Блог им. NewWave

О яхте Дерипаски, экономике, Родине и справедливости

При обсуждении темы Родины, олигархов, экономики и некого сопровождающего высокие темы либерального вздора часто слышу «нас заставляют воевать за яхту Дерипаски».

Не говорите ерунды. Все эти яхты, конечно, украдены — в контексте «первоначального накопления» иначе просто не бывает. Так и в США, и в Европе. Но огромная проблема у опполибералов, «умных мальчиков», нищающего народа, либеральных журналистов, геев и «просто порядочных людей» — в арифметике.

Которая говорит со всей беспощадностью, что олигархи не могли украсть деньги у народа. У народа его тупо не было. И нет. Как так? Очень просто.

Капитализация российской фонды всего 34 трлн. рублей. Т.е. если сейчас Шариковы придут всё делить, то это МАКСИМУМ, который они получат.

Допустим, Шариковы умеют управлять как настоящие зарубежные, а не наши эффективные менеджеры. Дивидендная доходность «настоящих зарубежных» менеджеров в нефтяном секторе — это от 1.5% до 5% или в аэрокосмосе — меньше 2% (Боинг, к примеру, 1.99%).

Пусть Шариковы хорошо управляют — у них будет в среднем 3% на капитал. Это означает, что КАЖДЫЙ гражданин России, если у него не будут красть олигархи. получит аж 7285 рублей В ГОД.

Это перемога, доцент!

Так вот: проблема России не в олигархах. Они воруют копейки, потому как все это нищеганство. И нищеганы, если им прибавить 7285 рублей в ГОД, останутся нищеганами. Проблема России в экономической инертности народа, глухой и неизбывной. А другого народа у меня для вас нет.

А вы продолжайте влажно мечтать о яхте Дерипаски.

fxfighter.livejournal.com/10482.html

★2
63 комментария
России не повезло с русскими???
avatar
TDM, мне не повезло что я родился русским но повезло что я русский только по кровиа по убеждениям  и менталитету совсем нерусский
avatar
Добрый человек, рад что ты от этого счастлив
avatar
Добрый человек, ты не русский, ты — добрый? 
Вестников, да. по настоящему добрый а не добренький.вообщем-нерусь как меня первая теща звала
avatar
Добрый человек, 
Грибочками отравилась?
avatar
виталюня, до сих пор жива а вот тестя-золотого человека(такие в жизни редко встречаются)довела до самоубийства
avatar
Добрый человек, 
Это ты вовремя срулил.
avatar
Добрый человек, это как раз «Не повезло». Шиза будет мучить.
avatar
Добрый человек, 
Волга-матушка — буддийская река.
avatar
TDM, осторожней… за экстремизм могут привлечь…
avatar
Алик, там знак вопроса стоит))
avatar
TDM, но антисоветским олигархам повезло с советскими. Они обокрали советский народ. Тот народ, который освоил Сибирь, Север, одержал великую Победу, восстановил страну, создал науку, образование, культуру, ракетно-ядерный щит. Вот это всё стоило и стоит триллионы у.е. И этот капитал позволяет нынешним олигархам качать, копать, вывозить и не бояться. Олигархи, чиновники и прочая антисоветская элита живёт на проценты с того капитала, который создал своим трудом и подвигом советский народ.
Вестников, я не согласен. «Трудовые свершения» как материальный объект имеют свойство амортизироваться, изнашиваться. И вот весь этот ДнепроГЭС, безусловно, останется в истории навечно. Но нынешним поколениям как граждан, так и предпринимателей — от старого ДнепроГЭСа не легче.

Точно также с ядерным щитом. Он, несомненно нужен, и рассказки про «все мирно, зачем армия» — это бред. Но опполиберальные вопли сильно дискредитировали само его существование, и роялти от его наличия в стране ведения деятельности (России) — никак не получить. От этого бизнес недооценивается.
avatar
TDM, нет. «Не повезло» — об это не идет речь. История такая. Длинная.
avatar
TDM, про не повезло речь не идет. Это следствие долгой истории. Уж как сложилось.
avatar
TDM, 
России повезло с нерусскими
avatar
Что за блядство я сейчас прочитал?
avatar
Vadimka, так проверь арифметику. Тут все открыто.
avatar

чушь

сворованный 1 лям приносит в куда как больший убыток, особенно если за это ни кто не отвечает 

avatar
Igr, чушь. Об убытке можно рассуждать только когда украли, взломав сейф. А неправильно перераспределенные деньги — это чисто бухгалтерский баланс — в одном месте убыло, в другом — прибыло. Что я и посчитал.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, то есть как было в оборонсервисе не считается? или когда взятка? 
avatar
У Девятого есть грамотный расклад на кланы..) 1-й это воры-либерасты со времен елькина… олигархи.(за ними МВД) 2 группа питерские-это тип монархисты… воры-силовики… за ними армия… мальтийский орден..3) это большевики-нац гвардия и 4) евроазиаты ФСБ… Так вот 3+4 объединились против 1 и 2… которые  на виду и обычно главные интриганы… Отсюда все эти сливы через навальнера..)) на 1-х и 2-х… Димона… Дерибаску и т.д...)

К чему это я? А к тому… что приход 3+4 к власти после выборов и последующего перехода власти после Я устал, Я ухожу… могут вернуть России Честь и Справедливость… в том числе и более справедливое распределение как бы общей кубышки
avatar
Vadim Ivanov, да пофиг. Больше чем вся эта требуха приносит — все равно не украсть. А это 7 тыро в год. Ни в чем себе не отказывай, как только переделишь. 
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Это как считать..) все будет зависеть от новой экономической модели… Думаю если хотя бы часть тлн, которые выводят из России… заработает НА Россию… то и пирог значительно вырастет… и крошки от которого будут сытнее, чем сейчас
avatar
Vadim Ivanov, так как он может вырасти «значительно» от крошек, если сам пирог незначителен?
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Сейчас доминируют Западники… поэтому руб эмиссия ограничена и % высокие по рублю… Придут евразийцы… и ситуация резко изменится… и ЦБ перестанет быть филиалом ФРС США… И сразу пойдет рост пирога на 10-15%… а то и больше… как в Китае.
avatar
Ага, только по данным ЦБ с 2000 года триллион баксов из страны утёк, а мы всё бумажной фондой меряем -:)
avatar
Михаил Рева, нет проблем. Ответьте, кто и откуда эти деньги взял, прежде чем вывести. Сможете?

avatar
Nikolaevitch Evgeniy, так вы это у ЦБ спрашивайте, они статистику ваяют.
avatar
Михаил Рева, так ЦБ не знает. Он знает, сколько утекло (по их мнению), а откуда — не знают. Это известная хохма: под «утекли» ЦБ записывает внутренние инвестиции под видом иностранных. Такая вот форма защиты своих денежек.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, 
так ЦБ не знает. Он знает, сколько утекло (по их мнению), а откуда — не знают.

А какая, собственно, разница? По факту утекли же.
Это известная хохма: под «утекли» ЦБ записывает внутренние инвестиции под видом иностранных. Такая вот форма защиты своих денежек.

Что это вообще за бред?

avatar
Михаил Рева, это не «Бред», а называется «Миша не знает очевидных вещей». Хорошо, разжую.

Коля несколько лет занимался выпуском пельменей, заработал денег чемодан. Ес-но, чемодан под кроватью. Теперь Коля решил купить пустующий заводик, чтобы там поставить линию еще и вареникам. Чемодан доставать ему стремно. На счет ООО «Николя» он внести его не может. И делает финт ушами: за плату скромную ему этот чемодан в лям выводят в Польшу, там он становится деньгами ООО «Кшиштоф Никольски». А ООО «Кшиштоф Никольский» уже как иностранный инвестор привозит эти деньги в Россию за долю в 50% в заводе вместе с ООО «Николя».

Дальше — еще смешнее. Завод стоит лям  по рынку или 10 кб по остаточной стоимости в бухгалтерии. Поэтому за 50% в заводе ООО «Кшиштоф Никольски» переводит аж 5 кб. 

В результате: Коля имеет заводик как иностранный инвестор — с некими иллюзиями о защищенности и уж точно без вопросов «Откуда деньги?». А ЦБ имеет данные, что выведен лям, а введен 5 кб. Ужоснах!
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, и в итоге лям (за минусом 5кб) оказывается у поляков -:)
avatar
Михаил Рева, вы невнимательно читали.
avatar
Koltygin, так как отделить «подыхать за баксы хозяев жизни» от «погибнем за Родину»? При жизни хозяев это не получится. 
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Хахлы, которые погибают на Донбассе погибают за Родину или за воров олигархов?
avatar
sergik99, они погибают за Великую Украину. В меру своего понимания. 
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Значит ради того чтобы набить мошну Порошенке, Коломойскому...
Их пускают на корм червям в донецких степях под басни про Великую Украину.

Порошенко с Коломойским вполне преуспели.
Как там семьи погибших?
В нищите?
avatar
sergik99, басни… не басни… любые вопли про великую Укриану… великую Америку… великую Британию — это все басни и манипуляция. Еще более жалки те, кто блеют «пусть родина меня обогатит, бужу её любить». Ибо страна вообще ничего не может дать человеку — он может только взять. А бредящие про великую Америку, которая что-то там «дает» или, как в последнее время, про великую Геманию времен фюрера — вообще крутейшие неадекваты, которые просто не владеют предметной сферой.

Если бы Америка ощщастливливала бы своих граждан — там бы не было бездомных, нищих и безумных ветеранов. Про Германию вообще ППЦ — все, что фюрер дал гражданам, это возможность взять лопату и копать противотанковые рвы.
avatar
Koltygin, Меня заставляли учить научный коммунизм.
До сих пор тошнит от той мути.
А вот научный капитализм К. Маркс вполне прилично описал в трех томах.
avatar
Koltygin, и как вы собираетесь вводить научный социализм? Через диктатуру пролетариата? Уже проходили.
avatar
Таки америка или РФ страна рабов?
avatar
baron_samedi, думаю что америка. Нашим трудящимся терять нечего.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, 
И сознательность пролетариата выше.
avatar
ежели для автора «7285 рублей в ГОД» мелочь
тогда очевидно автор способен перечислить
«7285 рублей в ГОД» в какой-нибудь фонд помощи
и разместить об этом сообщение на форуме
именно на «7285 рублей в ГОД»
мелочь же значит очевидно легко сделает

теги блога Nikolaevitch Evgeniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн