Блог им. getstar

Хохлы всё-таки интегрировались в Европу-:))

Хохлы всё-таки интегрировались в Европу-:))

Не зря скакали на Майдане. Теперь везде принимают обиженных-:))) как бедных родственников-:))
А вы завидуйте, граждане Украины будут собирать виноград.
★1
40 комментариев
А Япония каким краем в обиженных?
avatar
Какая нах Украина, там это сбер ПАДАЕТ :)
avatar
drow, ага, кто-то в 5-минутку влил 50 тыс коней-:))
avatar
Не густо что-то совсем, 18к квот на 27 стран. Я думал, на сезонку в Италию больше народа ездит. Видимо, часть мест отбирают всякие болгары с румынами и прибалтами, они вне квот.
avatar
Такие «статьи» — отличный триггер, чтобы занести автора в ЧС.
avatar
Чёрный Трейдер, Умоляю, пощади!
avatar
Они там будут зарабатывать 2 — 3 среднероссийских зарплаты. Это вы считаете поводом смотреть на них свысока? Большинство россиян даже не мечтает о таких зарплатах.
avatar
FT, в Москве не так сложно зарабатывать 2 — 3 среднероссийских зарплаты.
avatar
Stepan K, средняя зарплата по РФ в 2017 примерно 34 000, в Москве 50 000. Две-три среднероссийкие зарплаты это 68 000 — 102 000, что составляет 136-204% от среднемосковской зарплаты. Получить такую зарплату в Москве не так просто как вам кажется, но гастарбайтеры с Украины получат такие деньги за сбор винограда в Италии. И мне кажется это не повод для гордости, что в России есть очень бедные регионы и очень богатая Москва. В этой Москве активный и целеустремлённый гражданин может получать столько, сколько гастарбайтеры на уборке урожая в Италии. Причем по сути это предел дохода, потому что мало кто получает больше 100 000 даже в Москве (если убрать чиновников и госконторы).
avatar
FT, 700-800 евро в среднем они получат, то бишь московскую зарплату, но и работать придётся не 2/2 -:)) а скорее всего 6/1 или что-то типо того, так что не так всё шоколадно, как кажется на первый взгляд. Плюс расходы на авиабилеты и документы (помимо визы, надо по-любому ещё пошлину заплатить за разрешение на работу) вам никто оплачивать не будет
avatar
ganjatrader(getstar), они все равно в плюсе будут. Ещё и Италию посмотрят немного)
avatar
ganjatrader(getstar), не просто 6/1, а по 12 часов в день.
avatar
FT, ну какбе они на положении гастеров, а 2-3 средних зп это конечно вышак, это достойно)))
avatar
NKT, это 68 000 — 102 000 рублей. Сказочная зарплата для большинства россиян и даже среди здешней аудитории, я уверен, мало кто имеет такой доход)
avatar
FT, 70 это таксист в Питере
avatar
NKT, я часто езжу на такси в Питере и почти каждый таксист ноет что доходы стали низкими. Я охотно в это верю, потому что цены на такси сейчас дешевле чем 5 лет назад, при этом цены за это время очень сильно выросли, а среди таксистов все меньше своих и все больше гастарбайтеров. Один таксист из Яндекс такси, мне подробно рассказал, что максимум это тысяч 50 чистого дохода, за вычетом всех расходов и амортизации автомобиля. Это если работать по 60 часов в неделю, иначе вообще невыгодно. 
Вообще если говорить про Питер, найти работу с зарплатой на 70 000 задача совсем не тривиальная. 
avatar
FT, так и в Италии придётся пахать часов по 60 или вы думаете там пятидневка по 8 часов с соцпакетом-:))
avatar
ganjatrader(getstar), если выбирать между работой такси в Питере по 60 часов в неделю и уборкой винограда в Италии тоже по 60 часов, я бы выбрал Италию)
avatar
FT, 
2 — 3 среднероссийских зарплаты

Скорей 2 максимум, если смогут выполнять довольно изматывающую норму.
avatar
Geist, ну так они месяца три четыре поработают и уедут с четырьмя тысячами евро домой и могут до следующего года так жить) 
avatar
FT, 
уедут с четырьмя тысячами евро домой

В тот вечер я не пил не ел, я на нее вовсю глядел ©?
;)

Еда-проживание-билеты-всякая мелочевка и т.д. отожрет до половины заработка. Ну и здоровье такой труд не очень укрепляет, прямо скажем. 

Завидовать там точно нечему.
avatar
Geist, понятно, что завидовать нечему. Но и обставлять это так, что, мол, смотрите украинцы едут в Италию виноград собирать, какие они бедные, не то что мы, тоже неправильно. 
avatar
FT, это уже зависит от точки зрения на происходящее.

Если вспомнить, сколько дерьма (падение уровня жизни, падение ВВП, рост тарифов, полная депрессуха) получили остальные жители Украины, чтобы горстка условных галичан смогла ездить батрачить в ЕС по мизерным квотам, то все предыдущие действия в пользу евроинтеграции выглядят как минимум нелепо. 

Злорадствовать естественно смысла нет, но реальность оказалась куда более стремной, чем предполагало большинство тех, кто думал, что евроинтеграция изменит их жизнь к лучшему. 
avatar
Geist, евроинтеграция здесь не при чем, они же не думали что у них под боком настолько варварская страна, которая тупо отожмет часть страны, а на другой части устроит войну.
avatar
FT, посмеялся. Комментировать не стану, не люблю комментировать вымысел.
avatar
они пусть виноград собирают, а я у Грудинина в совхозе клубничку :)
avatar
Заметил что байкалы и ко стали страдать смайлофилией, все топики строго через идиотские смайлы. Установка такая или один автор генерит?
avatar
Автор, не грусти, будет и у тебя праздник.
avatar
особый ватный юмор
avatar
а разве до майдана в Европу не пускали?
avatar
Eridanoy, ну рабочих квот вроде ни для кого из бывших стран СССР не выделяли никогда (Прибалтика не в счёт, они в Еврозоне). Все нелегалами ехали
avatar
ganjatrader(getstar), нужно развалить свою промышленность чтобы был повод ездить работать в Европу… Гениально.
avatar
Завидуем? Ещё и поляки увеличили квоту в 2 раза
avatar

Иван Иваныч, дык, сезонная работа два -три месяца, а потом соси куй называется.

Вообщем на ютубе дофига видео как хохлы там гнут спину на пана

avatar

Автор, вот также и над вами Медведь и его друзья смеются, когда платят (хорошо если) 600$ в месяц как работающему, или 200$ как пенсионеру. А что, над убогими всю жизнь смеются, начиная со школы, это типичный признак силы и голубых кровей. Можно подумать, до плясок они жили в золоте. Эти будут виноград собирать, вы будете металл плавить или уголь колоть для однополых или узкоглазых, да уж, достижение. 

Ну точная школа, как сейчас помню выскочек, которым как родители купили зимнюю куртку, так они с того момента глумятся над теми, у кого родители беднее. Благо всегда находились в любых обществах адекватные люди, которые ставили их на место, теперь это по большей части кавказцы, им никто не предъявит за пляски, стенки кишечника видать не позволяют)))

 

хохлы, налетай  

В итальянской деревушке на продажу выставлена сотня домов по доллару каждый

 

avatar
Vlаdimi®, это уже давно не удивляет, они очень много выгодных для себя договоров похерили. Там помешательство какое-то среди управленцев.

У меня бывший однокурсник в Европарламенте сейчас сидит (он не депутат, а функционер типа и не россиянин), он мне периодически рассказывает про украинских депутатов и что они там пытаются делать. Там клиника сплошная. 
avatar
Vlаdimi®, на зло маме отморожу уши)))
avatar
Какой-то Год всех поминусил и поехал собирать виноград
avatar

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн