Блог им. Viktor7777

Forbes впервые составил рейтинг криптовалютных миллиардеров!

В первом составленном Forbes рейтинге бизнесменов, разбогатевших на криптовалютных операциях, лидером стал финтех-предприниматель и CEO сервиса Ripple Крис Ларсен с состоянием $7,5-8 млрд. Второе место занял Джозеф Лавин, который помогал основать Ethereum, с оценкой состояния от $1 млрд до $5 млрд. Третье место у основателя криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с оценкой состояния от $1,1 млрд до $2 млрд.

Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, отсудившие в 2008 году $65 млн за идею Facebook у Марка Цукерберга, некоторыми СМИ назывались первыми людьми в мире, чей известный запас биткоинов превысил миллиард долларов. В рейтинге Forbes они занимают четвертую строчку, их состояние оценивается в $900-1100 млн. 

В рейтинге оказался и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин — его состояние оценивается в $400-500 млн. Также в рейтинге фигурирует выходец из СССР Валерий Вавилов, который создал компанию по майнингу биткоина Bitfury. Его состояние оценивается в $500-700 млн.
www.forbes.ru/rating/356867-forbes-vpervye-sostavil-reyting-kriptovalyutnyh-milliarderov?utm_source=push_msg&utm_medium=content&utm_campaign=070218

2 комментария
Алексей, чего не знаю, того не знаю.)) Для меня криптовалюта пока тёмный лес.)) Но надо бы разобраться.)
avatar

теги блога Viktor L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн