Блог им. probitcoin

«Только Биткоины спасут твою жизнь»: американка обратилась в ФБР, получив анонимное письмо с угрозами

«Только Биткоины спасут твою жизнь»: американка обратилась в ФБР, получив анонимное письмо с угрозами

ФБР предупреждает о новом скаме. Мошенники рассылают письма с угрозами убить жертву и обещают передумать в случае, если потерпевшие выложат крупную сумму в Биткоинах.

Одна из первых пострадавших от действий интернет-шантажистов получила письмо, в котором было сказано о заказе на ее убийство. Неизвестный писал о том, что ему дали задание убить свою жертву, однако преступник ознакомился с жизнью девушки и намерен оставить ее в покое, но только в том случае, если она заплатит $2800 в Биткоинах.

Такое письмо девушка получила по электронной почте и была очень взволнована. Телеканал АВС7 подробно описывает ее историю — abc7.com/fbi-warns-of-email-death-threats-asking-for-bitcoin-payouts/2994123/ Каждый прохожий стал казаться ей подозрительным, появилось ощущение, будто бы за ней следят.

В анонимном письме также было сказано, что «киллер» готов назвать имя «заказчика убийства», но опять же только после оплаты. Испуганная девушка распечатала письмо и отправилась с ним в ФБР к специалистам, которые занимаются вопросами киберпреступности.

По данным сотрудников ФБР, ежедневно в США на шантаж скамеров жалуются более 800 человек. Зачастую бывает очень трудно найти такого интернет-преступника.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн