Блог им. Smart-Value

Доходность портфеля Smart Value за 2017 год

Наш модельный портфель закончил 2017 год с превосходными результатами. Сегодня мы посчитаем их детальнее.

Напомню, что инвестирование по стратегии Smart Value – это вложение в международные ETF и акции на американской бирже. Каждый инвестор вносит деньги на свой счет выбранного лицензированного брокера. Мы не вкладываем в сомнительные инструменты, вам не нужно никому передавать свои деньги, все инвестиции совершаются вами на вашем счете и под вашим полным контролем.

Давайте теперь вспомним, как менялась доходность модельного портфеля с начала года. Это те подсчеты, которые я делал каждый месяц при разборе портфеля.

Доходность портфеля Smart Value за 2017 год
Общая доходность с начала 2017 года составляет 29.19%.

Это превосходный результат! Почти 30% за год. (Для ориентира, среднегодовая доходность Уоррена Баффета с 1965 года составляет 20.8%) Полноценный открытый учет мы ведем с 2016 года, когда наш модельный портфель показал результат 20.76%.

Таким образом, за два года постоянные читатели и участники Клуба Smart Value могли получить 56% доходности на международных фондовых рынках.

Для этого не требовалось много времени – действия, как правило, совершаются раз в месяц, обо всех необходимых операциях вы получаете уведомления в скайпе и по электронной почте.

Вот как выглядят наши результаты в сравнении с полной доходностью индекса S&P 500:

Доходность портфеля Smart Value за 2017 год
Мы завершили 2017 год с портфелем из 20 позиций, диверсифицированным по различным странам и классам активов, отлично позиционированным под текущую ситуацию на рынках. Первая торговая неделя 2018 это наглядно подтверждает.

Если вы еще не с нами, то я предлагаю задуматься об умном инвестировании в надежные инструменты на международных рынках.

Детали нашего портфеля и подробная актуальная информация по всем позициям доступна в Клубе Smart Value.

Автор статьи: Филипп
Дата написания статьи: 10.01.2017. На данном ресурсе публикация с изменениями.
Источник: http://real-investment.ru/invest_idei_na_fondovykh_rynkakh/dokhodnost_portfelja_smart_value_za_2017_god

1 комментарий
красиво! толька вот если в феврале не выскочил
всю прибыль годовую слил и еще может быть ушел в минус

теги блога Дмитрий Бергер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн