок к пункту 1  представим что Набиулиной начали платить 23 тыщи рублей!!! Кто то реально думает что она будет рассуждать про высокие смыслы и верность отечеству......? Я думаю она тут же продасться фрс за кучку зелёных, и не по тому что такая плохая… А по тому что её государство не способно оплатить достойно её должность, 
Сорян! Если что не так сказал! Но вывод остаётся на поверхности! Все мы люди, всегда нами правели инстинкты в первую очередь, а уж только потом здравый смысл и великие цели!
avatar
Дело даже не в количестве чиновников, а в том, что нас слишком много для нынешнего бюджета РФ. Как ни крути, а этот безусловный доход будет выплачиваться из средств бюджета. Бюджет РФ — 15 трлн. рублей, живет нас тут 146 млн. человек. Если тупо все эти средства пустить на безусловный доход то каждому достанется примерно по 100 тыс. рублей в год, или примерно по 8,5 тыс. в мес. Вроде ничего, но если так сделать, то неоткуда будет финансировать детские сады, школы, полицию, пожарку, медицину, постройку дорог и много чего еще из бюджета делается. Так что в России в настоящее время безусловный доход ничего хорошего не даст.
avatar
мимо проходил, прекрасно, сами себе диагноз поставили. добро пожаловать в реальность.
avatar

теги блога Вульф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн