Блог им. probitcoin

Австралийские банки не собираются запрещать покупку Биткоина с помощью кредитных карт

Австралийские банки не собираются запрещать покупку Биткоина с помощью кредитных карт
Самые крупные банки Австралии не собираются никаким образом мешать своим клиентам приобретать криптовалюты с помощью кредитных карт. Позиция австралийских финансовых учреждений прямо противоположна той, которую заняли Lloyds Banking Group, Bank of America, JP Morgan и Citigroup.

Новостное издание ABC сделало несколько запросов в крупнейшие банки Австралии, чтобы выяснить, не планируют ли они запрещать использование кредитных карт в транзакциях, связанных с криптовалютами.

Крупнейший банк страны ANZ подтвердил для ABC, что компания «не запрещает покупателям приобретать криптовалюты или принимать их в качестве оплаты». Однако представитель банка пояснил, что банк будет контролировать транзакции, чтобы вовремя выявить подозрительные и предотвратить потенциально мошеннические схемы. Это стандартная практика в банковской сфере, связанная с определенными требованиями со стороны регуляторов. Помимо этого, банк пояснил, что на данный момент он не сотрудничает ни с какими ICO, биржами и другими криптовалютными проектами, так как подобные компании пока что работают вне регуляторного поля. 

В National Australia Bank пояснили, что они оставляют за собой право остановить криптовалютные транзакции, если возникнут подозрения касательно безопасности. В первую очередь банк обеспокоен участившимися случаями кражи как фиатных, так и криптовалютных активов. Ввиду жесткой политики безопасности иногда банк вынужден отклонять или замораживать транзакции, вызывающие подозрения. Однако это связано исключительно с защитой собственных клиентов. 

Пресс-служба банка Westpac сообщила, что на данный момент нет никаких ограничений на использование кредитных карт для покупки Биткоина и других криптовалют.

С полным текстом публикации можно ознакомиться здесь: www.abc.net.au/news/2018-02-05/big-four-banks-not-planning-bitcoin-clampdown-yet/9398234

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн