Блог им. anvil

психология

    • 25 января 2018, 01:09
    • |
    • anvil
  • Еще
психология

15 комментариев
Немножко перемудрили авторы текста… Сходный синдром есть, но отнесён может быть только к индивидам со значительными двигательными ограничениями. В остальных случаяях это конверсионные расстройства.
Автор(ТС) надеялся, здесь спецов не найдётся?)) Хыы, можно сделать терь типичное гнусное дело-меня в ЧС, оставим согласных, довольных и лайкающих
avatar
Дмитрий Ш, да я на истину не претендую.
прост картинку на фишках увидел, подумал что будет актуальна в нашей среде.
А по поводу ЧС ваще не понял, я никогда не добавлял никого в ЧС.
мне показалось, что для специалиста вы слишком заостряетесь на лайках/ЧС/. 
avatar
anvil, Заострился на этом не в качестве специалиста.)) По свежим и освежившимся, после длительного перерыва здесь, ощущениям. Немало прибавилось, да ещё в связи с новыми правилами, всех несогласных с первого слова в чс скидывать. Это уже в разряд дикости переходит.. 
Ладно, фиг с ними. А что в картинке такого особенного?)
avatar
Дмитрий Ш,  А что в картинке такого особенного?)

особенного ничего, текст понравился
avatar
anvil, Так, простите, он далековат от общепринятого, и даже от зравого смысла))
avatar
Не согласен. Это все как подойти к этому пережившему удар. Я знаю много примеров, которые пережили такие удары и снова встали «на ноги». Не могу привести ни одного  примера в пользу довода автора.
avatar
Serenity,  Вы чучуть и вообще в сторону обывательских домыслов клонитесь.)) Фактически не бывает такого, чтоб психогении(«психотравмы») приводили нормальную зрелую личность к обездвижению или когнитивной дисфункции («умственным нарушениям»). Подобные реакции расстройства адаптации встречаются лишь у исходно патологических личностей… Не стану морочить, это объёмы томов. А здесь ещё и оффтоп))
avatar
Дмитрий Ш, в основном да у исходно.п. но бывают случаи что от психотравм зрелая личность становится со всякого рода псих-растройствами. Такие примеры у меня есть. Парня в 16 лет по дороге к стоматологу менты остановили оказался без доков. Он спешил от боли к зубному так они его избили его дубинками до полусмерти и в наручниках в ментуру. Сошел с ума. Уже лет 20 как. Пару раз прыгал с 3 этажа через окна. 
Но, я лумаю ТС не про такие примеры картинку приводит. А про случаи когда здоровых людей постигают трудности. Но они остаются без умств.нарушений.
avatar
Serenity,  Простите, но и этот пример трактуется обывательски. Не знаю, каким именно образом он «сошёл с ума»(в смысле симптоматики, а не причин), но знаю точно-ни один эксперт явной причинно-следственной связи здесь не установит. Данный стресс-фактор может стать пусковым, индуцирующим, триггер-стимулирующим и т.п. Но не не «базис-преморбидным»… Другое дело, если ему нанесли тяжёлую ЧМТ, тогда причинно-следственная связь установлена.
avatar
Дмитрий Ш, ЧМТ в т.ч.
Его родственники обнаружили на третий день уже с поехавшей крышей. Загноившим и опухшим зубом. С сотрясением гм и трещинами ребер.
Уже никого не узнавал
avatar
Serenity,  Это энцефалопатия. Не психическое расстройство
avatar
Дмитрий Ш, для профессионала вы слишком усиленно стараетесь произвести впечатление профессионала — это как психиатр психиатру, 
по поводу размещенного текста — не увидел чего-то уж очень далекого от здравого смысла: нормальных зрелых личностей у нас дефицит.
Если бы этот текст был размещен на форуме психиатров, то выглядел бы глупо, а здесь вполне себе. 
avatar
Bodhy, 
>> для профессионала вы слишком усиленно стараетесь произвести впечатление профессионала

Эту фразу надо в шапку смартлаба внести!
avatar
Bodhy,  Не стараюсь я ничего производить. Тем более, что к данному ресурсу давно охладел. Меня просто где бы не выкладывались или выскзывались, коробят заявы типа«Да, да, у него точно крыша съехала. Это вы не представляете, а я-то точно знаю..»и т.п.
avatar
Отчаяние — это грех
avatar

теги блога anvil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн