Блог им. Maxim_Parfenov

Как увеличить свою Энергию


Данная статья основана на реальных события. Все что здесь представлено не вымысел, и полностью опробовано мной. Это набросок и мой дилетантский взгляд на данную тему, по-этому не судите строга. Также эта статья не предназначена для тех, кто уже достиг в жизни сатори!

Один из основных моих изъянов (а их не так мало), который мешал, а иногда и до сих пор мешает мне добиваться хороших результатов абсолютно во всем — это вечная слабость (нет сил) и ленность. Только относительно недавно я осознал, что мне необходимо решить эти 2е задачи, чтобы окончательно не просрать свою жизнь. После нескольких прочитанных книг и блогов, а также ряда экспериментов над собой любимым я выявил для себя несколько правил, придерживаясь которых можно существенно увеличить энергию, которая, в свою очередь нам просто необходима для развития и самореализации.

Вот собственно эти правила:

1.Сон

2.Вода + умеренность в еде

3.План на день

4.Физ подготовка

5.Ликвидация неграмотности :) стресса

6.Впечатления- активный отдых

7.Круг общения

8.Нормированное время в четырех стенах

Продолжение следует ...

★14
12 комментариев
алексей колесов,  Согласен! У меня бывают осечки с этими правилами :)) Если не получать результат и удовольствие, эти все правила можно выбросить в топку. Для меня на сегодняшний день лучшая мотивация — это вспомнить о ВРЕМЕНИ, которое утекает.
Спросите у водителей московских маршруток чего они делают, чтобы увеличить свою энергию.
Максим Абакумов, :))) У меня личное авто:)
А как же про допинг ни слова?
Виталий Козлов, кофе немного можно
Максим Абакумов, А алкоголь?
Виталий Козлов, травку какую-то жуют
Самое сложное поменять круг общения. Так запросто это не сделаешь.
avatar
Kapeks,  согласен! очень деликатный вопрос! На мой взгляд, здесь не надо делать резких движений и обрывать связи. необходимо просто дистанцироваться
Все это знают, но мало кто делает. Будет цель, появится и энергия.
avatar
Александр, Не спорю, цель или идея — это клондайк энергии. Но что делать, если у человека подавленное состояние, от всего устал, или опустились руки. Для того, чтобы появилась вдохновляющая цель или идея, необходимо, чтобы организм находился в нужном состоянии. Человек в депрессии вряд ли может добиться хороших результатов. Ему необходимо вначале выйти из этого состояния. Выше я перечислил, как раз, ряд мер, которые помогают мне держаться на плаву:)

теги блога Доминантный Бабуин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн