Блог им. Vanuta

9 февраля. Американские пуски и спуски

    • 09 февраля 2018, 20:25
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Американцы продолжают очень волатильно, амплитудно и изменчиво проходить огромные расстояния каждые день в обе стороны, как бы спускаясь то по одной лестнице, то по другой, то резво поднимаясь обратно.

9 февраля. Американские пуски и спуски

Однако общий рисунок у них просматривается на отскок с начала следующей недели, снизу вверх.

Одна проблема – это слишком очевидно каждому. Поэтому стоит ожидать пакости, и я думаю, она будет такая, что после отскока  к четвергу они пойдут резко сверху вниз, и отскок будет убит.

Такое вполне может быть, так как формально они еще могут  через неделю и под 2500 по Фсипу сходить,  они очень серьезно ранили своих трендовиков, все таки -11% по индексам за несколько дней не шутка.

Нефть также уже пришла в ожидаемую нами зону 63, и может на время вернуться к 65.

Именно поэтому и на нашем рынке очень неохотно падали. И тем не менее спустились к 2180 по индексу Мосбиржи, и также выполнили -11-13% по основным акциям от хаев января.

Напомню, еще в  январе я писал, что выход ММВБ к 2300 будет убит под 2200, так в итоге и случилось.

Вот цитата из итогов дня от 31 января, при нефти около 69:

«Нефтянка откатила от хаев января уже больше -5%, и готова двигаться ниже. Напомню, что задачей американского рынка, а также рынка рассеянскаго – это по возможности закрыть рост января в ноль.

Чем мы и должны по идее заняться после пятого февраля (следующая неделя). В этом нам, надеюсь, поможет нефть, которая давно готовится к 65, а ведь она может спуститься и на 62».


А я традиционно предлагаю вам очередной отрывок из сегодняшнего дневного стрима.

В фокусе :

-Газпром, в отношении которого днем ждали -2 рубля, и получили лоем дня 132.8, и высокий отскок,

-Татнефть, по которой ждали снижения в сторону 530, и получили закрытие на лоях дня, -9 рублей после стрима

— А также пару слов, почему мы готовимся взять два дня паузы в шорте, и сыграть на отскок Газпром и Магнит.


Напоминаю, что я очень неплохо играю падения, и все, кто слушал меня  6 февраля  на недельном стриме на 2Stocks, получили от меня правильный посыл на всю неделю, подробно и с обоснованием.

Так что не пропустите недельный стрим во вторник 13 февраля, в 19 часов, будет также полезно и интересно!

И конечно вступайте в мою ВК-группу

vk.com/fin_chips

★1
9 комментариев
трежеря пошли в нужную сторону, на следующей неделе поводья ослабят, рынок вынырнет воздуха глотнуть. Поражаюсь как Америка преобразилась на ровном месте. Могут все «инвесторы» разом дружно вот так разворачиваться?! Ручной рынок, везде обман.
Бузил Ли-Репейник, ну так трейдинг это и есть умение распознавать попытки обмана ;)
avatar
Дядя Ваня, красава!
avatar
Пока американцы четко рисуют елку и ГИП на месяцах. Дождёмся весны.
avatar
2550 похоже сейчас отскок будет.
avatar
А где эти? Ну вы понимаете о ком я… С первого топика просвещаюсь.С того где Иван спрашивал-нужны ли вечерние обзоры? Во всех КРАСАВА! И вот сегодня купив Севку вспомнил, что вроде и не надо.Пойду вернусь про Севу поищу, в первом вроде? Спасибо Вам, Иван.Офигеть как вкусно и нужно.
avatar
Андрей Лунеко, а троллей не будет. когда ошибусь они все повылазят и давай как будто с чистого листа что мол сбер с 15 рублей шортит…
avatar
TATARIN30, вот ты так и не научился торговать. я стал уже со стримов видео выкладывать, чтобы показать, что можно  находить движения в 2-3% до конца сессии. не 0.1%!!! татарин! а 2-3% за полдня! 

ты вот пишешь" я ж говорил" — я говорил что? что любой рост января будет убит, и можно его играть навстречу. ты что навстречу взял? ничего!? вот именно

а лонгисты вообще все просрали уже.
avatar
TATARIN30, ты со своими 0.1% так и не понял, что никто ничего не поймал. к июню у этих поймавших будет минус, а не прибыль. потому что надо понимать  где точно будет цена. и если она будет ниже текущей цены, то надо играть от шорта.

и речь не 2.5%, ты опять тупишь. за сегодня +17.5%  примеру
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн