Блог им. makc767

Подскажите индикаторы для выхода из позиции !

Трейдеры, подскажите. Торгую Сбером внутри дня, сугубо по технике.  Присматриваюсь к входу, когда на 30-60 мин, или 2-4 часовиках индюки более-менее уверенно кажут ситуацию. Ну а непосредственно вход уже смотрю по 3-5 минутке . Ну и вот тут начинаются проблемы: нет конечного звена, или индюка, которые позволяют выседеть хотя бы половину движения. Начинает казаться, что все, любой отскок или приостановка движения -это начало разворота , беру небольшую прибыль,  и затам наблюдаю минут через 5, как цена с ускорением летит в ту сторону, какую ты предсказал. Метод фиксировать позицию частями малоэффективен . Подскажите, какие у вас есть примочки(индикаторы), которые позволяют выседеть движение, какие индикаторы добавить в торговую  систему, на которые можно смотреть при начале движухи и не выходить раньше времени ?  Спасибо.
    ★1
    12 комментариев
    Поддерживаю! Тема фильтра на выход очена актуальна. Понятно, что каждый фильтр под конкретную систему, но слушающий да услышит. Кто-что может сказать на эту тему?
    Инструмент, фильтр, тайм фрейм…
    avatar
    Mr. Fonzi, Ишимоку я использую для входа и облако для определения поддержек-сопротивления. Но для выхода по мне Ишимоку ну очень запоздывающий индикатор…
    avatar
    trader-journal, Волны Иллиота по мне дают огромный процент ложных сигналов.Да и использовать их вроде рекомендуется тайм фрейм от 2-4 часов. На более мелких таймфреймов по мне там каша…
    avatar
    ADX чем не фильтр. Вот только в пиле он шуметь будет сильно.
    avatar
    параболик хорошо позволяет выйти или скользящий стоп на крайняк
    avatar
    самый сильный… это профит счета +10%.
    avatar
    стандартное отклонение с коэффициентом (нужно подбирать), плюс абсолютный сдвиг вверх: например, TAKE_PROFIT = OPEN + STDEV(10)*2 + 0.50… такой тэйк хорош, когда взмывает вверх сильнее, чем ты мог ожидать в обычные дни
    avatar

    теги блога makc767

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн