Блог им. probitcoin

В Goldman Sachs считают, что Биткоин может конкурировать с долларом при определенных обстоятельствах

В Goldman Sachs считают, что Биткоин может конкурировать с долларом при определенных обстоятельствах

Инвестиционный банк Goldman Sachs считает, что Биткоин и другие цифровые валюты могут стать реальной альтернативой фиатным деньгам в развивающихся странах. Об этом пишет Cointelegraph.

Главный аналитик банка в недавнем отчете для клиентов написал:
«В последние десятилетия доллар США прекрасно себя показал. Но в тех странах и уголках финансовой системы, где традиционные функции денег недостаточно обеспечены государством, Биткоин и другие криптовалюты могут проявить себя как полноценная альтернатива».

Тем не менее, инвестиционный банк предупреждает потенциальных инвесторов о маловероятности повторения доходности уровня 2017 года:
«Наше предположение заключается в том, что долгосрочная прибыль с инвестиций в криптовалюты будет не более 10-15% в год. Таким образом, цифровые валюты следует рассматривать как доходный актив с низкой / нулевой доходностью или хедж-подобным активам, похожим на золото или другие драгоценные металлы».

Стоит заметить, что риторика Goldman Sachs постепенно меняется с негативной на нейтральную, что может сильно изменить взгляды правительств разных стран на цифровые активы. Этот инвестиционный банк считается одним из самых влиятельных в мире.

Показательным считается тот момент, что оба руководителя Goldman Sachs Рубин и Полсон работали в Казначействе США, а бывший генеральный директор банка Джон Корзин стал сенатором парламента США. Помимо этого, множество бывших и нынешних сотрудников банка так или иначе связаны с финансовыми министерствами самых разных стран.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн