Блог им. sakhanov

Талеб: биткоин - это страховка от мировых ЦБ

Всемирно известный экономист, трейдер, автор теории «черного лебедя» Нассим Талеб в своем блоге заявил, что появление криптовалют — это результат растущего недоверия людей к мировым центробанкам   и напоминание ЦБ  что нельзя забывать реальный сектор.
Подробнее 
★1
10 комментариев
реальные электрофантики-реальный сектор
абсорбация избыточной ликвидности. Всё…
avatar
все побегут не в золато а в биткоен.

avatar
что нельзя забывать реальный сектор

сказал 

автор теории

Ты, Нассим, бы к братьям своим пошёл на завод поработать или в палатки пожить, а потом бы рот открывал за реальный сектор. А то он гнида книжки пишет, теории… Твой чёрный лебедь — это пузырь на американском рынке, который каждый раз надувается, когда ФРС ставку снижает и благодаря тому что никто не хочет идти в реальный сектор. А потом объявляется неожиданно чёрный лебедь, когда ФРС ожидаемо повышает ставку. Вот это правильная теория, а твоя должна публиковаться на туалетной бумаге в виде чернил, увлажняющих зад подтирающегося, хоть какая-то польза от тебя реальному сектору была... 
по Катасонову… скора некая криптовалюта заменит все базовые по принципу евро… т.е раньше были баксы… евро… юани, рубли… а потом будет 1 цифровая валюта.

И ясен пень… что ЦБ всех стран (как филиалы ФРС) это поддержат.

Из-за этой бизнес идеи собственно… биток так и раскручивают
avatar
золотые изделия практически из чистого золота 950 и 900 пробы в Таиланде стоят по курсу золота на бирже. Без всяких этих долбанных  НДС и добавок меди и прочего дерьма. спред от покупки/продажи с 15 грамм (мера веса тайский бат) в пределах 200 рублей. слитки 999 тоже есть, но вывезти их не дадут, а изделия вполне себе. 
avatar
Zed Dead, там внутри может быть оловяная проволока

Максим Абакумов, а не надо покупать срук. тут за такие приколы правосудие очень сурово карает
avatar
Zed Dead, заем вообще создавать ситуацию, чтобы судиться. Это же снижает вероятность получения денег обратно.
Максим Абакумов, покупка в магазине исключает подобную вероятность, как я написал выше. про суды это видимо про ржавые золотые монеты одного известного банка, в Азии все проще и сложнее одновременно. Подобные ушлепки просто возвращают украденное и до суда не доживают
avatar

теги блога Саханов Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн