Блог им. probitcoin

Герман Греф призвал сформировать в России "позитивный тон" в обсуждении криптовалют

Герман Греф призвал сформировать в России "позитивный тон" в обсуждении криптовалют

Глава Сбербанка России Герман Греф уверен, что в России нельзя запрещать криптовалюты. По мнению одного из самых известных топ-менеджеров России, о технологиях нужно разговаривать в “нормальном тоне”, а не использовать регулятивные песочницы в качестве способа ослабления давления. Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас какая-то необычная ситуация, „песочницы“. Скажите, когда появились первые автомобили на улицах Нью-Йорка, Лондона — там что, были правила дорожного движения? Не нужно спешить, нужно поддерживать нормальный тон вокруг технологий», — сказал Греф на Гайдаровском форуме в РАНХиГС.

Также он добавил, что гражданам России необходимо рассказывать о самой технологии, о том, что блокчейн и криптовалюты, это не только спекуляции. Помимо этого он пояснил, что на его взгляд, необходимо объяснить людям, что криптовалюты изначально не были созданы для формирования накоплений, а также о всех рисках, связанных с инвестициями в эту сферу.

«Наверное, „песочница“ — это не идеальный вариант и ответ на все, но совершенно точно — вариант многие вещи пощупать, посмотреть и прописать уже после того, как мы вместе с бизнесом поняли, что и как работает», — парировала выпад Германа Грефа первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова на той же сессии Гайдаровского форума.

По мнению Ольги Скоробогатовой, при регулировании новых технологий «лучше занимать взвешенную позицию в сложных вещах или в том, в чем мы не понимаем».

Напомним, что уже в этом году в России должно появиться регулирующее криптовалюты законодательство. В новом законпроекте будет обозначены легальные способы торговли криптовалютами, внедрение в правовое поле промышленного майнинга и проведение ICO на территории России.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
25
3 комментария
Глава СБ Г.Грефф сегодня есть, завтра нет, впрочем как и криптовалюты. Я понимаю ваши попытки, хоть как то пытаться обнадёживать себя. Это нормально.
avatar
Да просто они сами майнят. В следующем году покажут рост прибыли на 100 хулиардов долларов.
avatar
Всё правильно- Стране нужен Православный майнинг!))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн