Блог им. slider

Корабли вернем вместе с Крымом. Россия еще и денег даст!

Меня возмутила очередная глупость или подлость нашего руководства. То они долги списываю на право и налево.
Теперь вот решили военные корабли вернуть Украине, с подачи сми как металлолом. Может и металлолом, но идиотизм отдавать агрессивно настроенной стране оружие, когда нам еще и 3 миллиарда должны!
Это что попытка развязать войну??? 
Корабли вернем вместе с Крымом. Россия еще и денег даст!


Накануне на встрече с главными редакторами российских СМИ Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии, а для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов в РФ готовы пригласить украинских специалистов. По словам Дмитрия Пескова, «президент в том числе и вчера об этом говорил: о том, что Россия больше других стран заинтересована в том, чтобы были реализованы минские договоренности, президент является сторонником продолжения и завершения процесса обмена удерживаемыми лицами».

«И это, скажем так, еще один жест доброй воли. Проявление этого политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки», — добавил пресс-секретарь главы государства.
«Конечно, для определения всех параметров… нужно будет какие-то контакты провести или между военными, или между дипломатами. Давайте дождемся этих контактов и дождемся того, насколько украинская сторона готова воспользоваться этой инициативой и забрать это военное имущество себе», — сказал Песков.

В Киеве на инициативу российского президента, разумеется, внимание обратили. Например, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко принялся подсчитывать, какая армада осталась в Крыму. БДК «Ольшанский», корветы «Тернополь», «Приднепровье», «Хмельницкий» на ходу, корабль управления «Славутич» на ходу, два тральщика «Черкассы» и «Чернигов» на ходу, «Луцк» был в ремонте, но был практически отремонтирован. Подводная лодка была на 70% отремонтирована, осталась только замена клапанов, перечислил главный украинский флотоводец.

Но и это еще не все: «По береговым частям — там осталось техники на два батальона БМП, они все были практически готовы, и два батальона БТРов, процентов 15-20% БТРов подлежало ремонту. Также семь дивизионов артиллерии готовы были, и четыре минометных батареи были тоже готовы»

Ну то есть вовсе не такой уж и хлам, вполне сгодилось бы — по версии Воронченко. Естественно, он оговорился, что принимать решение должно политическое руководство Украины.

А вот председатель меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров заявил, что предложение вернуть технику — это «унизительная подачка», на которую не следует реагировать. Со вторым советом он, впрочем, запоздал, так как уже отреагировали.

«Бандит, уже чувствующий своей подлой душой неизбежность международного суда и справедливого наказания за совершенные им преступления, пока еще не может остановиться в своих потугах унизить Украину … А завершится это тем, что одновременно с возвращением Крыма правительство России выплатит компенсацию Украине за катастрофические последствия временной оккупации Крыма и развязанной на востоке Украины войны», — помечтал Чубаров на своей странице в «Фейсбуке». И как только получается любую тему сводить к неизбежной компенсации Украине?


*****************
Просто нет слов от такого идиотизма! или предательства?..
    ★1
    49 комментариев
    еще и на бутылку посадят ))
    avatar
    Это тонкий троллинг свидомых, им от такого крышу рвет, трудно становится поддерживать миф о войне с РФ. ;)
    avatar
    drow, у них очередной армагедонец намечается, вот и пытаются снова напомнить о себе европе и штатам, типа денег дайте, а тут хитрый ВВП с хитрым троллингом и как всем майданутым очевидно, очередным хитрым планом России ))
    кстати очень похоже, что там реально что то серьезное произойдет, т.к. по всему Интернету опять пошла волна публикаций и обсуждений Украины
    avatar
    Избавились от автохлама. Только самовывоз
    avatar
    Эту технику наверняка «подготовили» перед передачей. Да и то, вы знаете только то, что вам разрешили узнать посредством телевизора. Что там на самом деле — знают только те, кто это задумал.
    avatar
    Вся эта техника легко разрушиться одной атомной бомбой, так что правильно пишут про автохлам. Зачем он нам?
    Илюха-перехай, Нее, ну атомная-это уж чересчур. Несколько десятков «Калибров» по военным объектам вполне решили б исход войны, случись она, не дай бог, на самом деле… Но пока она в головах Пети с бандеровцами, пусть поплавают на своих утлых судёнышках.

    А автор статьи настолько «возмущён предательством», что взахлёб цитирует Чубарова. Лицемеры, блин…
    avatar
    Путин предложил Украине забрать «свой металлолом» в плане вооружений и техники, оставшихся в Крыму.

    Реакция «до методички» прекрасна.

    Часть утверждает, что «ахаха это металлолом он нам не нужен просто сдадим в металлолом, это хитрый план оставить русне металлолом не нужный никому»:

    https://112.ua/obshchestvo/tehnika-iz-kryma-kotoruyu-..

    Часть наоборот, что «техника в рабочем состоянии, у нас её украли, но мы на подачки не поддаёмся, и вообще это хитрый план»:

    https://112.ua/politika/v-vms-rasskazali-kakuyu-tehni..

    Общей мыслью, проходящей красной нитью через всё, является то, что всё есть хитрый план. Не исключено, что за пару дней будет выработаны методические указания, которые позволят объяснить, что это безусловно перемога, и она одновременно и хитрый план, и русня соснула, и подставили мы их некисло, и по сути-то хлам отдали, и по сути-то не отдали ничего, и денег они нам должны теперь, и суды будут, но при этом ничего не отдали.

    Это та особенность украинского менталитета, которая выполняет роль противозачаточной спирали в мозге. Чтобы мысль, которая случайно возникнет, помоталась кругами с криком «хитрый план! ох и хитрый же план! считай всё уже сделано, сидим да посмеиваемся! ох как же всё в масть-то идёт, успевай только своей прозорливости восторгаться!» и сдохла от голода.

    Поэтому предугадывать дальнейшее несложно — надо просто взять финальный укропрогноз по данному инциденту и перевернуть его на 180 градусов.

    Ruslan K.
    avatar
    Может и металлолом, но идиотизм отдавать агрессивно настроенной стране оружие, когда нам еще и 3 миллиарда должны!
    Ты удивишься сколько мы отдали за Крым и ещё отдадим. 3 миллиарда это копейки. Ещё неизвестно чем всё это закончится, я не удивлюсь если и Крым придётся вернуть, и ещё компенсацию.
    avatar
    Евгений, да надоело когда так разбазаривают страну!
    Деньги есть на содержание или нет это другой вопрос. Да пусть хоть гнилые помидоры, но за каким хреном отдавать то??? Благотворительность что-ли? СМИ потом скажут что отдали военные корабли в замечательном состоянии. А там какие они были никого не будет волновать. Важны правильные шаги а не идиотизм Путина. А если не дай бог они еще и рабочие??? Что скорее всего и так, и пойдут на дальнейшую войну??? Путин этого не понимает??? Скорее всего да…
    avatar
    Гончар, остынь… То что отдают Украине, явно угрозы не представляет ни России ни Донбассу… Кроме того про боеприпасы сразу сказали, что они не транспортабельны и подлежат уничтожению, можно только по присутствовать как их уничтожают... 

    Есть такая пословица — хочешь разорить страну — подари ей крейсер. В данном случае не крейсер, а несколько кораблей поменьше, но все же их надо будет Украине содержать, а толку от них — ноль, все это давно устарело и никакой угрозы не представляет... 

    Да может быть лучше просто в России их сдать на металлолом, но возможно от этой передачи Россия получит больше политических дивидендов (мы же всетаки не всей информацией владеем и это решение явно было не спонтанным)… Какая агрессия если Россия передает Украине корабли, а то что они от причала не отойдут, так кто про это знает?! ))) А хотелки Бандерштата про батальоны исправных БМП останутся хотелками... 

    Ну и не забывайте, что Крым — это Россия, так как это воля народа, но флот как был украинским так и остался, могут и через международные суды с нас их требовать… Стоят эти корыта нервотрепки?! Конечно нет, так заявили что вернем, а они пусть там формируют экипажи ищут деньги на их транспортировку…
    avatar
    Евгений, 
    Ты удивишься сколько мы отдали за Крым и ещё отдадим. 3 миллиарда это копейки. Ещё неизвестно чем всё это закончится, я не удивлюсь если и Крым придётся вернуть, и ещё компенсацию.

    тут видимо уже клиника — компенсация, возврат и т.д.
    avatar
    Ты просто паникер.  У Киева банально нет денег на содержание армии
    avatar
    Дом Металла, они продадут
    avatar
    Гончар, кому они ее продут? 
    avatar
    Дом Металла, мы отдаем старую  чтобы они не взяли у амеров новую современную
    avatar
    в каждом танке по маячку и дуло кривое)))))))))
    avatar
    FOX, Они не возьмут у амеров, а купят ее. Это вопрос уже решенный. Другое дело что бабла так мало что техники этой будет столько что хватит на роту 
    avatar
    Отдадут на утилизацию)))
    avatar
    Вполне вероятно, что таким незатейливым способом агрессор пытается немного снизить напряженность конфликта с Украиной и избежать усиления санкций США.
    avatar
    conscience, таким образом, агрессор хочет освободить место для своих новых кораблей
    гитлер тоже думал, что Судеты навсегда забрал, а немцы до сих пор платят
    avatar
    Иван Иваныч, Гитлер именно забрал, а Крым сам пришел, там перед тем как присоединиться к РФ, был референдум
    и обратите внимание, в Европе только языками чешут про незаконность, но при этом ни одного суда по этому поводу не было хотя прошло уже три года, там ведь понимают, что не получится применить уже двойные стандарты и придется официально признавать, что сперва Крым добровольно отделился от Украины и уже потом присоединился к России
    а раз нет судов, то есть возможность троллинга России якобы аннексией Крыма ))
    avatar
    Крым это разменная карта, ничего в нем сакрального нет, гэбист как всегда отлицемерил. Надо было — взяли, надо будет — скинут. Также как неконтрольные пакеты роснефти, берут-продают, и похер им на издержки. То что не продается это понятно: пост президента, конституционное большинство, контрольные пакеты нефтегаза… а крым был нужен чисто тактически.
    avatar
    смешЫн ким, Ты Крым и несколько ржавых корыт не путай )))

    avatar
    Олег Каширин, крым отдадут если цена на нефть упадет ниже критического уровня.
    avatar
    смешЫн ким, 
    крым отдадут если цена на нефть упадет ниже критического уровня.

    свидомый штоли?
    avatar
    смешЫн ким, Крым никогда не отдадут!
    avatar
    Россия просто так ничего не делает. За всем этим стоит план. Даже прощение долгов странам предполагает сотрудничество выгодное России. Не удивлюсь если выяснится, что возврат Крыма был спланирован за долго до того момента.
    avatar
    cobs, о да, хитрый русский план! В котором она почему то обманывает только саму себя.
    avatar
    Гончар, граждан обманывает. Кремлю на нас насрать
    avatar
    cobs, вы забыли добавить слово «хитрый» к слову план ))
    PS. мистер Фикс, у вас есть план? о да, у меня есть план, у меня есть два мешка хитрого плана ))
    avatar
    Есть информация, что подлый тиран использовал металл и детали с украинского флота для строительства своего моста в Крыму. Поэтому теперь мост есть, а флота нет — Путин виноват
    avatar
    Твои действия, когда не хочешь под февральские санкции.
    avatar
    Сергей Иванов, всем в России давно срать на санкции и иллюзий никто относительно их не испытывает... 
    avatar
    Сергей Иванов, отдать металлолом, что бы не попасть под санкции, при том что на западе уже ищут вариант выйти из санкционной войны США-Россия ))
    какое коварство ))
    avatar
    Всё не так однозначно. https://www.ural.kp.ru/daily/26781.7/3814528/
    avatar
    Уже сколько раз победили путена в комментариях и это только на этом сайте… ))) С очередной перемогой вас, «небратья». )
    avatar
    Глупость — это рассуждать о чем-то, о чем человек имеет крайне мало информации и при этом еще выставлять оценки.
    avatar
    Навскиду обосруться все это ремонтировать и содержать, а тольку от них в таком состоянии 0, да и утилизировать дорого.
    avatar
    AlexGood, армия… оттуда и наколки.
    В армии вообще многие наколки колят по глупости.
    avatar
    Иван Иванов, нет это не в армии, это во дворе по малолетке наколол ))) В армии колят другое…
    avatar
    и откуда вы все такие умные тока беретесь

    теги блога Гончар

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн