Блог им. probitcoin

Банк-участник ФРС США считает Биткоин активом с большими перспективами

Банк-участник ФРС США считает Биткоин активом с большими перспективами

Федеральный резервный банк Сент-Луиса опубликовал документ под заголовком «Краткое введение в мир криптовалют». Эта публикация интересна тем, что криптовалюты рассматриваются в позитивном ключе. Об этом пишет CoinDesk.

Публикация начинается с шуточного сравнения устройства Биткоина и денежной системы острова Яп. Население острова было вынуждено вести реестр, в который записывались все транзакции, поскольку их деньгами были огромные, практически неподъёмные валуны, которые всегда находились на одном месте, независимо от того, кому они принадлежали.

Далее в исследовании рассматриваются базовые принципы работы Биткоина: технические детали майнинга Биткоина, математику хеширования, принципы консенсуса. В конечном итоге авторы документа приходят к выводу, что у Биткоина есть отличные перспективы в будущем.

«Вероятно, криптоактивы, такие как Биткоин, станут самостоятельным классом активов и таким образом превратятся в интересный инструмент инвестирования и диверсификации. Биткоин со временем может взять на себя ту же роль, что и золото», — считают авторы исследования.

Они также описывают наиболее эффективные области применения блокчейна, упоминая транзакции Биткоина, дополненные определёнными атрибутами, смарт-контракты и целостность данных.

К числу минусов криптовалют исследователи отнесли возможность создания форков, растущую энергозатратность майнинга и волатильность цен нецентрализованных валют.

«Однако как активом Биткоином и альтернативными токенами на базе блокчейна пренебрегать не стоит. Технологические новшества позволяют представлять цифровую собственность без участия централизованной власти. Это может привести к возникновению нового класса активов, который может вырасти в ценный инструмент диверсификации портфелей», — добавляют они.

Стоит отметить, что еще в прошлом году представитель ФРС заявил, что у технологии блокчейн и сопутствующих ей продуктов есть все шансы полностью изменить финансовую систему в мире.
3 комментария
Да ктобы сомневался..) Одному дурачку из Моргана (типа шеф)… видимо хорошо вставили за его критику биткойна… что он потом быстро дал задний ход..)
типа сам тарился..

Смотрим цепочку

Масоны (хозяева денег) -ФРС-спецслужбы-биткойн- SP500
и сразу все становится на свои места..

Почему пузыри… и почему синхронно..) и потом как после доткомов вдруг куда то 5 триллионов «пропадут» Правда в нашем «новом» случае… Аж 13 трл как минимум
avatar
кому то в битках яйца прищемило… хочет чтоб выпустили хотяб в б/у
avatar
Да тут почти никто биток не берет… но на него ориентируются..

Как вам негативщикам не понять..
что биток и SP500
это как демократы и республиканцы… Обе якобы конкурирующие фирмы… но хозяин у которых один..)

имитация конкуренции..

Одного запрещают… другой «хороший»…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн