Блог им. Ramil_Ibragimov

Газпром - получить дивиденды и участвовать в росте III.

Газпром - получить <a class=дивиденды и участвовать в росте III." title="Газпром - получить дивиденды и участвовать в росте III." />

Газпром достиг 150 рублей. Примерно, 7 месяцев назад я описывал ситуацию «Получить дивиденды и участвовать в росте», дно по Газпрому на уровне 114, в котором рекомендовал покупать при сближении с этой цифрой. Рекомендация была купить по 114 и получить дивиденды 8,04 рубля за каждую бумагу, то есть еще дополнительно 7,05% к росту акций. Дно было показано чуть ниже 112 мой второй блог на эту тему и цена резко ушла на 118. При этом в статье я указал, что 114 идеальный вход, но даже сделка по 130 является оправданной. К 130 тоже можете смело добавлять дивиденды, что означает, что те кто покупал в первой половине года до отсечки по 130 уже сейчас стоят на уровне 158 рублей. Но тем не менее на этом шипе в 114 многие слили свои бумаги ожидая движения в район 85 рублей.

Что делать в текущей ситуации тем кто не купил дно по отчетливым рекомендациям и не купил «приемлемую цену». Прежде всего стоит отметить, что график Газпрома сейчас выглядит очень сильно, с постоянными перебоями максимумов и уже с августа по сегодняшний день демонстрирует положительную динамику роста, что свидетельствует о достаточно мощном среднесрочном растущем тренде. Но «среднесрок» в моем понимании это порядка 1-3 месяцев, а в данном случае мы имеем дело уже с долгосрочным растущим трендом. При всем при этом не стоит надеяться на то, чтобы купить Газпром лет на 10 и забыть. Ничего хорошего из такой стратегии не получится. И связано это прежде всего не с самим Газпромом, а с цикличностью российской сырьевой экономики, которая создает дополнительные риски через 1,5-2 года.

Моя группа Вконтакте https://vk.com/club_ramlcity

Желаю всем успешной торговли и таких же профитов!

★2
13 комментариев
А летом ждут новые дивиденды и до лета новый рост.
avatar
РустамФазлыев, Хорошая цена будет в день фиксации прибыли. Мы пока продавать не собираемся.
avatar
постоянными перебоями максимумов
Поставка новых максимумом осуществляется с перебоями.
avatar
хорошо, а что в итоге делать тем, кто не купил? или продал по 149?
avatar
25 августа 2017 года я тоже писал о том, что не пора ли покупать ГП.
avatar
Газпром — то еще говнище, он падал много лет, сейчас чуть отжался от прошогодих лоев, как тут уже взрыв оптимизма.
РустамФазлыев, я думаю накапливать пока на депо или ОФЗ, ждать распродаж. А они наверняка будут.
Суть статьи? Продавать по 150 или покупать???
Или вне рынка???
Сергей Кузнецов, Тренд вверх, но может быть и коррекция. Я так понял.
avatar
Слежу за Вашими постами, ВЫ молодец.
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн