Блог им. probitcoin

В США создается криптовалютный комитет

В США создается криптовалютный комитет
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) встала на путь создания специального комитета, который займется регулированием криптовалют. Такое решение было принято по итогам заседания накануне. 

Заседание было посвящено вопросам регулирования криптовалют и технологии блокчейн. Представителей государственного и частного секторов интересовали, в первую очередь, вопросы, которые были связаны с рынком криптовалют, регулированием новых технологий, а также участием властей в разработке нормативных актов. 

В итоге стороны пришли к выводу о необходимости создания комитета по криптовалюте, который объединил бы в себе два подкомитета. Инциатором выступил Технический консультативный комитет CFTC. Он одобрил создание подкомитетов, один из которых будет заниматься цифровыми валютами, а второй – вопросами использования технологии блокчейн в финансовом пространстве. 

Представитель CFTC Брайан Квинтенс заметил также, что Комиссия должна предоставить инвесторам и потребителям самостоятельно решить вопрос с тем, какие продукты заслуживают внимания рынка. 

Выступление спикеров можно посмотреть по ссылке: science.house.gov/legislation/hearings/subcommittee-oversight-and-subcommittee-research-and-technology-hearing-beyond
★1
2 комментария
снова эти мрази нос свой суют
avatar
«В итоге стороны пришли к выводу о необходимости создания комитета по криптовалюте, который объединил бы в себе два подкомитета. Инциатором выступил Технический консультативный комитет CFTC. Он одобрил создание подкомитетов»

Это не то Гоголь, не то Салтыков-Щедрин, не то вообще Хармс или Гашек.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн